Гость
Статьи
Плохие зубы, что …

Плохие зубы, что делать?

В общем, сверху нет 4 и 6 зуба, на 4 уже почти накопила на имплантацию, теперь буду копить на 6. Но сверху, где 6 как раз растет зуб мудрости. Может ли он сместить зубы, чтоб закрыть место 6?Еще начиталась, что если нет даже 1 зуба, то лицо поменяется, щеки впадут, асимметрия появится и прочее. Правда ли это? У кого тоже нет пару зубов, произошло ли у вас такое или переживать не стоит?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего импланты. Лучше подкопите, если есть возможность. Мосты вредны для зубов. Что касается асимметрии, влияют зубы мудрости в основном, также опорными для овала лица считаются клыки - вот их надо беречь. Я удалила недавно один зуб мудрости - он рос в щеку и был довольно крупный. Да, появилась ассиметрия - в глаза не бросается, но она есть, овал изменился. А кому-то хоть бы хны. Подруга удалила почти все зубы мудрости и ничего не заметила. Но мой совет - не удаляйте все зубы мудрости сразу, и особенно берегите нижние - кто бы что ни говорил, но на овал они влияют, лицо станет уже. У моего врача с одной стороны мудрости удалены, он сказал - я сразу увидела, с какой. И конечно, от возраста зависит, мне 40. Что касается остальных зубов, жевательные на овал ещё влияют, без всех остальных (двойки, четверки и тд) разницы особо нет. У меня ещё жевательного с одной стороны нет - шестерки, на овал не повлияло и костная ткань там вроде не убывает врач сказал, хотя удаляла 20 лет назад.

Гость
#2

Блин, прочитала, что у вас мудрости только режутся. Тогда можно смело их удалять, если не нужны. Не поняла, как мудрости может расти там, где шестёрка, если это восьмерка? Вряд ди закроет. Вообще на верхней челюсти костная ткань более рыхлая, и зубы там более подвижные. Но чтобы закрыть отсутствующий зуб - вряд ли, хотя от конкретной челюсти зависит.

Гость
#3

Наверное, смотря, какие зубы отсутствуют и какое строение челюсти. У меня все нормально, лет 10, как вырвала некоторые зубы и импланты не поставила. Щеки точно не впадают и все симметрично.

Гость
#4

А вообще на верхней челюсти зубы будут двигаться с годами из-за отсутствия зубов. У вас четвёртки нет - может дойти до того, что расстояние настолько уменьшится, что некуда имплант будет ставить (у меня так), и только брекетами или типа того раздвигать. Но Это многолетний процесс. Для примера - снимок зубов считается действительным до полугода, через полгода что-то уже может измениться. А зубной ряд двигается - это для всей челюсти не есть хорошо. И маленькая ассиметрия все же с годами будет даже от отсутствующих четверки и шестерки.

Гость
#5

Зуб мудрости не закроет место для таких случаев нужны брекеты (иногда возможно сдвинуть иногда нет , консультируйтесь) , щеки не впадают но отсутствие даже 1 зуба влияет на нагрузку , жевание и прикус . Копите деньги , лечите и не переживайте сильно , люди живут без ног рук .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#6

Укрепляю зубы при помощи эваларовский Кальций Магний Цинк + Д3, другой кальций мне уже давно перестал подходить хотя бы потому, что он не на столько эффективен в защите эмали от трения, как этот.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема