Гость
Статьи
С детства отекает лицо

С детства отекает лицо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у меня может отекать лицо? Причём не только глаза, а и нос и губы и правая сторона всегда отекает больше левой.Бывают периоды когда отёчность значительно уменьшается, не ясно почему, потом возвращается. Я всю жизнь от этого страдаю. Обошла, наверное, уже всех врачей. Почки здоровые, гормоны щитовидки в норме,алегрии нет, есть поликистоз яичников (я сдала все возможные гормоны), но врачи говорят, что от этого отёков быть не может. Недавно обнаружили Helicobacter pylori (анализ показал 6), я пропила антибиотики и состояние ещё более усугубилось.
.

Ангелина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно отеки из-за сердечно-сосудистой недостаточности.

Штучка
#2
Гость

возможно отеки из-за сердечно-сосудистой недостаточности.

Причем тут ССН???? Вообще не в тему.

Если все в норме, тогда это просто ваша, автор, особенность строения сосудов и подкожно-жировой клетчатки, особенности иннервации правой половины лица.

Гость
#3

Автор, кто вы по гороскопу?

Попробуйте обратиться в центр китайской медицины.

Возможно, что всё-таки почки.

Кукла
#4

Постоянно отекает или только по утрам? Может вы спите в неподходящей позе?

Jaroslavna
#5

Автор, а точно не аллергия? У меня один раз такое было как реакция на стеороидный крем. Морда была круглой как луна, и тоже одна сторона отекла больше другой. И врач тоже диагноз не мог нормальный поставить (наоборот ещё больше стеороидов пытался мне впарить), я сама по инету нашла ответ. Вы антихистамины при отёках не пробовали пить?

Дельфи
#6

Я тоже отекала, потом купила очень хороший ортопедический матрас. Во время сна телу должно быть абсолютно комфортно, особенно спине. Отеков больше нет, даже если выпью много жидкости на ночь.

Ангелина
#7

Сердечно-сосудистая система в норме 100%, особенностёй строения лица тоже быть не может так как иногода отёков почти не бывает или совсем не бывает (очень редко) и в детстве не было, начались примерно лет с 7.

Отекает только после сна, нужно заметить что если ляжу спать позже 3-х часов ночи или посплю днём тоже не отекаю. Тоесть получается что отекаю когда самый крепкий сон.

Ангелина
#8

Может ли это быть из-за желудка? Или из-за внутречерепного давления или из-за вегето-сосудистой дистонии?

Вика
#9

И у меня похожая проблема, наверное, у меня особенности строения лица! Мне ничего не помогает не врачи ни лекарство:((( А если такое строение лица, может ли мне что-то помочь?

Гость
#10
Ангелина

Может ли это быть из-за желудка? Или из-за внутречерепного давления или из-за вегето-сосудистой дистонии?

Хронический флюс?

Хроническое поражение стенок спинномозгового канала? Если источник в зубах, то и в клетчатке лица и в СМЖ и в желудке может быть один и тот же возбудитель, +/- устойчивый к компонентам антихеликобактерных схем, особенно при рассчёте дозы только на подавление хеликобактера . 7 лет это этап БЦЖ, кстати. ..........

Вика
#11

Я уже писала на форуме о своих проблеммах с отёками. Теперь хочу поделиться с теми у кого такие же проблеммы - отёки по непонятным причинам. Сделайте "Дуплексное обследование сосудов шеи" у меня сужина одна вена, а вторая несёт её нагрузку и очень разширенна именно из-за этого и возникает отёчность с утра. Я пока не знаю лечится ли это, мне назначили МРТ, КТ и т.д., а далее будет видно

Гость
#12
Вика

И у меня похожая проблема, наверное, у меня особенности строения лица! Мне ничего не помогает не врачи ни лекарство:((( А если такое строение лица, может ли мне что-то помочь?