Гость
Статьи
Болючие подкожные …

Болючие подкожные прыщи на подбородке

Всем привет ! Кто сталкивался с такой эстетической проблемой ?
Постоянно появляются подкожные прыщи в районе подбородка . Во время беременности и гв всё прошло , а как завершила кормить ребенка - будто проблема вернулась в двойном размере. Появляется подкожный прыщик , болит , не успеет еще пройти - как появляется второй . Пока прошел первый - появился третий и так по кругу . И именно в районе подбородка , остальное лицо чистое . Что это может быть ? Гормональное ?

Алла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поджелудочная

гость
#2

Ничего с прыщами не сделать. Прыщ, это закупорка отверстия, жировой массой, которая вырабатывается потовой железой. Пот нужен для увлажнения кожи с целью ее охлаждения при интенсивной физической нагрузке. Так же как защита от бактерий, паразтов. От этого имеет резкий запах, кислоты. Помните, у детей эти кислоты в складках кожи "едят" саму кожу. Т ак вот, все эта субстанция закупоривается, нет выхода, начинает есть подкржное пространство, действует на окончания нервов, от этого и болезненность прыща. Как боротся-нужно открыть выход сгустка и все. Но как это слелать? Только прокол и механически ужалить. А так сгусток будет расти и расти.

Гость
#3

Мазь синтомицин 70 руб в аптеке

Ольга Семеновна
#4

Обратитесь к дерматологу. Надо найти причину их появления. У меня лицо было постоянно с воспаленными прыщами. После лечения все наладилось. Назначали лечение лосьоном Ретасол. После курса лечения стало намного легче!

#5

Лучше с дерматологом подбирать препарат. Мне Зинеридерм назначили- это цинк с эритромицином. Прыщи он убрал полностью.

Гость
#6

Лучше дерматолога никто не ответит на вопрос, что это. Я наблюдаюсь у дерматолога. Болючие прыщи обрабатываю крем-активом Серацин Либридерм, наношу только на прыщ, он вытягивает и подсушивает прыщ. Умываюсь очищающим гелем для умывания Серацин Либридерм тоже, чтобы не появлялись новые, очищаю кожу хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стефани
#7

Зайдите в аптеку и возьмите Ретиноевую мазь, она прыщи все уберёт. Наносится на места прыщей, утром и вечером. У меня кожа идеальная стала через 3 месяца, прыщи прошли подкожные, тоже были на подбородке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема