Гость
Статьи
Если редко пить …

Если редко пить алкоголь,то ухудшился ли здоровье?

Такой вопрос,если пить алкоголь по праздникам,ну или например раз в 3-4 месяца,может ли ухудшиться здоровье?
Конечно же если пить в меру.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только улучшится. Министр Чазов пил каждый день по рюмашке, прожил 92 года. Слушала форум кардиолог ов они утверждают что пить по чуть чуть не вредно даже сердечникам. И приводят нормы-50 г крепких, или полстакана вина или бокал пива. Просто русский человек не может пить такими дозами, поэтому и пугают, что алкоголь вреден.
А на самом деле, расширяет сосуды, тонизирует нервную систему, лечит некоторые болезни.

Гость
#2

1) нет такого количества алкоголя, которые было бы на 100% безвредным.
2) врачи рекомендуют, чтобы контролируемо снизить риск вреда от потребления алкоголоя, ограничиться 2 стандартными дозами в день для мужчин или 1 - для женщин. И 10 стандартными дозами в неделю. 1 стандартная доза соответствует 10 гр спирта.
3) лучше пить хорошие вина, но они дороги, что косвенно приводит к ограничению потребления через стоимость.

#3

Красное вино исключительно пооезно, оно содержит мощный антиокстдант ресвиратрол и бокал вина даже ежедневно будет декарством. Это подтверждают медики

#4
Гость

1) нет такого количества алкоголя, которые было бы на 100% безвредным.
2) врачи рекомендуют, чтобы контролируемо снизить риск вреда от потребления алкоголоя, ограничиться 2 стандартными дозами в день для мужчин или 1 - для женщин. И 10 стандартными дозами в неделю. 1 стандартная доза соответствует 10 гр спирта.
3) лучше пить хорошие вина, но они дороги, что косвенно приводит к ограничению потребления через стоимость.

Про хорошее вино постоянно читаю здесь какие то байки. Что есть хорошее вино? Дорогое? Оно просто сделано из редких сортов винограда и более выдержанное. Все. В остальном вино как вино, на вкус мало чем отличается от недорогого, а по составу тоже самое. Виноград, он и есть виноград

Гость
#5
Жужа

Про хорошее вино постоянно читаю здесь какие то байки. Что есть хорошее вино? Дорогое? Оно просто сделано из редких сортов винограда и более выдержанное. Все. В остальном вино как вино, на вкус мало чем отличается от недорогого, а по составу тоже самое. Виноград, он и есть виноград

Понятно, что вы в вине не разбираетесь.
Даже не знаю, стоит ли на ваш ликбез тратить время....
Все равно вы никогда не будете пить хорошее вино.
Ладно, пару минут - насчет цены потому что "редкие сорта винограда" - полная чушь.
Стоимость вина определется качеством и раскруткой бренда.
Качество определяется вкусом, букетом, соответствием вкусу (одним нравится белое сладенькое, а другим - сложное красное с выраженными вяжущими, умеренной кислотностью, насыщенное и тд и тп). Самый популярный вид винограда в мире - каберне савиньон, вплотную за ним следует шираз. Скажем Penfolds может сделать вино Грэндж из шираза за 600 долларов за бутылку или вино Конунга Хилтоже из шираза за 5 долларов за бутылку.
В общем, вам все равно это не понять и не оценить, так что с вас хватит и вышенуписанного.

Гость
#6

В общем, как вы пишете, раз в несколько месяцев и умеренно - нет проблем. Вред обчно может быть 2х видов - повреждения органам (если много слишком выпили) или привыкание (алкоголизм/пьянство, когда часто). Есть свои плюсы у хороших вин. Вина предпочтительны крепким напиткам. Выпьем за здоровье!

#7
Гость

Понятно, что вы в вине не разбираетесь.
Даже не знаю, стоит ли на ваш ликбез тратить время....
Все равно вы никогда не будете пить хорошее вино.
Ладно, пару минут - насчет цены потому что "редкие сорта винограда" - полная чушь.
Стоимость вина определется качеством и раскруткой бренда.
Качество определяется вкусом, букетом, соответствием вкусу (одним нравится белое сладенькое, а другим - сложное красное с выраженными вяжущими, умеренной кислотностью, насыщенное и тд и тп). Самый популярный вид винограда в мире - каберне савиньон, вплотную за ним следует шираз. Скажем Penfolds может сделать вино Грэндж из шираза за 600 долларов за бутылку или вино Конунга Хилтоже из шираза за 5 долларов за бутылку.
В общем, вам все равно это не понять и не оценить, так что с вас хватит и вышенуписанного.

Нет уж продолжайте, раз начали. Вы не раскрыли тему чем по качеству вино из каберне за 600руб отличается от каберне за 1600. Я про качество , а не бренд

#8
Гость

Понятно, что вы в вине не разбираетесь.
Даже не знаю, стоит ли на ваш ликбез тратить время....
Все равно вы никогда не будете пить хорошее вино.
Ладно, пару минут - насчет цены потому что "редкие сорта винограда" - полная чушь.
Стоимость вина определется качеством и раскруткой бренда.
Качество определяется вкусом, букетом, соответствием вкусу (одним нравится белое сладенькое, а другим - сложное красное с выраженными вяжущими, умеренной кислотностью, насыщенное и тд и тп). Самый популярный вид винограда в мире - каберне савиньон, вплотную за ним следует шираз. Скажем Penfolds может сделать вино Грэндж из шираза за 600 долларов за бутылку или вино Конунга Хилтоже из шираза за 5 долларов за бутылку.
В общем, вам все равно это не понять и не оценить, так что с вас хватит и вышенуписанного.

И хотела добавить. Кому то и квадрат Малевича искусство Не потому что красиво, а поттому что грамотно преподнесли

Гость
#9
Жужа

Нет уж продолжайте, раз начали. Вы не раскрыли тему чем по качеству вино из каберне за 600руб отличается от каберне за 1600. Я про качество , а не бренд

Раскрою тем, кто способен отличить белое от черного.

Это не про тебя. Ты уже показал. "Редкие сорта винограда" - бу-га-га😂

Гость
#10
Жужа

И хотела добавить. Кому то и квадрат Малевича искусство Не потому что красиво, а поттому что грамотно преподнесли

Есть такое дело отчасти - вкус вина и оправданность цены - действительно, отчасти субъективная вещь.

И тем не менее, есть хорошие вина и бурда.
Хорошим вином спиться сложно. Дорого и ими наслаждаются в малых количествах, а не бухают.

Гость
#11
Гость

Есть такое дело отчасти - вкус вина и оправданность цены - действительно, отчасти субъективная вещь.

И тем не менее, есть хорошие вина и бурда.
Хорошим вином спиться сложно. Дорого и ими наслаждаются в малых количествах, а не бухают.

Ваш вопрос - это как если спросить объяснить тонкости физики высоких энергий или антрополгию:-)
Это целые науки, которые не получится суммировать в 5 строчках, к тому же, неподготовленные люди все равно не поймут. Зачем тогда метать бисер и тратить время?

#12
Гость

Раскрою тем, кто способен отличить белое от черного.

Это не про тебя. Ты уже показал. "Редкие сорта винограда" - бу-га-га😂

Да уважаемый. Редкий сорт. Если вы такой знаток вина, то должны знать, что некоторые сорта винограда, выращиваются только в определенной местности с определенным климатом. Ну извините, может я термин неправильно подобрала

#13
Гость

Ваш вопрос - это как если спросить объяснить тонкости физики высоких энергий или антрополгию:-)
Это целые науки, которые не получится суммировать в 5 строчках, к тому же, неподготовленные люди все равно не поймут. Зачем тогда метать бисер и тратить время?

То есть вот так. Ну может вы и тонкий ценитель "хорошего" вина, но человек дрянь. Я вас вроде ничем не оскорбила.
Засим откланиваюсь, не пишите мне больше безымяный гость

Гость
#14
Жужа

Да уважаемый. Редкий сорт. Если вы такой знаток вина, то должны знать, что некоторые сорта винограда, выращиваются только в определенной местности с определенным климатом. Ну извините, может я термин неправильно подобрала

Хорошо, возьмем сравнительно редкий сорт винограда - Petit Verdot.
В прошлом он был одним из составляющих классического бордо.
По вашей логике, раз он редкий, он должен быть дороже.
А он дешевле среднего бордо....
И кстати, его выращивают не везде.
И таких примеров много.
Тот же Carménère .....который когда-то тоже выращивался во Франции и использовался в классическом бордо. Но практически исчез из-за болезней во Франции, зато прекрасно чувствует себя в Чили...

Гость
#15
Жужа

То есть вот так. Ну может вы и тонкий ценитель "хорошего" вина, но человек дрянь. Я вас вроде ничем не оскорбила.
Засим откланиваюсь, не пишите мне больше безымяный гость

За "ты" извиняюсь - в запале спора увлекся.
Насчет кто дрянь и кто нет, не вам судить.
Не буду вам уподробляться в этом.
Засим пока

Гость
#16
Жужа

И хотела добавить. Кому то и квадрат Малевича искусство Не потому что красиво, а поттому что грамотно преподнесли

это тоже верно. Маркетинг никто не отменял. Но есть и четкие причины разной стоимости вина, приведу только часть: поздний сбор- годного винограда тупо меньше, старые лозы- опять же меньше, высокий виноградник- собирать труднее и пр

Гость
#17
Гость

это тоже верно. Маркетинг никто не отменял. Но есть и четкие причины разной стоимости вина, приведу только часть: поздний сбор- годного винограда тупо меньше, старые лозы- опять же меньше, высокий виноградник- собирать труднее и пр

Добавлю - цена определяется балансом производственно/маркетинговых издержек и потребительским спросом, который определяется, в свою очередь, качеством и покупательской способностью.
Иными словами, мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. 😁

Хотя я лично считаю что, скажем, французские вина в среднем переоценены и вина такого же качества из других стран можно приобрести гораздо дешевле.

#18

Конечно ухудшает, алкоголь тромбы разрушает. Значит закупорки вен не будет.

#19
Гость

это тоже верно. Маркетинг никто не отменял. Но есть и четкие причины разной стоимости вина, приведу только часть: поздний сбор- годного винограда тупо меньше, старые лозы- опять же меньше, высокий виноградник- собирать труднее и пр

С ценой понятно.
Я ищу ответ на вопрос про понятие хорошего вина. Откровенный суроогат не будем рассматривать

Джафар
#20
Гость

В общем, как вы пишете, раз в несколько месяцев и умеренно - нет проблем. Вред обчно может быть 2х видов - повреждения органам (если много слишком выпили) или привыкание (алкоголизм/пьянство, когда часто). Есть свои плюсы у хороших вин. Вина предпочтительны крепким напиткам. Выпьем за здоровье!

Какие конкретно повреждения органам могут быть, если выпить много?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Понятно, что вы в вине не разбираетесь.
Даже не знаю, стоит ли на ваш ликбез тратить время....
Все равно вы никогда не будете пить хорошее вино.
Ладно, пару минут - насчет цены потому что "редкие сорта винограда" - полная чушь.
Стоимость вина определется качеством и раскруткой бренда.
Качество определяется вкусом, букетом, соответствием вкусу (одним нравится белое сладенькое, а другим - сложное красное с выраженными вяжущими, умеренной кислотностью, насыщенное и тд и тп). Самый популярный вид винограда в мире - каберне савиньон, вплотную за ним следует шираз. Скажем Penfolds может сделать вино Грэндж из шираза за 600 долларов за бутылку или вино Конунга Хилтоже из шираза за 5 долларов за бутылку.
В общем, вам все равно это не понять и не оценить, так что с вас хватит и вышенуписанного.

*** все это, при таком раскладе. Есть смысл хлебать дешёвое бэрло . кстати если внюхаться и со смыслом то в нём есть чмых.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: