Гость
Статьи
Здоровье. Страдаю …

Здоровье. Страдаю отеками лица и конечностей

Добрый день. Я страдаю отеками лица и конечностей. Особенно это после сна происходит. Я чувствую себя совершенно уставшей, ещё более чем перед сном. Я не употребляю алкоголь и пытаюсь пить меньше воды. Да, непременно надо сходить к специалисту. Но возможно кто-то сталкивался с таким и поделится своим опытом. Это у меня произошло после жеткой диеты. И я мучаюсь уже несколько лет.

В

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отеки лица и конечностей - сходите к кардиологу. Просто для себя, хоть по омс, хоть как. Особенно, если в вшей жизни много алкоголя. Это не полезно для сердца. Лучше убедиться что все хорошо, чем умирать часами потому что скорая застряла в сугробе/луже/на других вызовах.

#2

Пойди к диетологу пока патчи и маски в помощь

Гость
#3

Занимайся спортом часто каждый день и разгоняй обмен веществ таким образом.
Скорее всего твоя проблема решится.

#4

В любом случае нужна консультация специалиста, определить исходник проблемы. Почки, сердце, в питании сахар, молочка, глютен могут влиять.

#5

Несколько лет многовато-то как-то, уже можно найти время на обследование. И да диетами можно почки посадить. У меня правда почки слабые, потому что в детстве часто болела, поэтому я принимаю ренисамин, как один из безопасных, но при этом эффективных таблеток. Они устаканивают работу почек, помогают им регулировать вывод жидкости из организма, отёков становится меньше. Обычно достаточно два курса в года по две недели. Вы можете их пропить, они побочек не вызывают, натуральные.

Алла
#6

Проверьте для начала сердце и почки. Если все в порядке, то может быть нарушенный лимфоток. У меня так ноги к вечеру отекали, что в обуви было некомфортно. Принимала курсом лимфотранзит, он вывел лишнюю жидкость из зоны отеков, вывел токсины, лимфоток ускорился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Если у вас есть отёки значит скорее всего проблема с лимфатической системой, мне помогает лимфотранзит. Кроме того он благотворно действует на пищеварение и очищает организм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: