Гость
Статьи
С приходом месячных …

С приходом месячных кишечник будто перестает работать

Добрый день.каждый раз с приходом месячных кишечник будто перестает работать.не могу сходить в туалет уже третий день.как заставить кишечник работать из домашних средств?может упражнения какие-нибудь?может продукты?кто чем спасался расскажите.купить слабительные к сожалению нет возможности,с родителями обсуждать туалетные темы и просить деньги тоже не хочу

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая ерунда долго была в подростковом возрасте и лет до 20,потом само собой прошло.я пила капли гуталакс,свечи глицелириновые ставила,если сильно затягивала клизмы ставила.Обратись к родителям,третий день это уже долго.Если дома есть обычная клизма сделай сама.Сейчас есть микроклизмы в аптеках,очень удобные в тюбиках маленьких

Яяя
#2

Самое простое и эффективное средство - глицериновые свечи, и они стоят копейки, от запоров прекрасно помогают

#3

Фитолакс, на ночь. У меня такая же фигня. Не переживайте. Я спрашивала у врача, это в порядке вещей. Как и при беременности. Матка набухает, перекрывает проходы. Это у 60 процентов бывает. Не патология

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня так, сколько себя помню. Особо никак не спасаюсь, терплю, слабительные чаи пью. Если совсем долго (от 4-5 дней) не могу сходить, микроклизму могу сделать. Все дни мучаюсь с болью в животе, то изжога, то рези, то пучит. Такая жизнь...