Гость
Статьи
Болит горло 3 неделю …

Болит горло 3 неделю от чего может быть

Недели 2 ходила с лёгким ощущением боли в горле, чаще к вечеру. Потом у меня заболели в местах лимфоузлов под челюстью, при повороте головы. Решила сходить в больницу, сдала анализы соэ 27 и немного повышены лейкоциты. Врач сказала бактериальная инфекция якобы. Хотя других симптомов нет, а лимфоузлы уже не болят. В горле лёгкое першение и небольшая боль, но вызывает дискомфорт. У кого так было как лечиться? Врач только антибиотики выписала. Полоскания, спреи ее помогают.
Может ли быть причина ещё в желудке? Читала, что при ГЭРБ такое бывает, у меня фгдс было в 2022 тогда лишь поверхностный гастрит поставили. #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть заброс желчи, может такое быть. Попейте Фосфалюгель после еды, недели три, если в этом причина, пройдёт. Хотя, конечно лучше к хорошему доктору.

Гость
#2

Может холодной воды выпили или где продуло?Вам врач выписал антибиотики,обязательно пейте и положите горло несколько раз в день.Все пройдет.

Гость
#3

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к оториноларингологу и терапевту (или гастроэнтерологу), не будет лишним ещё посетить и стоматолога. Первый исключит проблему с горлом и носом, второй с ЖКТ, а третий с зубами. А просто сидеть и ждать ещё сколько -нибудь наверное не будет очень разумным.. не стоит затягивать и усугублять проблему, так как боль это способ организма уведомить о проблеме. Желаю скорейшего выявления причины и выздоровления! Всех Вам благ!

Гость
#4

Можно также перед посещением терапевта и других врачей сдать общий анализ крови, чтобы ускорить процесс диагностики. Или поговорить об этом назначении с Вашим врачом.

Гость
#5

Реакция со стороны лимфоузлов и изменения в общем анализе крови говорят о воспалительном процессе, раз болит горло и лимфоузлы подчелюстные, то вероятно причина где-то недалеко от горла или же в самом горле. Для постановки правильного диагноза Вам требуется осмотр, а раз Вы уже были у врача и он Вам поставил диагноз и выдал рекомендации, то следует их просто исполнять. Антибиотики и полоскания обычно проводят не менее 5-ти дней, а потом уже и видно будет какой результат от лечения на повторном осмотре у Вашего лечащего врача. Причин может быть миллион и один симптом показателем разных заболеваний, поэтому пытаться на форуме получить какое-то точное разъяснение неправильный путь, здесь такого порой могут насоветовать, что аж волосы дыбом) Начинайте исполнять рекомендации Вашего лечащего врача и верить в выздоравление и так и будет) Поправляйтесь! ☺️

Гость
#6

Все вышеперечисленное тоже верно, но сейчас такой коронавирус, что горло болит месяцами. У меня правда прошлым летом горло болело больше месяца и пропал голос. Антибиотики не помогали. Вообще ничего не помогало. Пропила в итоге противогрибковый препарат - Нистатин. Все прошло. Или правда была грибковая инфекция, или так совпало.
А вообще советую заваривать шиповник с вечера в термосе. И пить а течение дня .Хорошо помогает.

Гость
#7

Пробки есть на миндалинах? Тонзиллит. Пробки убрать, полоскать хлоргексидином

#8

при мононуклеозе такое тоже бывает, лучше сдать кровь перед приемом антибиотиков. Может и не бактериальная вовсе. Возможно просто надо постельный режим, обильное теплое питье, на ночь заварить риниколд в пакетике, приятный на вкус и пойдете на поправку

Ирина
#9

Раз причина не понятна, логичнее сходить к лору. Просите направление у терапевта. Пока можно еще попробовать полечиться. Таблетки для рассасывания септолете тотал хорошие, мне их назначали после коронавируса, когда горло долго болело, не проходило, помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если лечение не помогает, то имеет смысл повторно к врачу сходить, может нужно просто сменить антибиотик. А именно от боли в горле хорошо помогают полоскания раствором Тантум верде - он действует в очаге инфекции и быстро снимает воспаление. Выздоравливайте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: