Гость
Статьи
Пользоваться гелями от …

Пользоваться гелями от прыщей — вредно?

Мне мой дерматолог прописал от акне дифферин гель, клиндоксил и пропить антибиотики. Вроде спустя три месяца кожа очистилась полностью. Затем чистка и прочие процедуры с тем же дерматологом. Лицо стало идеальным. Курс завершила, но спустя три-четыре месяца, снова прыщи. Обратилась к нему заново, решил повторить ту же процедуру. Снова те же препараты, 3 месяца и снова кожа чистая. Курс завершен. Потом спустя несколько месяцев прыщи снова появились. Но совсем чуть-чуть. Я решила не обращаться к нему заново, а просто повторить те же процедуры. А сейчас читаю, что в составе дифферина ретиноиды, которые очень опасны, нельзя даже беременить. А я уже почти два года мажусь ими. Это очень вредно? #акне

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы используете наружные ретиноиды они не опасны, будь это так, вам бы выписали противозачаточные.
Лично я пользуюсь перед сном эффезелом 1 раз. Прыщи это хроническая болезнь, возможно только поддерживать ремиссию. Либо пить ретиноиды( роакутан и т.д) и то не факт, что спустя время вам не вернется все назад с большей силой.
Советую обратится к другому дерматологу, чтобы он оценил состояние вашей кожи. Всю жизнь ведь вы не будете таблетки пить)

Гость
#2

Гаvна жрать меньше надо. У меня кожа всегда чистая, потому что сахар, хлеб, молоко и прочую *** не ем

Гость
#3
Гость

Гаvна жрать меньше надо. У меня кожа всегда чистая, потому что сахар, хлеб, молоко и прочую *** не ем

А раньше были? Ну может у вас просто кожа такая, чистая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Вы используете наружные ретиноиды они не опасны, будь это так, вам бы выписали противозачаточные.
Лично я пользуюсь перед сном эффезелом 1 раз. Прыщи это хроническая болезнь, возможно только поддерживать ремиссию. Либо пить ретиноиды( роакутан и т.д) и то не факт, что спустя время вам не вернется все назад с большей силой.
Советую обратится к другому дерматологу, чтобы он оценил состояние вашей кожи. Всю жизнь ведь вы не будете таблетки пить)

Спасибо, успокоили. То есть вообще никакого вреда от наружных ретиноидов нет? Можно год мазаться? Сухость, покраснения - это ок. Главное на что-то глобальное не повлияет? С беременностью проблем не будет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема