Гость
Статьи
Задыхаюсь от кашля

Задыхаюсь от кашля

В начале января был обычный грипп, потом температура поднималась до 40 и ничем не сбивалась. Мокрота бывала моментами с кровью. В больнице сказали трахеит, выписали лекарств, все пропила. Лучше не стало, кашель стал только хуже, спать не могла, ничего не могла, температуры уже давно нет. Неделю назад еще раз сходила к врачу, сказали подозрение на коклюш и строго сидеть дома до прихода анализа. Результат анализа придет только через 2 дня, но я уже не могу. Засыпаю от силы за 2-3 часа, отсюда сильные недосыпы. Ацц и мукалтин не помогают. Сегодня у нас утром было -27 и на улице у меня случился самый дикий приступ, я сильно задыхалась, будто душили, легкие жгло. Это ужас просто. В теплом помещении тоже приступы случаются, но не настолько сильные как на улице. В интернете начиталась что может быть бронхиальная астма, теперь страшно. До этого у меня была аллергия осенняя, которая повторилась и в этом году. Что посоветуете? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о ужас, прям душили? спазмы? аскорил сироп. А по-поводу кашля, чтобы не было кашля купите перцовый пластырь и ставьте или горчичники, они должны греть и тогда кашель не будет сильно раздирать. я в ковиде спасалась пластырями, без них просто не могла дышать без кашля

Гость
#2

вообще это жесть, при приступах надо пластырь или срочно сосать леденец. а вообще вам бы флюорографию

Гость
#3
Гость

вообще это жесть, при приступах надо пластырь или срочно сосать леденец. а вообще вам бы флюорографию

Дед сосет вялый стручок своего папки на солях 😀 ему помогает 😀

Ангелина Хамзина
#4

Кашель – это серьезный симптом, лечить его нужно под наблюдением терапевта. В зависимости от вида (мокрый, сухой) назначаются соответствующие лекарственные препараты. Основное предназначение всех сиропов – это разжижение мокроты, что способствует очищению бронхов и легких. Наиболее эффективным, но совместимым с грудным вскармливанием отхаркивающим средством является Амброксол («Лазолван»). Часто назначается «Геделикс», «Доктор Мом», «Грудной Эликсир» и др., в их химическом составе присутствуют растительные компоненты (алтейка, плющ, солодка). При грудном кашле рекомендованы ингаляции посредством небулайзера с «Амброксолом», «Боржоми» без газа, Декасаном, Пульмикортом. Характер кашля должен отслеживать врач каждые 2-3 дня, а при изменении интенсивности отхождения и вязкости мокроты нужно немедленно обратиться за консультацией. Также рекомендован прием противовирусных препаратов группы интерферон альфа 2 б., обильное теплое питье, постельный режим

#5

мой отец вылечил астму полностью!
хотя она официально не вылечивается
все врачи сказали это на всю жизнь
астмой заболел в 35 лет - 20 лет болел
дошло до того что уже задыхался и не мог без множества ингаляторов и всего остального

знаете как выздоровел?
переход на здоровое питание - фрукты и овощи
отказ от мучного (хлеб сами пекем тк в магазине отрава), отказ от мяса , отказ от каш, отказ от молочки(иногде нмного сыра и брынзы)
помотрите как живут Хунзакуты , это плямя в горах, есть ролики в ютубе
вот мы теперь так и питаемся
вес с перва будет падать пока организм перестроится ,понадобится несколько месяцев для адаптации и будет жесткая ломка , будет хотеться этой все отравы в виде проышленной еды и мяса
в первые месяцы кушайте например 1-2 дня мясо в неделю

смысл в безслизистой еде
я сам с трудом это осознал
всю жизнь говорили о том что что бы кости расли нужно есть творог/сыр и пить молоко
посмотрите в природу кто из животных есть творог? никто а у всех кости дай Бог
нужно есть мясо - белок для мускулов
человеческий организм ближе к обезьяньему - фрукты и овощи основной рацион

ГЛАВНОЕ изучите книги Арнольда Эрета безслизистая еда - тут вся правда о еде ,его убили за это знание
астма ушла за 2 недели полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
насморк ушел через 3 месяца

Люди это лечится едой а не лекарствами!!!
просто попробуйте - не есть мясо, мучное из магазинов, сахар и каши две недели, замените все это на фрукты и овощи, не надо голодать!
вы по идее уже через дня три почувствуете сдвиг в лучшую сторону ,смотря на сколько запущено конечно(не курить не пить это само собой разуметс надо бросить на всегда)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#6

а попробуйте взять с максимальной дозировкой АЦЦ -1000 мг в препарате бронхо эвалар ацц. Он не только для разжижения и выведения мокроты, но и для антиоксидантной поддержки организма в период заболевания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: