Гость
Статьи
На фоне затяжной …

На фоне затяжной депрессии пропал аппетит

Здравствуйте. На фоне депрессии пропал аппетит: ничего не могу есть, от всего воротит, сразу от еды тошнота, рвотные рефлексы. Даже водичку пить тяжело. Вчера впервые была у психотерапевта—он назначил лечение, я приступила. Аппетит пропал ещё до сеанса у специалиста. Не знаю, что делать и что есть. Нормальный ли, вариант заставлять себя есть молочные продукты и детское питание? Что ещё лёгкое из еды можно заставить себя есть? Сколько дней может не есть человек без вреда для здоровья? Аппетит пропал из-за депрессии, это не намеренно и не специально. Меня реально воротит от еды. Гормоны и сахар в норме, пью витамины (Магний, В, Д3, Омега). Органических патологий нет. ЖКТ в норме (СРК только психогенное). Всем заранее спасибо за помощь и советы. Доброго вечера всем. #нуженсовет #депрессия

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Депрессия от лени и безделия--- придумали себе болезнь

Автор
#2

Ничего в рот не лезет. Тошнит без еды и от её употребления. Постоянно нет сил, хочется спать, нет сил на общение. Сложно выйти на улицу. В понедельник буду записываться к терапевту, неврологу и эндокринологу повторно (исключать или подтверждать другое). На МРТ и ЭЭГ нарушений нет

Автор
#3

Специалист ещё сказал, что надо заняться спортом и изменить питание. Фаст-фуд я уже постепенно исключаю из своего рациона. Сегодня зарядку делала. Стараюсь выходить из дома и гулять. Раньше играла в волейбол, каталась на лыжах и занималась аэробикой. Хочу снова делать танцевальные упражнения. Посоветовал йогу хотя бы для начала

Автор
#4
Дед пихто

Депрессия от лени и безделия--- придумали себе болезнь

Здравствуйте. А если наоборот, что годами не спала в детстве, хорошо училась, готовилась к экзаменам, чтобы самой поступить? Потом работала на 2 работах, платила чужой кредит, потому что близкий человек более полугода лежал в больнице с пневмонией на фоне Коронавируса? Когда близкие люди умирают (дедушка, мама), теряешь близких людей?

Гость
#5
Автор

Ничего в рот не лезет. Тошнит без еды и от её употребления. Постоянно нет сил, хочется спать, нет сил на общение. Сложно выйти на улицу. В понедельник буду записываться к терапевту, неврологу и эндокринологу повторно (исключать или подтверждать другое). На МРТ и ЭЭГ нарушений нет

Железо упало, скорее всего. Гемоглобин проверьте.

Автор
#6
Гость

Железо упало, скорее всего. Гемоглобин проверьте.

Здравствуйте. В норме

Гость
#7

Если постоянно хочется спать, да ещё и спите, это шикарно. У меня не было затяжной депрессии, но была раза 3 на неделю. Не пила, не ела, не спала. Это было на фоне большого горя ( смерть родственников). Потом всё восстанавливалось. В чём причина вашей депрессии?

Автор
#8
Гость

Если постоянно хочется спать, да ещё и спите, это шикарно. У меня не было затяжной депрессии, но была раза 3 на неделю. Не пила, не ела, не спала. Это было на фоне большого горя ( смерть родственников). Потом всё восстанавливалось. В чём причина вашей депрессии?

Я не могу написать здесь такое, поскольку такое модерация не пропустит сюда. Я уже писала текст на эту тему, но модерация 3 раза отклонила тему

АжеАжЕЛена Бссовна
#9

В конце месяца все на таблетках...не видела я еще человека без аппетита что не пускал слюни в бургерной...мой сын любит кушать сухарики из белого хлеба поджаренные на простой сковороде с подсолнечным маслом и солью..сам смешивает кетчуп и майонец..очень вкуссно

Гость
#10
Автор

Я не могу написать здесь такое, поскольку такое модерация не пропустит сюда. Я уже писала текст на эту тему, но модерация 3 раза отклонила тему

Очень вам сочувствую... Думаю таблетки и спецы здесь не помогут. Нужно что, то диаметрально менять в вашей жизни или в жизни ваших близких. От всего сердца желаю вам удачи и выздоровления.

#11
Автор

Здравствуйте. А если наоборот, что годами не спала в детстве, хорошо училась, готовилась к экзаменам, чтобы самой поступить? Потом работала на 2 работах, платила чужой кредит, потому что близкий человек более полугода лежал в больнице с пневмонией на фоне Коронавируса? Когда близкие люди умирают (дедушка, мама), теряешь близких людей?

Здравствуйте. Поверьте то что вы перечисли прошёл каждый третий и это не повод опускать руки

Гость
#12

Нет у тян икакойдепресии, а неча делать - факт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

У меня настоящий срыв был перед последней сессией, очень переживала, спать вообще перестала. После сессии пошла к неврологу, ведь экзамены прошли а состояние не улучшилось. В результате курс пантогам актива пришлось пропить. Только после него пришла в нормальное состояние.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: