Гость
Статьи
Коклюш. Как болеют …

Коклюш. Как болеют взрослые?

Здравствуйте. Давно кашляю, врач подозревает коклюш. Анализы на антитела ещё не получила. Днём кашель изматывает, ночью сплю нормально, и других симптомов сейчас нет. Это не похоже типичную форму. Но, может, у взрослых по-другому... Кто болел коклюшем во взрослом возрасте, поделитесь, какие были симптомы.

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят не поддается лечению,сам проходит через три месяца

Zombie Cat
#2

Если кашляете так, что есть ощущение будто сейчас задохнетесь и так в течение 10-15 минут, а потом блюете какой-то слизью то есть большая вероятность, что это коклюш. Обычный длинный кашель может быть все, что угодно.

Гость
#3

Ну там совсем не сухой кашель, как у короны. Там просто реки и моря вылетают, акулу можно в этом утопить.

Гость
#4

пару месяцев назад меня сильный кашель одолел, не знаю, что именно это было, из-за пандемии не смогла к врачу попасть, но кашель был какой-то странный. Фармацевт Ренгалин посоветовала, через три дня кашель прошел, а я так и не поняла, откуда он взялся.

Гость
#5

У меня по анализам похоже коклюш, кашляю уже 3 месяца почти, но ещё и с дыханием проблемы, затруднено, антитела igg уже выработались. И кашель сухой в основном.

Гость
#6

Здравствуйте. Месяц назад , дочь 14 лет принесла домой коклюш. Через неделю начала кашлять младшая дочь.(тест тоже оказался положительный). Мне сказали, что взрослые болеют редко и не сильно.(оказалось сильно). Две недели кашель сухой и мучительный. Затем больше ночной. Сейчас сильный спазм. Мокрота отходит плохо. Ночью почти не сплю. Кашель до рвоты. Сил нет. Врачи говорят, что это из-за моего заболевания.(у меня рассеянный склероз).

Гость
#7

Алина, здравствуйте
Как и через скко вы выздоровели после коклюша?

Гость
#8

У меня по ночам невозможность вдоха при приступе кашля... Потом отпускает. Ночью уже боюсь спать. Коклюш подтверждён анализами в Инвитро

Гость
#9
Гость

У меня по ночам невозможность вдоха при приступе кашля... Потом отпускает. Ночью уже боюсь спать. Коклюш подтверждён анализами в Инвитро

О, да, в этом году эпидемия коклюша, у меня один в один как у вас, ночью страшно спать! Заметила ухудшение на молочных продуктах и сладеньком. Вот теперь страдаю, вроде полегче.

Гость
#10

Здравствуйте, скажите как сейчас у вас кашель ? Удалось выявить причину? У меня тоже самое Как Встану так целый день кашель щекотание в груди

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, скажите как сейчас у вас кашель ? Удалось выявить причину? У меня тоже самое Как Встану так целый день кашель щекотание в груди

Я не знаю коклюш ли у меня , я кашляла как нннормальная до блевоты, выходила слизь, сейчас не кашляю , но слизь в горле стоит, ночью когда сплю она давит мне на горло , перекрывает трахею и я хриплю , не могу дышать ртом , не получается сделать вдох , сдавала антитела к коклюшу на 5 день болезни они ничего не показали , на КТ все чисто . Никогда в жизни так не болела , надеюсь уже что коклюш а не что то серьезное

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Месяц назад , дочь 14 лет принесла домой коклюш. Через неделю начала кашлять младшая дочь.(тест тоже оказался положительный). Мне сказали, что взрослые болеют редко и не сильно.(оказалось сильно). Две недели кашель сухой и мучительный. Затем больше ночной. Сейчас сильный спазм. Мокрота отходит плохо. Ночью почти не сплю. Кашель до рвоты. Сил нет. Врачи говорят, что это из-за моего заболевания.(у меня рассеянный склероз).

У меня нет рассеянного склероза, но точно также проходит, дети тоже принесли домой, уже устала сил нет, месяц сухой был, сейчас мокрый😞

Гость
#13
Гость

Я не знаю коклюш ли у меня , я кашляла как нннормальная до блевоты, выходила слизь, сейчас не кашляю , но слизь в горле стоит, ночью когда сплю она давит мне на горло , перекрывает трахею и я хриплю , не могу дышать ртом , не получается сделать вдох , сдавала антитела к коклюшу на 5 день болезни они ничего не показали , на КТ все чисто . Никогда в жизни так не болела , надеюсь уже что коклюш а не что то серьезное

Похоже на коклюш, может анализ не меформативный

Гость
#14
Гость

Я не знаю коклюш ли у меня , я кашляла как нннормальная до блевоты, выходила слизь, сейчас не кашляю , но слизь в горле стоит, ночью когда сплю она давит мне на горло , перекрывает трахею и я хриплю , не могу дышать ртом , не получается сделать вдох , сдавала антитела к коклюшу на 5 день болезни они ничего не показали , на КТ все чисто . Никогда в жизни так не болела , надеюсь уже что коклюш а не что то серьезное

Думаю, что коклюш и есть самое серьёзное

Гость
#15
Гость

Здравствуйте. Месяц назад , дочь 14 лет принесла домой коклюш. Через неделю начала кашлять младшая дочь.(тест тоже оказался положительный). Мне сказали, что взрослые болеют редко и не сильно.(оказалось сильно). Две недели кашель сухой и мучительный. Затем больше ночной. Сейчас сильный спазм. Мокрота отходит плохо. Ночью почти не сплю. Кашель до рвоты. Сил нет. Врачи говорят, что это из-за моего заболевания.(у меня рассеянный склероз).

Здравствуйте.Вам удалось вылечиться? Три недели назад , я заразилась от маленьких с прививкой от коклюша внучек.Сегодня три недели как я болею, проснулась от удушающего кашля, начала задыхаться, приступ раоты.Не знаю когда этот ад закончится....

Гость
#16
Гость

У меня по ночам невозможность вдоха при приступе кашля... Потом отпускает. Ночью уже боюсь спать. Коклюш подтверждён анализами в Инвитро

Здравствуйте, может кто то увидит этот мой ответ . Сейчас болею коклюшем , мне 35 лет , заразилась от дочки … у нее прошло в течении 2 недель… Успения сначала был обычный кашель… но спустя две недели ад , при кашле не могу сделать вдох как будто подавилась и пошло не в то горло, удушие такое что страшно , дышу гармонами аэрозолями …пишу это после очередного ночного приступа до рвоты, остановиться не возможно … болят ребра , боль в голове … ни одно лечение не помогло , всЯ попа синяя от уколов и руки от капельниц все в дырках… я в жизни такой гадостью не болела , попробуем в горы высоко к скалам уехать …. Ад ….
Берегите себя
Всем огромного здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#17

Я уже как 3 месяца болею коклюшем, тоже очень сильно изматывает кашель, сил даже нет. Ложусь спать всегда кашель,но если удастся уснуть сплю хорошо не кашляю, бывает не могу уснуть за першения и постояного желания
откашлятся, но очень тяжело это сделать... Кашель тяжёлый и сухой, практически без мокроты... Очень понимаю вас как вам тяжело, не думала никогда что кашель может так изматывать.. Читала, что можно и до года так кашлять

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем