Гость
Статьи
Могут ли инвалиды 1 …

Могут ли инвалиды 1 группы сдавать кровь?

У меня возник такой вопрос. В памятке донора есть указание те кто утратил полностью возможность работать(инвалиды первой и второй группы) не могут стать донорами. Но сама по себе первая группа не рабочая. Зачем написали те кто утратил возможность работать?
Почему не написать инвалиды первой группы не могут стать донорами?! #донорство

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что для вас инвалидность?..вы за что деньги получаете?..потому что вас жалко?)))

Гость
#2
Гость

А что для вас инвалидность?..вы за что деньги получаете?..потому что вас жалко?)))

Не знаю. Инвалидность через кровь не передаётся. Да к могут или нет?

Гость
#3
Гость

Не знаю. Инвалидность через кровь не передаётся. Да к могут или нет?

наверное зависит от заболевания или причины инвалидности. если это рак то не могут

Гость
#4
Гость

наверное зависит от заболевания или причины инвалидности. если это рак то не могут

Да это так. Действительно с онкологией нельзя стать донором. Но речь о том зачем написали те кто утратил полностью возможность работать (инвалиды первой и второй группы), если можно просто написать инвалиды первой группы не могут стать донорами. Первая группа не рабочая.
Постоянные медицинские противопоказания для сдачи донорской крови и (или) ее компонентов пнкт 18. Стойкая утрата трудоспособности(1 и 2 группа инвалидности), если сама по себе группа 1 не рабочая. Нах..я это написали?

Гость
#5
Гость

Да это так. Действительно с онкологией нельзя стать донором. Но речь о том зачем написали те кто утратил полностью возможность работать (инвалиды первой и второй группы), если можно просто написать инвалиды первой группы не могут стать донорами. Первая группа не рабочая.
Постоянные медицинские противопоказания для сдачи донорской крови и (или) ее компонентов пнкт 18. Стойкая утрата трудоспособности(1 и 2 группа инвалидности), если сама по себе группа 1 не рабочая. Нах..я это написали?

ну там ведь еще вторая группа упоминается

Гость
#6
Гость

ну там ведь еще вторая группа упоминается

Ну так и написали бы "лица с 1 группой инвалидности не могут стать донорами". К чему все эти ...стойкая утрата трудоспособности. Если сама по себе группа не рабочая.

Гость
#7
Гость

Ну так и написали бы "лица с 1 группой инвалидности не могут стать донорами". К чему все эти ...стойкая утрата трудоспособности. Если сама по себе группа не рабочая.

потому что там в скобках еще и вторая группа указана (во второй не все утратили работоспособность)

Гость
#8
Гость

потому что там в скобках еще и вторая группа указана (во второй не все утратили работоспособность)

Вам не понятно про что я спрашиваю? Можно было написать пункт
18. Лица с первой группой инвалидности к сдачи крови не допускаются.
Пункт 19. Лица с 2 группой инвалидности допускаются только не утративший работоспособности.
Сама по себе 1 группа не рабочая.
А они написали стойкая утрата трудоспособности или частичная утрата трудоспособности не возможна в не рабочей группе!

Гость
#9
Гость

Вам не понятно про что я спрашиваю? Можно было написать пункт
18. Лица с первой группой инвалидности к сдачи крови не допускаются.
Пункт 19. Лица с 2 группой инвалидности допускаются только не утративший работоспособности.
Сама по себе 1 группа не рабочая.
А они написали стойкая утрата трудоспособности или частичная утрата трудоспособности не возможна в не рабочей группе!

они просто не заморочились насчет формулировки. почему вас это задело?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

они просто не заморочились насчет формулировки. почему вас это задело?

Такое ощущение что писал человек который не знает что 1 группа автоматически не рабочая. Но он решил ...а какая разница рабочая или не рабочая, напишу что люди с первой группой инвалидности которые не работают😁 не могут быть донорами. Юмор понятен. Задело?! Нет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: