Гость
Статьи
Коклюш. Как болеют …

Коклюш. Как болеют взрослые?

Здравствуйте. Давно кашляю, врач подозревает коклюш. Анализы на антитела ещё не получила. Днём кашель изматывает, ночью сплю нормально, и других симптомов сейчас нет. Это не похоже типичную форму. Но, может, у взрослых по-другому... Кто болел коклюшем во взрослом возрасте, поделитесь, какие были симптомы.

Алина
5 ответов
Последний — 10 июня 2020, 18:00 Перейти
1.
Гость

Говорят не поддается лечению,сам проходит через три месяца

2.
Zombie Cat

Если кашляете так, что есть ощущение будто сейчас задохнетесь и так в течение 10-15 минут, а потом блюете какой-то слизью то есть большая вероятность, что это коклюш. Обычный длинный кашель может быть все, что угодно.

3.
Гость

Ну там совсем не сухой кашель, как у короны. Там просто реки и моря вылетают, акулу можно в этом утопить.

4.
Гость

пару месяцев назад меня сильный кашель одолел, не знаю, что именно это было, из-за пандемии не смогла к врачу попасть, но кашель был какой-то странный. Фармацевт Ренгалин посоветовала, через три дня кашель прошел, а я так и не поняла, откуда он взялся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

5.
Гость

У меня по анализам похоже коклюш, кашляю уже 3 месяца почти, но ещё и с дыханием проблемы, затруднено, антитела igg уже выработались. И кашель сухой в основном.