Гость
Статьи
Длительный кашель …

Длительный кашель после болезни. Постковидный синдром?

Всем привет! Может у кого была такая же ситуация. Дело в том, что я полтора месяца назад переболела коронавирусом: был подтверждённый тест, плюс пропали запахи и вкусы, была ужасная слабость, температура 38 с мелочью и сухой кашель. От самой короны я уже выздоровела, но кашель до сих пор есть(в основном сухой, иногда чувствуется мокрота) и звучит он очень страшно. Флюорографию делала, всё ок, сатурация тоже в норме. Читала, что это может быть постковидный синдром. Уже очень устала от этого кашля, всякие сиропы, АЦЦ, ингаляторы не помогают, настойки из имбиря и лимона тоже. Может у кого было так? Чем лечили и как долго вообще был кашель? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После серьезной болезни остаточный кашель может быть до полугода.

Гость
#2

Вам надо исключить 2 причины кашля:
1. Психосоматический (возникает при волнении, при успокоении пропадает, можно попробовать подышать и посчитать до 10)
2. Желудочный (заброс содержимого желудка), если в течении нескольких часов лечь после еды, нагнуться ) - купите упаковку средства от изжоги типа ренни, гастала, и попробуйте рассосать при кашле, если он пройдёт, значит это оно.

Гость
#3

После болезни в декабре, ещё около 20 дней подкашливала.
Но пила ещё таблетки...выписаны врачом.

#4

Если ковид был, то кашель до полугода может держаться. У меня так было. Что только не пила при кашле, ничего не помогало. Потом отменила от врача все назначения, перешла на растительные препараты, геделикс пила, грудной сбор заваривала, витаоном беби грудь на ночь натирала. Стало значительно легче.

Гость
#5

Я месяца два где то еще кашляла и одышка была, на свой 4 этаж еле поднималась. Цинк + с + д + дигидрокверцетин в шипучках эваларовский попробуйте, для дыхательной системы как раз очень полезный комплекс. Ацц можно долго пить, сборы трав, массаж есть еще - муж на ютубе посмотрел, делал мне, хорошо тоже помогает откашлять всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#6

лечила по осени бронхит. хорошо, что вовремя обратилась к врачу. довольно быстро помог препарат бронхо ацц от эвалар. выбрала именно его, так как в нем самая большая дозировка ацетилцистеина - 1000 мг. Он не только для разжижения и выведения мокроты, но и для антиоксидантной поддержки организма в период заболевания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: