Гость
Статьи
Везде : муж говорит …

Везде : муж говорит что я толстая, я толстая муж не говорит

Вторая беременность , будет разница в 1,5 года у детей, после первой ещё не вернулась в прошлый вес , а тут ещё набрала ну просто космически.
Первый ребёнок активный очень, и нервы у меня не в порядке мягко говоря , сейчас конечно с ним проще уже годик есть.
Короче , суть такова.
Конечно не уверенна в себе ужасно , ревную мужа, постоянно выношу мозг, не знаю как меня терпит, говорю гадости и даже хуже.
Он ни разу не сказал что я толстая , что сбавь обороты и тд. и это меня бесит , говорит любит меня , и что рожу приду в форму, покупает вкусняшки , как будто специально раскармливает. Хочется поддержки , на фоне стресса могу что то пожевать , он сказал я что буду тебе запрещать что то ?!
Ещё есть один важный момент, до мужа были отношения 5 лет , «странная любовь», человек предал и изменял, по итогу бегал за мной ещё год с кольцом, я отказала. после этого случая и начались мои страхи, я не верю мужчинам, считаю что может изменить, врать.
Муж никогда не опаздывает , телефон не прячет, с друзьями очееень редко встречается ( они все холостые ), и то пива попить часа 3. В основном меня с собой везде тоскает, я же парень рубаха.
Перед свадьбой был мальчишник , звонил ночью мне переодически , когда я была с подругами на девичнике на даче , утром рассказал смеясь что заказали бабу белобрысую, ну типо стрепуху, думал я посмеюсь , а я это помню уже сколько, и не могу простить 😅
Не подумайте что какой то он странный домосед или каблук, до свадьбы мы так с ним отжигами , нам всегда было весело, отрывались по полной , совершали необдуманные поступки( это я к тому , что ещё те оторвы, на утро было стыдно слушать иногда друзей )
Короче у меня частые загоны, а потом вынос мозга устала уже ... себя не узнаю
Психолог ? Посоветуйте что то эффективное .

32 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
В общем-то вам реально сложно, так как у вас еще совсем маленький ребенок, требующий много сил и времени,а вы беременны, гормоны бушуют, и полежать, отдохнуть сложно в этом состоянии. Да еще ваши страхи из прошлого. Естественно вам хочется успокоиться и вы используете еду, сначала это успокаивает, а потом вы себя гнобите за это.
Судя по тому, что вы пишите - у вас замечательный муж. Дело в вашей голове. Важно разобраться в ваших переживаниях, страха, огорчениях и тогда не надо будет "заедать" их, гнобить мужа и себя.
Я думаю, что к психологу вам было бы хорошо обратиться. Тогда разобраться получится быстрее и эффективнее.
Берегите себя)

#1

На работу выйдите пройдет...а мужу так и скажите чтоб не откармливал..по вашей теме кажется нормальный муж,не должен изменять(вроде)..начните худеть или хотя бы не есть после 6-и..тем более если активный ребенок ,занимайтесь вместе с ним...мне муж так же говорит, что будет любить меня не зависимо от веса(но я ему не верю)...мужики любят глазами

Лучшая подруга
#2

Если бы он говорил вам о лишнем весе и пора сбавить обороты, то вы бы вообще вышли бы из берегов, сожрали бы его мозг и избили бы со словами "я ведь тебе детей рожаю, а ты неблагодарный". А вообще - займитесь делом, а не сидите и высматриваете к чему бы доколебаться.

Гость
#3

Мне мой муж тоже вкусняшки покупает. Я бешусь, но ем. Мне кажется, так муж подсознательно удерживает вас рядом, надеясь, что толстая, вы никому кроме него нужны не будете. Так что, возможно, он побольше вашего ревнует, помня о том, как вы отжигали

Гость
#4

""Он ни разу не сказал что я толстая , что сбавь обороты и тд. и это меня бесит , говорит любит меня , и что рожу приду в форму, покупает вкусняшки , как будто специально раскармливает""
попросите мужа покупать полезные вкусняшки, фрукты, не думаю, что маргаринные десерты и сахар полезны. Ладно вес, но ведь вы не думаете о сердце, гармонах, от сахара столько проблем может быть

Гость
#5

а я это помню уже сколько, и не могу простить 😅Короче у меня частые загоны, а потом вынос мозга устала уже ... себя не узнаю
Психолог ? Посоветуйте что то эффективное """
Бедный муж, ну вы ему мозг выносите.
Больше гуляйте, займитесь собой (легкая зарядка, салон, маникюр), может сделайте в доме перестановку. Вам явно не хватает приятного и радостного в жизни и вы к мужу докапываетесь. Видимо вы сидбно заняты ребенком, но голова свободная, поэтому и начинаете надумывать, выдумывать

Гость
#6

Он загонит вашу самооценку под плинтус и будет дальше всю жизнь издеваться, зная что вы никуда не денетесь, жирная и с двумя детьми.

Гость
#7
Иванова Елена Анатольевна

Добрый день!
В общем-то вам реально сложно, так как у вас еще совсем маленький ребенок, требующий много сил и времени,а вы беременны, гормоны бушуют, и полежать, отдохнуть сложно в этом состоянии. Да еще ваши страхи из прошлого. Естественно вам хочется успокоиться и вы используете еду, сначала это успокаивает, а потом вы себя гнобите за это.
Судя по тому, что вы пишите - у вас замечательный муж. Дело в вашей голове. Важно разобраться в ваших переживаниях, страха, огорчениях и тогда не надо будет "заедать" их, гнобить мужа и себя.
Я думаю, что к психологу вам было бы хорошо обратиться. Тогда разобраться получится быстрее и эффективнее.
Берегите себя)

Спасибо , думаю помощь психолога не обходима . Была один раз после первых родов , хватило меня на 3 недели и потом все по кругу.
Все замечательно , а потом ни с того ни с сего , агрессия , страхи , воспоминания.

Гость
#8
foxe1811

На работу выйдите пройдет...а мужу так и скажите чтоб не откармливал..по вашей теме кажется нормальный муж,не должен изменять(вроде)..начните худеть или хотя бы не есть после 6-и..тем более если активный ребенок ,занимайтесь вместе с ним...мне муж так же говорит, что будет любить меня не зависимо от веса(но я ему не верю)...мужики любят глазами

Ну да , у меня он немного странный, но красивый , с хорошим чувством юмора и воспитанный.
Он долго добивался меня , не смотря на то, что нам было интересно вместе , но я была немного ветреная , после последних долгих отношений.
Как то он мне сказал что зачем встречаться с девушкой, делать предложение , жить и рожать детей, для того что бы ходить на лево, и добавил что у меня мысли только в одно русло , и что это я так могу сделать , раз постоянно на кипише 😅

Гость
#9
Гость

""Он ни разу не сказал что я толстая , что сбавь обороты и тд. и это меня бесит , говорит любит меня , и что рожу приду в форму, покупает вкусняшки , как будто специально раскармливает""
попросите мужа покупать полезные вкусняшки, фрукты, не думаю, что маргаринные десерты и сахар полезны. Ладно вес, но ведь вы не думаете о сердце, гармонах, от сахара столько проблем может быть

Уже 2 раз отправляют на гормоны и сахар ,все в норме , врачи смеются, говорят плоскодонки страдают , а мне хоть бы хны тттт. Так же и при 1 б было.
Но конечно вы правы.
Я люблю каши , по утрам кушаю всегда овсянку на воде с зеленью, чай и коф всегда пью без сахара ( уже лет 7 наверное). Склонность у полнотело есть конечно, в отца пошла, толко стоит там тортика или булочки , или ещё чего и начинается. Не могу сказать что тоннами употребляю запрещённые продуктами, так выходит когда нервничаю иногда ( но тогда залетает конкретно ( )).
Беру себя в руки , но периодами срываюсь. За это и переживаю.
Попросила семейных поддердвть меня в который раз , посмотрим .

#10
Гость

Ну да , у меня он немного странный, но красивый , с хорошим чувством юмора и воспитанный.
Он долго добивался меня , не смотря на то, что нам было интересно вместе , но я была немного ветреная , после последних долгих отношений.
Как то он мне сказал что зачем встречаться с девушкой, делать предложение , жить и рожать детей, для того что бы ходить на лево, и добавил что у меня мысли только в одно русло , и что это я так могу сделать , раз постоянно на кипише 😅

Ну правильно...ревность должна быть в меру и не пилить по этому мозги...конечно сомнения возникают когда через мерно ревнуете..тем более если повода не довал,вот и выводы ,что типо по себе судите

Гость
#11
Лучшая подруга

Если бы он говорил вам о лишнем весе и пора сбавить обороты, то вы бы вообще вышли бы из берегов, сожрали бы его мозг и избили бы со словами "я ведь тебе детей рожаю, а ты неблагодарный". А вообще - займитесь делом, а не сидите и высматриваете к чему бы доколебаться.

Я с вами не согласна , по поводу берегов , знаю свой характер , думаю наоборот сбавила темп.
А по поводу займитесь , хочу сказать , что нет у меня времени заниматься тем , чем хочется мне и что приносит мне удовольствие в полной мере.
И поверьте не всегда можно найти время на то , чем хотелось бы заняться.
Мой сын до 5 месяцев постоянно орал 24/7, у меня дергался глаз , я хотела выйти пешком в окно, и с грустью смотрела на мамаш, которые спокойно гуляют с детками по улице в колясках , а у меня ор вечный и ещё спал плохо , в сутки по часов 8 и это с рождения.
По мере взросления пошли свои приколы в 6 месяцев встал , к 9 начал ходить сам, сейчас 1,2 он бегает и залит везде.
Поэтому я не могу сесть и нарисовать картину ( это мое хобби) или ещё чем заняться. Могу с ним танцевать , и то надолго не хватает , распоясываю пузожителя )))

Гость
#12
foxe1811

Ну правильно...ревность должна быть в меру и не пилить по этому мозги...конечно сомнения возникают когда через мерно ревнуете..тем более если повода не довал,вот и выводы ,что типо по себе судите

Согласна , вроде же все понимаю , ну вот наступают моменты и крыша улетает в космос.
Рада, что решилась написать , становиться легче как то, и смотрю уже по другому немного , увидев мнени других людей со стороны.
Надеюсь вскоре справлюсь со своими демонами в голове😌

Гость
#13
Гость

Мне мой муж тоже вкусняшки покупает. Я бешусь, но ем. Мне кажется, так муж подсознательно удерживает вас рядом, надеясь, что толстая, вы никому кроме него нужны не будете. Так что, возможно, он побольше вашего ревнует, помня о том, как вы отжигали

Такой вариант я не исключаю , знает пару моих скелетов в шкафу , раньше боялся потерять , может что то и осталось.
Хотя в момент как смотрю на себя в зеркало , так не кажется 😂

Гость
#14
Гость

а я это помню уже сколько, и не могу простить 😅Короче у меня частые загоны, а потом вынос мозга устала уже ... себя не узнаю
Психолог ? Посоветуйте что то эффективное """
Бедный муж, ну вы ему мозг выносите.
Больше гуляйте, займитесь собой (легкая зарядка, салон, маникюр), может сделайте в доме перестановку. Вам явно не хватает приятного и радостного в жизни и вы к мужу докапываетесь. Видимо вы сидбно заняты ребенком, но голова свободная, поэтому и начинаете надумывать, выдумывать

В точку сказано.
Не люблю ничего делать химического во время Б.
Но развеЯться всегда с удовольствием , скидываю весь негатив .
Только почаще бы.
Живем с родителями , пока строится дом, сильно не разгуляешься тут.
Но родителям большой поклон , всегда помогают , с ребёнком посидят.

Гость
#15
Гость

Он загонит вашу самооценку под плинтус и будет дальше всю жизнь издеваться, зная что вы никуда не денетесь, жирная и с двумя детьми.

Единственный комментарий который заставил меня поржать ( именно так ).
На секунду представила этот ужас.
Гость #6 , вы попали в точку😂
+5

Гость
#16
Гость

Уже 2 раз отправляют на гормоны и сахар ,все в норме , врачи смеются, говорят плоскодонки страдают , а мне хоть бы хны тттт. Так же и при 1 б было.
Но конечно вы правы.
Я люблю каши , по утрам кушаю всегда овсянку на воде с зеленью, чай и коф всегда пью без сахара ( уже лет 7 наверное). Склонность у полнотело есть конечно, в отца пошла, толко стоит там тортика или булочки , или ещё чего и начинается. Не могу сказать что тоннами употребляю запрещённые продуктами, так выходит когда нервничаю иногда ( но тогда залетает конкретно ( )).
Беру себя в руки , но периодами срываюсь. За это и переживаю.
Попросила семейных поддердвть меня в который раз , посмотрим .

Хоть по результатам анализам все ок , ну я согласна с вами насчёт здоровья, кто знает что может быть через месяц . Но надеюсь что все будет хорошо как и при первой б .

#17
Гость

Согласна , вроде же все понимаю , ну вот наступают моменты и крыша улетает в космос.
Рада, что решилась написать , становиться легче как то, и смотрю уже по другому немного , увидев мнени других людей со стороны.
Надеюсь вскоре справлюсь со своими демонами в голове😌

Справляться не надо,с ними надо дружить..они еще могут пригодиться😉

Гость
#18

Автор, по вашему описанию, у вас абсолютно адекватный и любящий муж и здоровые отношения. Постарайтесь взять себя в руки, или вы эти отношения и характер мужа измените. А не стоит так делать, явно. Ну и что, что толстая? Есть мужчины, которые считают, что красивее беременной женщины ничего нет. А любИмая женщина беременная, да ещё и с его ребенком- вообще слаще картины не придумаешь. Я серьезно. У меня коллега был- на телефоне фото пуза жены в платьице появлялось, когда она ему звонит))) при чем не животика, а пуза в 9 месяцев! ))) ваш муж любит вас. Не переубеждайте его в этом;)

Гость
#19
Гость

Я с вами не согласна , по поводу берегов , знаю свой характер , думаю наоборот сбавила темп. А по поводу займитесь , хочу сказать , что нет у меня времени заниматься тем , чем хочется мне и что приносит мне удовольствие в полной мере. И поверьте не всегда можно найти время на то , чем хотелось бы заняться. Мой сын до 5 месяцев постоянно орал 24/7, у меня дергался глаз , я хотела выйти пешком в окно, и с грустью смотрела на мамаш, которые спокойно гуляют с детками по улице в колясках , а у меня ор вечный и ещё спал плохо , в сутки по часов 8 и это с рождения. По мере взросления пошли свои приколы в 6 месяцев встал , к 9 начал ходить сам, сейчас 1,2 он бегает и залит везде. Поэтому я не могу сесть и нарисовать картину ( это мое хобби) или ещё чем заняться. Могу с ним танцевать , и то надолго не хватает , распоясываю пузожителя )))

Хотели выйти в окно после рождения первого, и поэтому почти сразу сделали второго?
Где тут логика? Вы с погодками вообще тогда загнетесь

Гость
#20
Гость

Хотели выйти в окно после рождения первого, и поэтому почти сразу сделали второго?
Где тут логика? Вы с погодками вообще тогда загнетесь

Если у вас не было орущего постоянно ребёнка, я бы не делала поспешных выводов.
Переживем, потом проще будет.

Гость
#21

Я сначала не замечала как начала набирать вес, в детстве ещё мама говорила, что я ее красавица, симпатичная девушка, лапуля ее. Вот мне 35 , и мамина лапуля весила 102 кг. Отношений нет, любви нет, куча комплексов, мамы к сожалению тоже уже нет. Я не могла остановиться гнобить себя, потом жалеть, плакать , ну и конечно есть, потом много диет, голодовок, пыталась дома заниматься , но кроме расстройств ничего не получала. Когда смотрела и читала кто как худеет, нашла отзыв на Ворожею, которая за месяц такие чудеса творит, так я не раздумываю с ней связалась, она поставила условия некоторые, я согласилась, четко все соблюдала, начали работу, прошёл месяц я вешу 70 кг)) чудо? Да ещё какое , я даже не заметила как оно произошло, честно я себя даже немного не узнаю, такой я не была никогда, решила тоже поделиться ее контактами, бессмысленно выкидывать деньги и время на разные диеты, курсы по похудениях, таблетки, лучше оплатить раз за чудо, ее WhatsApp 89878825449 , через 4 месяца я ещё к ней обращусь, довести себя до 62 кг, сразу подряд 2 работы она отказалась делать, организм должен все принять и время пройти. Вобщем кто все перепробовал и отчаялся, вот вам еще одна возможность, так что всем желаю никогда не опускать руки, а тем более не измываться над собой, если есть более спокойный способ решить проблему.

Гость
#23

Боже, все у вас хорошо! Гормоны шалят, но это пройдет! Вас любят! Успокойтесь!

#24
Гость

Хотели выйти в окно после рождения первого, и поэтому почти сразу сделали второго?
Где тут логика? Вы с погодками вообще тогда загнетесь

Да нет, напротив , ещё жива , не смотря на эту гремучую смесь :)

#25
Гость

Боже, все у вас хорошо! Гормоны шалят, но это пройдет! Вас любят! Успокойтесь!

Да, вы правы, это все гормоны были, потом послеродовая вторая, сейчас все хорошо, глаз конечно от 2-х иногда дергается , но что поделать , период такой , переживем )

#26
Гость

Если у вас не было орущего постоянно ребёнка, я бы не делала поспешных выводов.
Переживем, потом проще будет.

Однозначно, тем более дочь родилась абсолютно спокойной , вообще 2 кардинально разных ребёнка, есть с чем сравнить. Дело времени, прорвёмся)

#27
Гость

Автор, по вашему описанию, у вас абсолютно адекватный и любящий муж и здоровые отношения. Постарайтесь взять себя в руки, или вы эти отношения и характер мужа измените. А не стоит так делать, явно. Ну и что, что толстая? Есть мужчины, которые считают, что красивее беременной женщины ничего нет. А любИмая женщина беременная, да ещё и с его ребенком- вообще слаще картины не придумаешь. Я серьезно. У меня коллега был- на телефоне фото пуза жены в платьице появлялось, когда она ему звонит))) при чем не животика, а пуза в 9 месяцев! ))) ваш муж любит вас. Не переубеждайте его в этом;)

Спасибо, гормоны перестали шалить , все стало на свои места )

Гость
#28

это нелюбовь к себе, автор. пока были молодая, в поиске, держаться было проще. а сейчас и гормоны, и желание быть такой, какой себя ощущаете. Неуверенной в себе, некрасивой, толстой. вам бы к психологу, правда

#29

Если хотите что б был верным и т.д не терпите ему нервы, вот что будете боятся то и получится, постоянно чего то боялась то у меня и получалась, муж вам повода не даёт, он совершено другой мужчина, не тот что был первый, не нужно не чего боятся, и любит вас раз везде с собой таскает

Гость
#30

Когда была в тупике и не знала, как поступить, и как быть дальше без мужа начала искать помощь со стороны эзотерики, искать гадалку или ведунью, в общем не сильно в них разбираюсь. Так вот, не буду писать количество магов недоделок на моем пути, суть такая, думаю все поймут. Нашла на просторах нашего необъятного интернета по многочисленным отзывам, вот она мне и смогла помочь быстро. Всего за две недели муж бросил свою любовницу и снова вернулся ко мне 89965176395 ватсапп ее. Обращайтесь на здоровье и учитесь на моих ошибках

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: