Гость
Статьи
Урчание и бурление в …

Урчание и бурление в животе

Постоянно урчит и бурлит в кишечнике и внизу пупка. Особенно когда просто лежу. Ощущается некоторый дискомфорт в животе.
У кого такое было и как лечили?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Силитер пукает😄

Гость
#2

Микрофлора в кишечнике не в порядке. Сладкого много едите? От этого может быть газообразование. Питайтесь правильно, не ешьте всякий пищевой мусор. Нужно каждый день для микрофлоры есть сырые корнеплоды - морковь, репу, редис, еще квашеная капуста очень полезна. Можно семена льна попить пару недель. Завариваете чайную ложку семян кипятком в термосе на всю ночь. Утром пить натощак, пока теплое. Можно с утра так же на вечер заварить. Или сразу на сутки 2 ложки заварить. Только не оставляйте термос открытым, нужно чтобы водичка не остывала.

#3

Пукай 😂😂🤣

Гость
#4

У меня так начинался синдром раздражённого кишечника. Идите к врачу и обследуйтесь. Не слушайте никого по поводу питания квашеной капустой, при синдроме капуста запрещена в любом виде и вы себе можете только навредить. Мой синдром включает непереносимость к глютену и лактозе, питаюсь по специальной диете.
Но может у вас банальный дисбактериоз или расстройство, лучше обследоваться. Попробуйте вести дневник и смотреть на симптомы после употребления определённых продуктов.

Гость
#5
Гость

У меня так начинался синдром раздражённого кишечника. Идите к врачу и обследуйтесь. Не слушайте никого по поводу питания квашеной капустой, при синдроме капуста запрещена в любом виде и вы себе можете только навредить. Мой синдром включает непереносимость к глютену и лактозе, питаюсь по специальной диете.
Но может у вас банальный дисбактериоз или расстройство, лучше обследоваться. Попробуйте вести дневник и смотреть на симптомы после употребления определённых продуктов.

Тоже думаю что СРК, так как началось все при сильном стрессе. У меня ещё тревожное расстройство. А как вы поняли что у вас непереносимость глютена и лактозы, вы сдавали какие-то анализы?

Гость
#6

Попробуйте принимать пробиотики.
Возможно большое наличие гнилостных бактерий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Тут главное не терпеть и не ждать, что само пройдёт, потому что вздутие очень неприятно и болезненно. Я для таких случаев ношу в сумочке эваларовский симетикон. Это не дорогой препарат, но очень эффективный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: