Гость
Статьи
Как спасаетесь при …

Как спасаетесь при первых признаках простуды?!

На следующей неделе важное мероприятие, надо быть как огурчик!

11 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Баня. А потом водка с перцем.

#2

Никак, потому что ничего не помогает.

Гость
#4

Если простуда уже началась, ничего с ней не сделаешь. Простуда из за снижения иммунитета, и дополнительные челенджи типа водки, бани, спорта и прочего только добавят стресса иммунной системе, у которой и так уже работы полно. Ей надо с местными условно патогенными микроорганизмами, которые размножились, бороться, а не рассредоточивать энергию на кучу новых зон опасности для организма. Так что крепкий сон, покой, тепло, расслабление. Никаких агрессивных диет, никакого спорта, никакого алкоголя ни в коем случае. Бани и закаливания - это надо было делать до.

Гость
#5

Мне помогает съесть сразу целый лимон, вместе с кожурой. А еще пью барсучий жир Барсукор весной и осенью, он на натуральной основе. Это для профилактики хорошо работает.

Гость
#6
Гость

Мне помогает съесть сразу целый лимон, вместе с кожурой. А еще пью барсучий жир Барсукор весной и осенью, он на натуральной основе. Это для профилактики хорошо работает.

Ну, это если гастрита нет и других проблем с пищеварением. А то так скрутит, можно вообще на работу не выйти.
А вообще надо знать, если где-то сильно замерзли, то простуда возможно. А так простуда сейчас редкость, чаще орви, орз. Мы в таком мире живем суматошном, очень много вирусов вокруг, если только не в глуши живешь, как отшельник. А вирусы лимоном, медом, чесноком, антибиотиками не лечатся. Пока вирус не закончит свою работу в организме, он не выйдет. Чтобы организм был устойчив к всяким вирусам надо поддерживать иммунитет, железо в организме, регулярно пить витамин Д и другие витамины.
Если у меня начинает болеть горло, я не жду, когда будет хуже и дойдет до температуры, сразу брызгаю спреем Ангидак. Мне помогает.

#7

Купите в аптеке орвис иммуно, действует быстро, принимать удобно, если уже чувствуете, что заболели, то по одной таблетке первые два дня, потом по 1 одной через каждые 48 часов, там еще есть схема приема для профилактики и вам одной упаковки хватит, и пейте больше жидкости обязательно.

#8

я спасаюсь риниколдом , завариваю на ночь, с утра огурчиком

Гость
#9

Отдых и побольше пить - теплые напитки. А остальное - по симптомам. У меня все простуды начинаются с боли в горле, поэтому сразу использую НПВС, например, Тантум Верде - он и обезболивает хорошо, и лечит быстро. Если слишком высокая температура, то жаропонижающие.

#10
Гость

Отдых и побольше пить - теплые напитки. А остальное - по симптомам. У меня все простуды начинаются с боли в горле, поэтому сразу использую НПВС, например, Тантум Верде - он и обезболивает хорошо, и лечит быстро. Если слишком высокая температура, то жаропонижающие.

Вы Тимати?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#11
Лиззи

Купите в аптеке орвис иммуно, действует быстро, принимать удобно, если уже чувствуете, что заболели, то по одной таблетке первые два дня, потом по 1 одной через каждые 48 часов, там еще есть схема приема для профилактики и вам одной упаковки хватит, и пейте больше жидкости обязательно.

Как я поняла орвис иммуно и для лечения, и для профилактики принимать можно? Сейчас в моем окружение все болеют. То ОРВИ, то ковид. Не мешало бы что-то пропить. Болеть не хочется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: