Гость
Статьи
Кожа после улицы …

Кожа после улицы начала краснеть и появляются папулы

У меня в последнее время стали образовываться странные высыпания. Это не обычные прыщи как при акне, которые самостоятельно потом проходят, а похожи на папулы. И кожа краснеть стала. Особенно, когда с улицы прихожу. В основном это все в районе носа и щек. Что это может быть?

Рита
13 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

М/ б аллергия на холод .
Или на то , что в воздухе ( на улице )
Может , трете нос рукой ..

Гость
#2

Крем от мороза нужен

Гость
#3

это цыпки

Дарина
#6

По описаниям напоминает розацеа. У меня такие же симптомы. Советую записаться к дерматологу. Пока можно кремом розамет мазать. Он недорогой, по карману не ударит. Но если это розацеа, то поможет с воспалениями справиться. Но даже если увидите результат, то к врачу все равно идите, тк розацеа не всегда лечится только кремом. Там может быть целый список назначений

Гость
#7

У меня такая же аллергия на холод. Посоветовали крем с кокосовым маслом. От него появились подкожники. И этот постоянный конденсат на коже...жесть. А крем так нехило стоит.(( На обычный крем *норка* нет такой реакции кожи. Маркетологи будут гореть в аду, суки.

Мари
#9

Все что угодно. К дерматологу идите. Самодиагностика и самолечение еще никому не помогали так хорошо, как врач

Гость
#10

у меня зимой особенно обостряется дерматит. Перешла на крем-эмолент успокаивающий с коллоидной овсянкой, церамидами и пребиотиком от Либридерм. Гораздо лучше кожа себя чувствует с ним

Екатерина
#11

Вы описываете симптомы розацеа. Если это она, то лечение врач прпоисывает.

Ира
#12
Мари

Все что угодно. К дерматологу идите. Самодиагностика и самолечение еще никому не помогали так хорошо, как врач

100% поддерживаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мона
#13

Может , конечно, быть розацеа, надо идти в больницу, дабы узнать. А может быть просто реакция на холод, тогда в помощь мазь Видестим, точечно наносить на эти зоны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: