Гость
Статьи
Столбняк. Можно ли …

Столбняк. Можно ли заразиться?

Пошла сегодня в магазин, а там ручка ржавая, не заметила, открыла дверь и поцарапалась, а я в поездке была, не смогла обработать, сходила через час в туалет промыла мылом, и дальше поехала вернулась домой через часа 6-7 и обработала спиртом и перекисью, можно ли заразиться столбняком? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, рана неглубокая, контакта раны с почвой не было. Вы вакцинированы от столбняка?

Гость
#2

нельзя
столбняк через землю передается

Гость
#3
Гость

Не думаю, рана неглубокая, контакта раны с почвой не было. Вы вакцинированы от столбняка?

нет, у меня нет вакцины, раны почти не видно, контакта с почвой не было, только если дверная ручка

Гость
#4

Столбняк бактерии при 50 градусов разможаются. В России нет столбняка и быть не может.

Гость
#5

УСПОКОЙТЕСЬ УСПОКОЙТЕСЬ УСПОКОЙТЕСЬ, ничего плохого с вами не случится из-за ржавой ручки двери

Kehoe
#6

Прививки от столбняка делают.
Походу, лет на пять.
Потом снова прививку.
Эт не заразное, а микробы бацилллллные попадают в кровь при ранении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Kehoe

Прививки от столбняка делают.
Походу, лет на пять.
Потом снова прививку.
Эт не заразное, а микробы бацилллллные попадают в кровь при ранении.

Каждые 10 лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: