Гость
Статьи
Ищу врачей за советом

Ищу врачей за советом

Всем здравствуйте!
У меня такая проблема, пью антибиотик Амоксиклав уже 4 день, мне тяжело глотать ,я вообще, к сожалению, не умею глотать большие таблетки, приходится делить на четвертинки и глотать, иногда разжевываю. В инструкции написано способ применения: внутрь. И все.
Так что уже второй день немеет во рту, язык, даже можно сказать пересушивает весь рот, раньше такого не наблюдала, это все из-за антибиотиков?
Просто пожалуйста дайте совет,что делать? К врачу аж в понедельник,но это городская поликлиника,и там врачу на тебя все равно, выписывают однотипные лекарства и не слышать жалобы пациентов(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От амоксиклава обычно очень много побочек - боль в животе, диарея или запор, сыпь по всему телу. Если у вас всего лишь сухость во рту и что-то там с языком, считайте, вы легко отделались.

Гость
#2

В другой теме я вам уже ответила. Сделайте суспензию! Растворите в воде

#3

Это может быть и не от антибиотика. Как у Вас с дыханием? По какому поводу назначили антибиотик? С какого момента появляется сухость (утром, вечером, весь день, или непосредственно после приёма таблетки)? Помимо сухости есть другие симптомы?( например пить больше хочется, или привкус на языке) Язык как выглядит (есть изменения внешнего вида)?

#4

Таблетки амоксиклава на вкус конечно ужас, может Вы путаете вкус с ощущение онемения во рту?

Гость
#5
Элеонора

Это может быть и не от антибиотика. Как у Вас с дыханием? По какому поводу назначили антибиотик? С какого момента появляется сухость (утром, вечером, весь день, или непосредственно после приёма таблетки)? Помимо сухости есть другие симптомы?( например пить больше хочется, или привкус на языке) Язык как выглядит (есть изменения внешнего вида)?

У меня постоянная заложенность носа, поэтому дышу ртом,и вот потом появляется сухость,раньше сухость была после приема антибиотиков по вечерам.
Я заболела,и дней 6 болело горло, сказали у меня тонзиллит и выписали антибиотики.

Да из-за того,что сухость постоянно хочется пить, пью воду,а сухость не проходит, на языке налеты,ну это я раньше замечала такие налеты. А после приема антибиотика, как будто жжет язык, думаю это из-за того, разжевываю (

Гость
#6
Элеонора

Это может быть и не от антибиотика. Как у Вас с дыханием? По какому поводу назначили антибиотик? С какого момента появляется сухость (утром, вечером, весь день, или непосредственно после приёма таблетки)? Помимо сухости есть другие симптомы?( например пить больше хочется, или привкус на языке) Язык как выглядит (есть изменения внешнего вида)?

Спасибо вам, что не прошли мимо!

#7
Гость

У меня постоянная заложенность носа, поэтому дышу ртом,и вот потом появляется сухость,раньше сухость была после приема антибиотиков по вечерам.
Я заболела,и дней 6 болело горло, сказали у меня тонзиллит и выписали антибиотики.

Да из-за того,что сухость постоянно хочется пить, пью воду,а сухость не проходит, на языке налеты,ну это я раньше замечала такие налеты. А после приема антибиотика, как будто жжет язык, думаю это из-за того, разжевываю (

Думаю Вы правы, сухая слизистая легко травмируется и раздражение появляется.

Гость
#8

Думаю что у вас кандидоз от антибиотика.

Гость
#9
Гость

Думаю что у вас кандидоз от антибиотика.

А как его лечить? Полосканием или таблетками?

Гость
#10
Гость

А как его лечить? Полосканием или таблетками?

При хорошем иммунитете сам пройдёт.Ограничьте углеводы пока.

#11
Гость

Думаю что у вас кандидоз от антибиотика.

Почему пришли к такому выводу? Прием антибиотика 4 дня только...
Жалобы на сухость. Налет на языке был и раньше (до приема антибиотиков), пленок тоже нет...

Гость
#12
Элеонора

Почему пришли к такому выводу? Прием антибиотика 4 дня только...
Жалобы на сухость. Налет на языке был и раньше (до приема антибиотиков), пленок тоже нет...

Жжение и налёт часто от дисбактериоза из-за антибиотиков.По себе знаю.

#13
Гость

Жжение и налёт часто от дисбактериоза из-за антибиотиков.По себе знаю.

Ну тогда бы наверное кишечник первым бы проявил симптоматику...
Всё таки во рту лекарство находится в разы меньше чем в кишечнике...
Да и срок 4 дня...
Ну может дозировка высокая была...
Автор напишите что доктор сказал🙏
Как самочуствие Ваше?

Автор
#14

Здравствуйте! Спасибо,что интересуетесь. Была сегодня у врача, ничего толком не сказал, сказал 5 дней пропили и хватит, ну я вчера последний день пропила и больше не пью. А пила я, по две таблетки в день 1000мг Амоксиклава. Говорила ему за сухость во рту, посмотрел мой рот и сказал ничего нет, кроме тонзиллита. К сожалению,это городская поликлиника,и как я говорила ранее, на пациентов им все равно,и отправил он меня со справкой к труду. В следующий раз надо бы в частную клинику мне идти.
Сейчас я пью пробиотики для восстановления микрофлоры в кишечнике и все на этом.

Автор
#15
Элеонора

Ну тогда бы наверное кишечник первым бы проявил симптоматику...
Всё таки во рту лекарство находится в разы меньше чем в кишечнике...
Да и срок 4 дня...
Ну может дозировка высокая была...
Автор напишите что доктор сказал🙏
Как самочуствие Ваше?

Сегодня самочувствие хорошее, но вчера после последнего приема таблетки, у меня было почему-то опять сухость во рту, сердцебиение учащенное, и меня трясло, я не знаю с чем это связано. Как думаете, к какому врачу лучше обратиться с этим? Поняла, что терапевт к которому я ходила, меня не слышит, мне обратиться к другому терапевту или к гастроэнтерологу лучше?

#16

Не совсем поняла с дозировкой...
Вы пили таблетки по 500 мг 2 р в день? (1000мг. в сутки) ?
Или по 1000мг 2 раза в день?

И не совсем понятно, вылечили Вы тонзиллит в итоге или не до конца? (Горло не болит? Нос хорошо дышит?)

#17
Автор

Сегодня самочувствие хорошее, но вчера после последнего приема таблетки, у меня было почему-то опять сухость во рту, сердцебиение учащенное, и меня трясло, я не знаю с чем это связано. Как думаете, к какому врачу лучше обратиться с этим? Поняла, что терапевт к которому я ходила, меня не слышит, мне обратиться к другому терапевту или к гастроэнтерологу лучше?

Сердцебиение учащенное и то что трясло - может понервничали сильно в кабинете врача?
Вы по характеру мнительный человек?)

Давление хорошо бы померить, температуру...

Есди жжение не прекращается сходите в лабораторию и здайте анализ на кандидоз. Мало ли, может быть и правда...
Просто я с таким проявлением (без видимых изменений на слизистой) кандидоза не сталкивалась...
Думаю что Ваш доктор тоже и поэтому ничего кроме восстановления микрофлоры в кишечнике - не предложил)

В принципе если Вы вылечили тонзиллит - амоксиклав принимать нет необходимости. А значит - если проблема была в нем - то Вы, можно сказать, устранили причину.

#18
Автор

Здравствуйте! Спасибо,что интересуетесь. Была сегодня у врача, ничего толком не сказал, сказал 5 дней пропили и хватит, ну я вчера последний день пропила и больше не пью. А пила я, по две таблетки в день 1000мг Амоксиклава. Говорила ему за сухость во рту, посмотрел мой рот и сказал ничего нет, кроме тонзиллита. К сожалению,это городская поликлиника,и как я говорила ранее, на пациентов им все равно,и отправил он меня со справкой к труду. В следующий раз надо бы в частную клинику мне идти.
Сейчас я пью пробиотики для восстановления микрофлоры в кишечнике и все на этом.

Вы несомненно можете обратится в частную клинику, но там работают те же специалисты (из поликлиники). Так часто бывает. Я бы на вашем месте сходила в лабораторию и здала анализы.

Автор
#19
Элеонора

Не совсем поняла с дозировкой...
Вы пили таблетки по 500 мг 2 р в день? (1000мг. в сутки) ?
Или по 1000мг 2 раза в день?

И не совсем понятно, вылечили Вы тонзиллит в итоге или не до конца? (Горло не болит? Нос хорошо дышит?)

по 1000 мг 2 раза в день, также и в инструкции написано, только соблюдать интервал 12 часов,как я и делала.
Тонзиллит до конца не вылечила, доктор сказал идти на промывание миндалин, чтобы пробки убрать. Горло не болит больше, но присутствует заложенность носа, но это у меня из-за моего хронического ринита.

Автор
#20
Элеонора

Сердцебиение учащенное и то что трясло - может понервничали сильно в кабинете врача?
Вы по характеру мнительный человек?)

Давление хорошо бы померить, температуру...

Есди жжение не прекращается сходите в лабораторию и здайте анализ на кандидоз. Мало ли, может быть и правда...
Просто я с таким проявлением (без видимых изменений на слизистой) кандидоза не сталкивалась...
Думаю что Ваш доктор тоже и поэтому ничего кроме восстановления микрофлоры в кишечнике - не предложил)

В принципе если Вы вылечили тонзиллит - амоксиклав принимать нет необходимости. А значит - если проблема была в нем - то Вы, можно сказать, устранили причину.

Да, к сожалению, я очень мнимый человек. Почитав побочные действия, начинаю накручивать себя. Но это у меня было впервые, что после лекарства меня трясло. Сегодня чувствую себя намного лучше, сухость во рту потихоньку проходит, уже даже не хочется пить, как было ранее. Вот думаю сходить сдать анализы, кровь с мочой, а потом уже отталкиваться от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Автор

по 1000 мг 2 раза в день, также и в инструкции написано, только соблюдать интервал 12 часов,как я и делала.
Тонзиллит до конца не вылечила, доктор сказал идти на промывание миндалин, чтобы пробки убрать. Горло не болит больше, но присутствует заложенность носа, но это у меня из-за моего хронического ринита.

Дозировки амоксиклава соответствуют клиническим рекомендациям. 🙂
(Амоксиклав с клавулановой кислотой 175 +25)
Думаю промывание миндалин - хорошее лечение, - сразу заметите улучшение.
После анализов будет видна степень эффективности лечения). Если будут показания - Вам его продлят или скоректируют.
Вывод: если у Вас выраженное побочное действие от амоксиклава - попросите доктора его заменить на аналог в случае необходимости (на будущее, он же у Вас хронический).
А вообще поменьше нервничайте, все будет хорошо!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: