Гость
Статьи
Коклюш у взрослых

Коклюш у взрослых

Девочки , кашель больше месяца
Ночью слизь перекрывает горло и не могу сделать ни вдох ни выдох
Кт идеальное , кровь тоже
Сдала кровь на антитела к коклюшу не показал
Но у меня все признаки , в том числе и нет температуры
Но в то же время паника от этих приступов удушья, они только когда я сплю
Кто чем спасался ? Как вообще жить ? Читала что так может быть 4 месяца! У меня уже все тело болит от кашля
Дайте советы пожалуйста

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

У меня так же как у вас... Началось все три недели назад с лёгкого пркашливания и ощущения чт в горле щекочут. Пропила антибиотик немного полегчало. Но тут ночью проснулась с хрипоп, вдох сделать не могла. Скорая. Сказали ларингоспазм. Через пару дней опять повторилось. Теперь боюсь спать, уже фобия формируется. Подруга переболела почти этим. Врач ей говорила что какая то есть аимпичная, форма коклюша. Но она почти поправилась уже. Меня больше беспокоит не кашель а именно эти приступы перекрыаания дыхания во сне. Врач назначила наночь ингаляцию Пульмикортлм, подышать через небулайзер. А так сиропчик, таблетки Трахисан. Ничего серьёзного. Лёгкие чистые, бронхи тоже. Никогда такой гадость не болела.

Гость
#2

Попробуйте на ночь принимать 1 таб.10мг( рассасывать)Сингуляр и в течении дня сироп или таблетки Аскорил

Маргарита
#3
Гость

Попробуйте на ночь принимать 1 таб.10мг( рассасывать)Сингуляр и в течении дня сироп или таблетки Аскорил

Скажите пожалуйста а какой у них эффект?

Алена
#4

вам бы лучше к врачу обратиться. может, это ковид в такой форме? Первый раз, когда не была объявлена пандемия я лечила кашель 3 месяца. Тоже подозрения были на все, и на коклюш тоже. Спала полусидя. Ингалятор включала просто с физраствором, даже ночью. Сейчас уточните подойдет ли вам, но обычно при сильном кашле мне помогает бронхо АЦЦ 1000мг эвалара в шипучках. Разжижает и выводит мокроту.

Гость
#5
Маргарита

У меня так же как у вас... Началось все три недели назад с лёгкого пркашливания и ощущения чт в горле щекочут. Пропила антибиотик немного полегчало. Но тут ночью проснулась с хрипоп, вдох сделать не могла. Скорая. Сказали ларингоспазм. Через пару дней опять повторилось. Теперь боюсь спать, уже фобия формируется. Подруга переболела почти этим. Врач ей говорила что какая то есть аимпичная, форма коклюша. Но она почти поправилась уже. Меня больше беспокоит не кашель а именно эти приступы перекрыаания дыхания во сне. Врач назначила наночь ингаляцию Пульмикортлм, подышать через небулайзер. А так сиропчик, таблетки Трахисан. Ничего серьёзного. Лёгкие чистые, бронхи тоже. Никогда такой гадость не болела.

Вот я тоже боюсь спать ( я если что автор темы) просто ужас какой - то , 4 дня не хрипела сегодня захрипела опять задыхаюсь бегаю по дому

Маргарита
#6
Гость

Вот я тоже боюсь спать ( я если что автор темы) просто ужас какой - то , 4 дня не хрипела сегодня захрипела опять задыхаюсь бегаю по дому

Я два раза скорую вызывала, но уже не знаю что делать если ещё раз произойдёт. Врач сказала если что можно иметь пол рукой Сальбутомол который аэрозоль и пшикнуть им.... А у вас после хрипа потом воздух начинает сам по чуть чуть проходить? У меня прям страх панический этого, кажется что задохнусь... Подруга этим болела, но такого не было, у неё кашель мучал просто ночами.

Гость
#7
Маргарита

Я два раза скорую вызывала, но уже не знаю что делать если ещё раз произойдёт. Врач сказала если что можно иметь пол рукой Сальбутомол который аэрозоль и пшикнуть им.... А у вас после хрипа потом воздух начинает сам по чуть чуть проходить? У меня прям страх панический этого, кажется что задохнусь... Подруга этим болела, но такого не было, у неё кашель мучал просто ночами.

Марго, у меня (автор темы) были приступы эти 2 недели пока не назначил врач семьи антибиотик КЛАЦИД 500 мг 7 дней после 3 таблетки ушла слизь вот эта в горле от которой я задыхалась , а так да я позадыхаюсь не могу сделать ни выдох ни вдох и потом через минуты 5 отпускает

Гость
#8
Маргарита

Я два раза скорую вызывала, но уже не знаю что делать если ещё раз произойдёт. Врач сказала если что можно иметь пол рукой Сальбутомол который аэрозоль и пшикнуть им.... А у вас после хрипа потом воздух начинает сам по чуть чуть проходить? У меня прям страх панический этого, кажется что задохнусь... Подруга этим болела, но такого не было, у неё кашель мучал просто ночами.

И тоже панически страх спать, но у меня прям слизь с горле стоит и перекрывает мне дыхание,т.е я ее прямо чувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Маргарита

У меня так же как у вас... Началось все три недели назад с лёгкого пркашливания и ощущения чт в горле щекочут. Пропила антибиотик немного полегчало. Но тут ночью проснулась с хрипоп, вдох сделать не могла. Скорая. Сказали ларингоспазм. Через пару дней опять повторилось. Теперь боюсь спать, уже фобия формируется. Подруга переболела почти этим. Врач ей говорила что какая то есть аимпичная, форма коклюша. Но она почти поправилась уже. Меня больше беспокоит не кашель а именно эти приступы перекрыаания дыхания во сне. Врач назначила наночь ингаляцию Пульмикортлм, подышать через небулайзер. А так сиропчик, таблетки Трахисан. Ничего серьёзного. Лёгкие чистые, бронхи тоже. Никогда такой гадость не болела.

У меня началась 1 феврвля,сначала бвла похожа на обычную простуду,но я уже понимала ,что это не простуда ,потому что у мужа и у ребенка коклюш подтвердили. А теперь кашель с удушьем ,ночью боюсь спать. Как только начинаю кашлять останавливается дыхание. На данный момент пью Синикод по 25 кап.4 раз.в день, и если удушье то пырскаю Сальбутамол. А так от него нет лечения ,дочька уже откашляла 95 дней,но приступав нет,но кашель всеровно сильный.,и у мужа тоже .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: