Гость
Статьи
Вдруг врач не поверит …

Вдруг врач не поверит в очень большую кровопотерю?

Часто маточные кровотечения очень сильные (400-600 мл., а иногда более 1000 мл.), но в больницу из-за этого ни разу не обращалась и приходила к врачам сразу плсле кровотечения. Ходила к разным врачам, но некоторые не верят в такую кровопотерю.

Что делать, если врач не поверит? Сразу уходить искать другого врача или попробовать врачу что-то объяснить? По анализам понятно, что было кровотечение, но не хочу показывать врачу анализ крови.

Кровопотерю считаю по менструальной чаше (удобно считать и дешевле), которая объёмом 25 мл. Поэтому это точные цифры кровопотери. Так гематолог посоветовал делать, а потом показать эти расчёты гинекологу. А на прокладках с тампонами я бы уже давно разорились с такой кровопотерей.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите врача, который отнесется к вашей проблеме с пониманием.
С меня тоже, как с коровы порой льёт. Гемоглобин в норме и все считали, что нормально... а как ферритин в 3.3 увидели- тут же поставили скрытую анемию. Вот и нормально всё...😣

#2

"не хочу показывать врачу анализ крови"
Почему вы не хотите врачу показывать анализ, что за бред? Анализы вообще-то именно для того и делаются, чтобы их врач смотрел.

Автор
#4
Мышильда

"не хочу показывать врачу анализ крови"
Почему вы не хотите врачу показывать анализ, что за бред? Анализы вообще-то именно для того и делаются, чтобы их врач смотрел.

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5829575/

Потому что я хочу, чтобы врач разбирался с тем, что меня беспокоит, а не с тем, что ему кажется важным.

Гемоглобин уже пол года 35-45 и жалоб нет, но врачи сразу в больницу отправляют забывая из-за чего я пришла.

Блондинка
#5
Мышильда

"не хочу показывать врачу анализ крови"
Почему вы не хотите врачу показывать анализ, что за бред? Анализы вообще-то именно для того и делаются, чтобы их врач смотрел.

Я тоже обычно не показываю врачу анализ крови, а иду к коучу.

Захария
#6

"По анализам понятно, что было кровотечение, но не хочу показывать врачу анализ крови"
Ну не лечат у нас, верят на слово...
Можете скорую вызвать... С кровопотерей то..

Автор
#7
Гость

Ищите врача, который отнесется к вашей проблеме с пониманием.
С меня тоже, как с коровы порой льёт. Гемоглобин в норме и все считали, что нормально... а как ферритин в 3.3 увидели- тут же поставили скрытую анемию. Вот и нормально всё...😣

У меня есть анализы, которые подтверждают кровотечения, но не хочу их больше показывать врачам.

Гемоглобин низкий очень 35-45, но жалоб нет и врачи не хотят ни с чем разбираться кроме него, так как "это важнее".

А зачем с ним разбираться, если жалоб нет и ничего не изменится, пока с кровотечением не разберемся?

Автор
#8

Я не могу лечь в больницу и поэтому скорую вызывать бессмысленно. Ни разу не вызывала и не буду.

Я бы показала анализы, но тогда врачи начинают разбираться с гемоглобином, который меня не беспокоит. А мне надо, чтобы врачи (тем более платные) разбирались с тем, что меня беспокоит, а не с тем, что важнее по мнению врачей.

Захария
#9
Автор

Я не могу лечь в больницу и поэтому скорую вызывать бессмысленно. Ни разу не вызывала и не буду.

Я бы показала анализы, но тогда врачи начинают разбираться с гемоглобином, который меня не беспокоит. А мне надо, чтобы врачи (тем более платные) разбирались с тем, что меня беспокоит, а не с тем, что важнее по мнению врачей.

А, я вас помню..
Это вам к психиатру, говорить о том, что вас беспокоит
А остальные без анализов не будут...

Гость
#10

Подделайте результат платной лаборатории и распечатайте, с норм гемоглобином.

Гость
#11
Автор

У меня есть анализы, которые подтверждают кровотечения, но не хочу их больше показывать врачам.

Гемоглобин низкий очень 35-45, но жалоб нет и врачи не хотят ни с чем разбираться кроме него, так как "это важнее".

А зачем с ним разбираться, если жалоб нет и ничего не изменится, пока с кровотечением не разберемся?

А сами вы окромя анализов крови что-то делали?! Пытались найти свою причину кровотечения?

Автор
#12
Гость

А сами вы окромя анализов крови что-то делали?! Пытались найти свою причину кровотечения?

Да, уже год по врачам хожу.

УЗИ, гистероскопия, МРТ, анализ на свёртываемость - всё былов норме, поэтому гинекологи и гематологи просто отправляли друг к другу.

Последнее УЗИ показало "признаки аленомиоза". Надеюсь, что хоть теперь по УЗИ гинеколог что-то назначит.

Светлячок
#13

В биохимическом, а не в клиническом анализе крови заказываете железо. Результат у вас будет супернизким : 1 или 2, норма 10,7 -- 32,2. По этому факту назначают уколы в ягодицы Феррум лек, добирая железо до середины или верхней границы нормы. Через 1-2 недели сделать контрольный анализ крови : и клинический для гемоглобина, и биохимический для железа. Получатся высокие цифры их обоих, что будет доказательством того, что синтез гемоглобина в организме не нарушен, а лишь зависит от исходного уровня железа, которое вы теряете в месячные. И тогда гематологи от вас отстанут.

Гость
#14

ну а как по анализам определить это? гематокрит понижен или гемоглобил? В общем я вас понимаю! Вам может только поверить врач на УЗИ матки. Там видно, если у вас сильно, но надо идти на узи за несколько дней до начала месячных. Там видно это сразу, что обильно. Мне тоже врачи и психологи не верили, всем пофиг. Надо решать проблему самостоятельно, читать интернет, есть витамины которые сгущают кровь в это время, надо их принимать и больше. Витамин C я пью по 2-3 грамма в день, когда идут эти...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#15
Автор

Да, уже год по врачам хожу.

УЗИ, гистероскопия, МРТ, анализ на свёртываемость - всё былов норме, поэтому гинекологи и гематологи просто отправляли друг к другу.

Последнее УЗИ показало "признаки аленомиоза". Надеюсь, что хоть теперь по УЗИ гинеколог что-то назначит.

аДеномиоз ... а миом вообще нет ? Ни маленьких, ни больших ? Ответьте, для меня это тоже важно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: