Гость
Статьи
Бабушка умирает

Бабушка умирает

Бабушка умирает . Вроде было все нормально,в силу возраста начала забывать мелкие детали . Только вчера она ходила и разговаривала . А сегодня потеряла сознание . Больница ,КТ. Врач сказал что огромная опухоль,просто огромная в голове . 90% что злокачественная . Предложила мрт в другом городе ,но сказали что смысла нет,что все,ей уже не помочь . Решили с мамой ее не мучать , никуда не таскать . Сейчас просто лежит, испрожняется и не контролиет это,никого не узнает,не знает когда родилась и сколько ей лет ,мычит иногда только ,не двигается . Я просто ищу поддержки,правильно ли мы поступили. Просто мы очень не хотим,чтобы она мучалась,тк знаем ,что ей не вылечиться . Чего вообще ждать и когда… столько вопросов . Может у кого то были похожие истории ,расскажите к чему готовиться . Это страшно, не знаю что делать ,куда бежать .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человеку должны предоставить сильные обезболивающие препараты. Если у человека такая большая опухоль и это 90% рак, то человека не бросают на произвол судьбы, а переводят в хоспис и там дают человеку достойно уйти.

Гость
#2

Если не кушает, то неделя максимум. Врачи не любят возиться со стариками. Если она была верующей, то позовите батюшку.

Гость
#3

Вам виднее, но, на мой взгляд, если есть возможность сделать операцию - следует её сделать.

Гость
#4

Была похожая ситуация у меня с бабушкой
В какой то момент она не могла уже жить одна, забрали ее к себе (в подробности не буду вдаваться), были моменты, что не помнила она свою дочь (мою маму), были сердечные по ступы. Я жаль не ценила, я в то время была молода и глупа очень…С возрастом ценности ко мне пришли
Как итог, сердечный приступ который раз и последний …
Сейчас всякое может быть, цените моменты, больше времени проводите, терпите, если что не так

Гость
#5

Здравствуйте. К сожалению ничем не могу вам помочь и мне очень жаль. Единственное, постарайтесь оказать ей максимальную паллиативную помощь. Сильные обезболивающие как минимум и тд, для этого вы также можете воспользоваться услугами теле медицины. Сил вам.

Гость
#6

Скрлько бабушке? Когла мря бабушка умирала а ей было 88 я была готова что угодно сделать чтоб продлить ей жизнь. А вы неправы. Ей поди лет 60, молодая еще

Гость
#7

Смерть она такая. Проводите её достойно,зачтется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Если врачи сказали, что не помогут, то не помогут. Возьмите снимки МРТ, проконсультируйтесь с другими врачами, если сомневаетесь. Но если состояние такое как Вы описали, навряд ли долго ей осталось. Есть время попрощаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: