Гость
Статьи
Как жить с хронической …

Как жить с хронической болезнью? Отчаяние

Привет, мне 29 лет и в этом же возрасте появилась одна очень неприятная болезнь, неизлечимая, но по сути можно добиться того, чтобы она ушла в ремиссию, но пока не получается.очень снижает качество жизни, родные и близкие не до конца понимают что это.
Просьба всем, у кого есть какие-то хронические болезни отписаться что помогло вас не опускать руки? Как вы справились? Расскажите свои истории #здоровье

Мимоза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие живут с болезнями, приспосабливаются. У меня уже 12 лет болезнь, периодически обостряется, скоро буду делать повторную операцию. Но эта болезнь не сокращает жизнь, поэтому я живу и стараюсь радоваться каждому дню.

Гость
#2

У меня хронических неприятных болезней куча. Никак не справляюсь, живу как и раньше, только в некоторых местах ограничения и всё.
А что у вас за болезнь? Может помогу действительно советом если у меня есть

Гость
#3

Мне 50+,появилась проблема,врачи не могут точно поставить диагноз.Не хочу вдаваться в детали,но проблема связана с дискомфортом и болью.Жить в полную силу и работать не могу.Пошел третий год уже.Я подстраиваюсь под эту проблему,стараюсь себя отвлекать,искать в каждом дне крупицы хорошего.Другой жизни не будет,ищите радости в мелочах,в том , что доступно

Гость
#4
Гость

У меня хронических неприятных болезней куча. Никак не справляюсь, живу как и раньше, только в некоторых местах ограничения и всё.
А что у вас за болезнь? Может помогу действительно советом если у меня есть

Как и раньше серьезные проблемы жить не позволяют.

Мимоза
#5
Гость

У меня хронических неприятных болезней куча. Никак не справляюсь, живу как и раньше, только в некоторых местах ограничения и всё.
А что у вас за болезнь? Может помогу действительно советом если у меня есть

Хронический панкреатит:( она как раз сокращает жизнь если не соблюдать диету

Гость
#6

тоже хп уже лет 10, тут особо не порадуешься. только беречься от холода

Гость
#7

У меня хроническая болезнь с 20 лет. И ничего живу.

Мимоза
#8
Гость

тоже хп уже лет 10, тут особо не порадуешься. только беречься от холода

А питаетесь как? Быстро вошли в ремиссию?

Гость
#9

Я с ХП выходила в ремиссию больше полугода. Главное, привыкнуть к диете, и что определенные продукты вам есть нельзя, а если уж нарушили диету, надо выпить креон. Я до сих пор ем жареное мясо, и у меня с ним нет никаких проблем, потому что моя ПЖ на него почему-то не реагирует. Зато очень реагирует на хлеб, вообще любое мучное, и на любую газировку, даже несладкую минералку. Поэтому я не ем мучное и не пью воду с газом. Но жить без этого можно совершенно спокойно. Еще, конечно, важно не пить алкоголь и не курить, не голодать и не обжираться, но я и до ХП этого не делала. Если вы исключите острое и те продукты, от которых плохо именно вам, уже легче станет. Это не то же самое, что пожизненно сидеть на столе номер 5. А мама моя с панкреатитом вообще ест все, что хочет (кроме жареного красного мяса, которое она не любит). Как-то организм приспособился.

Гость
#10
Мимоза

Хронический панкреатит:( она как раз сокращает жизнь если не соблюдать диету

Это ерунда по сравнению с тем,что реально бросается в глаза и невозможно исправить.Посмотрите на людей со сколиозом,близорукостью,онкологией и др.заболеваниями.
Ваш панкреатит легко вогнать в ремиссию и есть потом можно всё в меру.Знаю о чём говорю,моему ребёнку этот диагноз её в детстве поставили.Сейчас взрослый,никаких ограничений.

Мимоза
#11
Гость

Это ерунда по сравнению с тем,что реально бросается в глаза и невозможно исправить.Посмотрите на людей со сколиозом,близорукостью,онкологией и др.заболеваниями.
Ваш панкреатит легко вогнать в ремиссию и есть потом можно всё в меру.Знаю о чём говорю,моему ребёнку этот диагноз её в детстве поставили.Сейчас взрослый,никаких ограничений.

Спасибо вам за поддержку!

Гость
#12
Мимоза

Спасибо вам за поддержку!

Поправляйтесь,всё будет хорошо.🌼

Гость
#13
Мимоза

Хронический панкреатит:( она как раз сокращает жизнь если не соблюдать диету

Пфф, у меня ХП, стеатоз, хронические кластерные головные боли, фибромиалгия, АИТ, поликистоз и тремор. Не знаю, может я привыкла ко всему потому что это еще с детства, но я не чувствую себя прям больной даже с такими болезнями (а есть еще и несколько не хронических). А диету соблюдать для меня нормально, иногда что-то себе позволяю, но ПП в пригципе с огромным количеством рецептов мне заходит.

Гость
#14
Гость

Это ерунда по сравнению с тем,что реально бросается в глаза и невозможно исправить.Посмотрите на людей со сколиозом,близорукостью,онкологией и др.заболеваниями.
Ваш панкреатит легко вогнать в ремиссию и есть потом можно всё в меру.Знаю о чём говорю,моему ребёнку этот диагноз её в детстве поставили.Сейчас взрослый,никаких ограничений.

+ каждый третий знакомый с панкреатитом, так что автор не загоняйтесь. В ремиссию его вывести легко, главное потом соблюдать баланс

Гость
#15

Лечусь, хожу к врачам

Гость
#16

Ничего не помогло. А что остается делать? Даже психологи этими темами не занимаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимоза
#17
Гость

Ничего не помогло. А что остается делать? Даже психологи этими темами не занимаются

В что у вас? Почему психологи не занимаются? Я как раз думала обратиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: