Гость
Статьи
Болит горло 2 недели. …

Болит горло 2 недели. чем ещё лечить?

Подскажите, что мне делать. Уже 2 недели болит горло, с утра небольшой кашель, температура 37,0 . У врача была. Полощу горло ромашкой, шалфеем+таблетки+спрей. Антибиотики не приписывали, потому что у меня очень плохо с желудком. И хуже ттт не становится, но и лучше тоже нет. А сейчас мне болеть ну никак нельзя.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой спрей? Впрочем, неважно, если не помогает. Советую Пропосол, только не глотайте, если плохо с желудком, он практически чистый спирт. Ну уж если не поможет, тогда остается разве что сдать мазок из зева на бактерии

Гость
#2

иди еще раз к врачу.скажи нифига не помогает пусть другие лекарства выписывает .а то скоро точно без антибиотиков не вылечишь горло.у меня так было.и спасли только антибиотики.

Гость
#4

к врачу на перепроверку и много-много витамина А который получать только из продуктов-овощей,фруктов!

Автор
#5
Гость

А какой спрей? Впрочем, неважно, если не помогает. Советую Пропосол, только не глотайте, если плохо с желудком, он практически чистый спирт. Ну уж если не поможет, тогда остается разве что сдать мазок из зева на бактерии

Ангилекс какой-то.

Автор
#6
Гость

иди еще раз к врачу.скажи нифига не помогает пусть другие лекарства выписывает .а то скоро точно без антибиотиков не вылечишь горло.у меня так было.и спасли только антибиотики.

А лор как раз уехал куда-то, майские праздники все-таки. ну что ж прийдется идти к другому.

Гость
#7

полоскать горло в течение дня постоянно свекольным,морковным соком, яблочным уксусом, все разведенное конечно! На ночь кладите в рот прополис за щеку. Он жуется как жевачка, я так делаю всегда, у меня были серьезные проблемы с горлом.

марьванна
#8

для меня при сильной и долгой болезни горла Биопарокс показался волшебством ,помог сразу.

марьванна
#9

спрей Биопарокс.

90 франков
#10

Бисептол.

#11

ЙОКС брызгала 2 дня 3 раза в день. всё прошло.

гадость но эффективно

4-ый размер
#12

Автор, проверьте свои миндалины, то, что вы рассказываете очень похоже по симптомам на то, что у вас золотистый стафилококк в миндалинах. Это можно вылечить только промыванием миндалин или ЛОР в ручную или аппарат специальный.

Пускай врач ваш посев возьмет с миндалин.

4-ый размер
#13

Кстати, если посев покажет стафилококк, то нужно будет промывать миндалины и плюс вам должны будут сказать насколько ваши миндалины выполняют защитную функцию (они ради этого и живут), если функцию они уже свою не выполняют, то их необходимо будет удалять, но это уже крайний случай. Думаю если то, что я предполагаю подтвердится, вам просто промоют и будете здоровы!:)

Гость
#14
марьванна

спрей Биопарокс.

Соглашусь, хорошо помагает, ведь он единственный из спреев идет с антибиотиком.

Автор
#15
4-ый размер

Кстати, если посев покажет стафилококк, то нужно будет промывать миндалины и плюс вам должны будут сказать насколько ваши миндалины выполняют защитную функцию (они ради этого и живут), если функцию они уже свою не выполняют, то их необходимо будет удалять, но это уже крайний случай. Думаю если то, что я предполагаю подтвердится, вам просто промоют и будете здоровы!:)

А миндалины мне удалили уже давно ))

Ёжа
#16

Антибиотики бывают не только в таблетках, можно делать уколы. Но назначить, какие именно, должен врач. Если больше ничто не помогает, тогда лечиться так. Я сама зимой мужу делала от ангины уколы антибиотиков, пришлось научиться, а то тоже вот так долго болел и ничто не помогало. После этого полегчало. Но название лекарства уже не помню, такой желтый порошок в ампулах разводили дистилированной водой, а затем эту смесь набирали в шприц.

лора
#17

хлорофиллипт 2 стол.ложки на такан воды. а еще лучше и надолго авиационный очищенный керосин. мне сам лор врач делал.

саша
#18

вы к доктору сходить не пробовали? скорее всего дрянь сидит где-то, куда вы спреями/полосканиями не доберетесь, сделают вам штук 5 промываний и будете как новенькая. уж вам ли с удаленными миндалинами не знать, что лор лучший помощник в таких ситуациях.

Гость
#19

У меня болит горло уже 2 недели,столько же я на больничном,чем только не полоскала чем не прыскала ни чего не помогает .У лора была у терапевта была одни полоскания выписывают.Что делать то?

Первая встречная
#20

у меня раз 1 год болело горло, пила 3 вида антибиотиков пока пила легче. бросала все по новой. ПОКА мне иммунитет не поднял гомеопат и все рукой сняло на много лет. Болеть стала кстати после стресса сильного.

Большакова Е.А.
#21

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

Попробуйте биопарокс, должен он вам помочь. Это антибиотик, но природный. Меня он еще ни разу не подводил. Мне его в аптеке порекомендовали, так если что им и пользуюсь и всегда стараюсь держать его в домашней аптечке. А если не поможет, то конечно же бежать к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема