Гость
Статьи
Л-Тироксин и …

Л-Тироксин и беременность

Здравствуйте, беременна вторым ребенком ,у меня поставили гипотиреоз под ? Эндокринолог посмотрела мои анализы ТТг -4,20 повышенный .Прописала 25мкг Л-Тироксина , не маленькая ли дозировка ? Если пить 50 мкг ничего не будет ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет конечно, когда ваш мальчик станет голубком или пол поменять захочет

Гость
#2

нахрена ходить ко врачу если вы все по своему сделаете
50 мг прописывают при сильно повышенном ттг и неполадках с т3 и т4
у вас почти норма, ну чуууть повышен

Гость
#3
Гость

нахрена ходить ко врачу если вы все по своему сделаете
50 мг прописывают при сильно повышенном ттг и неполадках с т3 и т4
у вас почти норма, ну чуууть повышен

у меня ттг был 120 это очень много и то всего 75 мг прописали

#4
Гость

нахрена ходить ко врачу если вы все по своему сделаете
50 мг прописывают при сильно повышенном ттг и неполадках с т3 и т4
у вас почти норма, ну чуууть повышен

Мне сказали что норма 1,20 при беременности .Просто стала больше читать про этот гормон и дозировка маленькая мол толку от нее нет

#5
Гость

у меня ттг был 120 это очень много и то всего 75 мг прописали

У вас в беременность было ? Снизился ттг? Сколько после родов еще пили ?

Гость
#6

Если поставили гипотиреоз, будите пить уже до конца своих дней

Гость
#7

Вы принимайте пока 25 мг, а через 3 недели сдайте снова кровь и будет видно, пришло ли в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Врач лучше знает какой должна быть дозировка. Тем более начинать сразу с большой не полезно. В Вашем случае превышение нормы небольшое, поэтому лучше начать с 25, потом пересдать через месяц или чуть раньше (как врач сказала) и посмотреть стоит менять дозировку или нет. Препарат гормональный и самостоятельно такие лекарства не назначаются.