Гость
Статьи
Что это? На фоне …

Что это? На фоне стресса или что-то хуже?

Всем добрый вечер! Пишу здесь, потому что, не знаю, что со мной происходит. Искала очень долгое время работу (у меня красный диплом, и по сути всё хорошо), предлагали только идти по типу магазина с алкоголем (что очень сомнительно и стрёмно), и по своей профессии звонила и писала, спрашивала и друзей, родственников. Опыта работы нет, а без него никак. Подрабатывала на мелких работах. На фоне того, что не могу найти нормальную работу, казалось бы с хорошим образованием, ужасно пропал аппетит и стало ужасно плохо. Появилась какая-то апатия, не хочу есть вообще, как-будто пусто внутри, эмоций мало чтоли… не знаю, как даже объяснить. Очень тяжело даже встать просто утром, могло даже дойти до слёз, потому что вообще не хотелось вставать. Бывает, что смотрю в одну точку и плачу, не понимаю, что происходит. Тревожность ужасная, я дерганая вся. Очень трясутся руки. Ощущение, не из самых лучших. Куда-то пойти, выйти, это просто ад, мне потом так плохо, сразу спать ложусь, невыносимо.
Записалась к психологу, проходила к ней 2 сеанса и ушла. Это было ужасно, началось с того, что мне 2 сеанса говорили, что на фоне стресса из-за отсутствия работы и всё окей. Подумала, хорошо, если это только так. Записалась к другому психологу, там сказали, что дело серьёзное и может довести даже до депрессии. Кому верить? Это состояние не проходит на протяжении месяца-полтора, похудела уже на 8 кг, боюсь такими темпами исхудать совсем, но есть много попросту не могу.
Помогите что тут в этой ситуации делать? Продолжаю ходить к тому психологу, посмотрим, что выйдет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,дело в отсутствие работы. Это стресс и ввзывает депрессию. Найдете работу,депрессию как рукой снимет

кнв
#2

Аспирантом к себе, лаборантом, мастером, младший препод, старший преподаватель.... Декан, ректор, заместитель мера города. Это тебе не кнопочки в трамвае тыкать.

Гость
#3

Похоже на выгорание, у меня такое было. Я бы не ходила к психологам, они все шарлотаны, только деньги потратишь. Попей глицина, и обдумай свои цели в жизни, попробуй смириться с тем, что не можешь пойти на нормальную работу. А на какую профессию учились?

Автор
#4
Гость

Похоже на выгорание, у меня такое было. Я бы не ходила к психологам, они все шарлотаны, только деньги потратишь. Попей глицина, и обдумай свои цели в жизни, попробуй смириться с тем, что не можешь пойти на нормальную работу. А на какую профессию учились?

На земельно-имущественные отношения отучилась, там вполне много профессий, пыталась тоже туда. Это по типу риелтора/оценщика/геодезиста и там ещё штуки 3 профессии. Без опыта никуда(
Походу правда выгорание((

Гость
#5

Ходите к специалисту, зчем у левых людей спрашиваете, что вам делать? Продолжать ходить, но не к психологу, а к психотерапевту. На стрессах, организмы людей ведут себя по разному: одним - есть не хочется, других - на жор пробивает.

Гость
#6
Автор

На земельно-имущественные отношения отучилась, там вполне много профессий, пыталась тоже туда. Это по типу риелтора/оценщика/геодезиста и там ещё штуки 3 профессии. Без опыта никуда(
Походу правда выгорание((

Да, большая конкуренция в вашей сфере, мест мало и опыт нужен. Обычно такое образование заканчивают когда уже готово местечко в какой нибудь конторе. В такой ситуации могу посоветовать только не забывать полученные знания, узнавать периодически не нужны ли по вашей профессии работники в разных конторах, можно в интернете свою должность предложить, работать пока на обычной работе, к тому же вы всегда можете выучиться на много других профессий заочно, главное смирится с таким положении дел. Сил вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#7

Похоже у Вас тревожное расстройство личности, нужно обратиться к психотерапевту, психолог Вам не поможет! Сдайте ТТГ. Дальше будет только хуже, я знаю о чем говорю, не запускайте! Если болели ковидом, то тем более срочно к врачу, можете сходить к терапевту Вам дадут направление в ПНД.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: