Гость
Статьи
Как часто вы пьете …

Как часто вы пьете алкоголь

Мы с мужем оба во втором браке , дети уже почти взрослые - мне 40 ему 47. Мы любим выпить - просто каждый вечер я пью сухое вино он крепкий алкоголь или пиво. Оба работаем, ездим за рулём и по факту проблем нет. Но все же есть зависимость - мне прям надо вечером эти 2-3 бокала ему тоже. Пробовали не пить принципиально какое то время - держимся неделю - потом выходные/ друзья и переходим опять в свой режим. Мы алкоголики ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже с мужем алкоголики, все как у вас. Но за неделю до нг мы завязали. Пока держимся.

Гость
#2
Гость

Мы тоже с мужем алкоголики, все как у вас. Но за неделю до нг мы завязали. Пока держимся.

Мы часто планируем завязать ,но на долго не хватает. Вы молодцы тем более до нг .... мы бухали все праздники

Гость
#3

Да, это алкогольная зависимость и Вы сами это отследили. Пойдите к наркологу он выпишет таблеточки.

Гость
#4

Да, вы алканавты.
Я выпиваю 3 раза в год максимум.

#5

пью крайне редко и то, с родственниками когда встречаемся, чуть вина. если у вас ежедневная потребность, то это зависимость

Джафар
#6

Если бы у меня было много денег и здоровья, я бы бухал каждый день практически. Я вам даже завидую, а то у меня и денег нет на каждый день и на утро плохо даже после литра пива. Ну не совсем конечно, но так, не приятно. А вообще каждый день уже алкоголизм. Я не скрываю что алкоголь, но у меня есть сдерживающие факторы (деньги и здоровье), а у вас нет. Поэтому вы наврятли бросите пить...

Гость
#7

Нет тяги к алкоголю. Только если пиво холодное тёмное и то раз в год на нг.

#8

Да, вы алкоголики

Гость
#9
Джафар

Если бы у меня было много денег и здоровья, я бы бухал каждый день практически. Я вам даже завидую, а то у меня и денег нет на каждый день и на утро плохо даже после литра пива. Ну не совсем конечно, но так, не приятно. А вообще каждый день уже алкоголизм. Я не скрываю что алкоголь, но у меня есть сдерживающие факторы (деньги и здоровье), а у вас нет. Поэтому вы наврятли бросите пить...

Да и бросать то не хочу , я себя хорошо чувствую , хорошо выгляжу. Кому из моего окружения сказать - не поверят , что каждый день выпиваю . Но сама я понимаю ,что это когечно не нормально ...и каждый вечер за бокалом вина в планах зпвязать

Гость
#10

Чем отличается алкоголик от пьяницы? Вы хотите выпить и пьете. А алкоголик хочет - пьет, не хочет - тоже пьет. И вообще сейчас не пить - это аморально и безнравственно

#11
Гость

Да и бросать то не хочу , я себя хорошо чувствую , хорошо выгляжу. Кому из моего окружения сказать - не поверят , что каждый день выпиваю . Но сама я понимаю ,что это когечно не нормально ...и каждый вечер за бокалом вина в планах зпвязать

Вот когда вы месяц не будете пить, и не курить, если курите, тогда поймете, как ошибались, думая, что хорошо чувствуете себя и выглядите.. бросайте пить, вы алкоголики. Каждый день, это уже зависимость. Купите успокоительных, займитесь чем-нибудь. Ваш досуг , это тупо пить от того, что больше заняться нечем.

Гость
#12

Ну как бы...
Если вам хорошо, мужу хорошо, то в чем проблема?
Вы счастливы и веселы после 2 бокалов, а большинство из мнимых трезвенников злые, больные, сидят на антидепрессантах и стрессуют.
Вы же не пойдете в зал, если бросите пить. И книги читать не будете. А просто начнете забивать голову вечерами тв хламом. Уж лучше прибухнуть.

Гость
#13
Nov50ru

Вот когда вы месяц не будете пить, и не курить, если курите, тогда поймете, как ошибались, думая, что хорошо чувствуете себя и выглядите.. бросайте пить, вы алкоголики. Каждый день, это уже зависимость. Купите успокоительных, займитесь чем-нибудь. Ваш досуг , это тупо пить от того, что больше заняться нечем.

А ваш досуг это что? ))

Гость
#14
Гость

Ну как бы...
Если вам хорошо, мужу хорошо, то в чем проблема?
Вы счастливы и веселы после 2 бокалов, а большинство из мнимых трезвенников злые, больные, сидят на антидепрессантах и стрессуют.
Вы же не пойдете в зал, если бросите пить. И книги читать не будете. А просто начнете забивать голову вечерами тв хламом. Уж лучше прибухнуть.

Книги читаю ))) и в зал ходила регулярно /после нг бросила ни как не вичнусь обратно/ но пара бокалов вина мне прям надо ))) хобби есть - рисую по номерам картины , летом ездим по выходным с палатками - и там тоже с вином вечером при костре ...

Гость
#15
Nov50ru

Вот когда вы месяц не будете пить, и не курить, если курите, тогда поймете, как ошибались, думая, что хорошо чувствуете себя и выглядите.. бросайте пить, вы алкоголики. Каждый день, это уже зависимость. Купите успокоительных, займитесь чем-нибудь. Ваш досуг , это тупо пить от того, что больше заняться нечем.

Бросать надо это верно. А успокоительные зачем? Мы не в стрессе ...курить не курим. Если не выпиваю вечером ,то долго засыпаю и сон не крепкий.... но думаю ,если не пить пару недель , то сон наладится

#16
Гость

Бросать надо это верно. А успокоительные зачем? Мы не в стрессе ...курить не курим. Если не выпиваю вечером ,то долго засыпаю и сон не крепкий.... но думаю ,если не пить пару недель , то сон наладится

Бессоница будет не один день. А потом будет депрессия. Поэтому лучше попить успокоительных. Будет только лучше, поверьте опыту)))
И вкусной еды побольше вместо выпивки. И потихоньку начнете думать в итоге, будто и не пили раньше. Но одно сказать могу, порой так скучно... :)

#17
Гость

А ваш досуг это что? ))

Пока его и нету, можно сказать, куча и еще одна большая куча работы.

#18
Гость

Чем отличается алкоголик от пьяницы? Вы хотите выпить и пьете. А алкоголик хочет - пьет, не хочет - тоже пьет. И вообще сейчас не пить - это аморально и безнравственно

Глупости.
Если есть тяга, есть РЕГУЛЯРНОСТЬ употребления - значит есть ЗАВИСИМОСТЬ (алкоголизм).
Последние года вообще ничего не употребляю, пару бокалов вина или шампанского в гостях в год, хотя вполне могу и без этого.

Гость01
#19

Мои родители так начинали. Мне в 6-7 лет это так не нравилось, но я не могла на это повлиять, не могла ни чего сказать, боялась. На тот момент они думали что это нормально, мне так кажется, все так жили вокруг, и друзья, и родственники. В начале это было пиво, потом много пива, потом очень крепкое пиво, потом вино, потом водка, когда началась водка, башню снесло вообще, это было уже не только по выходным, начались запои, это был кромешный ад, росла в тотальном мраке, не мечтала, не планировала, не видела своего будущего вообще, желаний и целей не было. Мечта была одна, что б родители не пили, и вопрос в голове самой себе, почему именно у меня такие родители, почему не у моей одноклассницы, почему ни у кого таких нет, а именно у меня одной есть. Выросла, живу одна, никогда не хочу за муж и тем более ни хочу детей, боюсь что при стрессе в семейной жизни буду расслабляться бутылочкой пива или 2-3 бокалами шампанского в пятницу вечером, боюсь повторю сценарий родителей и испорчу жизнь своему ребенку, хочу быть точно уверена что не испорчу, поэтому никогда не рожу, если забеременею, будут аборт. Есть риск, гены, все такое, я не пью, может 1-2 раза в год бокал шампанского, не боюсь, просто не хочу, не вкусно и нет никакой эйфории, но риск есть, и если испорчу жизнь, то только себе одной, но только не детям. Ваш случай это путь к серьезной зависимости, пока вы вменяемы и сами осознаете что что-то не так, работайте с этим, лечитесь. Не важно что дети взрослые, себе не портите жизнь, вы еще молоды и жизнь еще длинна у вас. Мне больно читать подобное и хочется что б все закончилось хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

самые крепкие союзы на бухле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: