Гость
Статьи
Болит горло 2 недели

Болит горло 2 недели

Здравствуйте!)) У меня 2 недели болит горло. Все началось с першения. С утра стало больно глатать. Боль ужасная, по назначению врача " тантум верде, стрепсилс, ромашка" и если боль не стерпимая, ибупрофен. Ибупрофен каждый день. Пила 1 раз в день, чтоб нормально поесть. Но, вот вчера проснулась а боли нет. Я уже довольная, но не тут то было. К вечеру появилась боль при глотании и как будто что то там мешает мне глотать. Сегодня утром , ко всему этому прибавился язык, как будто немеет с одной стороны. Терапевт не меняет лечение и к Лору не отправляет. Стоит пойти к платному Лору? Или вправда не чего страшного, простой фаренгит? Становится страшно ((

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирус сейчас такой, сама болела и знакомые - горло! Прошло, но не сразу. Если беспокоитесь - сходите к доктору.

Гость
#2

Идите к лору,не тяните

Гость
#3

Менять врача. Возможно ангина. Страшна осложнениями на сердце. Страшна тем, что все эти тонзиллиты-фарингиты могут стать хроническими. Готовьтесь пить антибиотики. Без них, скорее всего, уже не обойтись.

Гость
#4
Света

Здравствуйте!)) У меня 2 недели болит горло. Все началось с першения. С утра стало больно глатать. Боль ужасная, по назначению врача " тантум верде, стрепсилс, ромашка" и если боль не стерпимая, ибупрофен. Ибупрофен каждый день. Пила 1 раз в день, чтоб нормально поесть. Но, вот вчера проснулась а боли нет. Я уже довольная, но не тут то было. К вечеру появилась боль при глотании и как будто что то там мешает мне глотать. Сегодня утром , ко всему этому прибавился язык, как будто немеет с одной стороны. Терапевт не меняет лечение и к Лору не отправляет. Стоит пойти к платному Лору? Или вправда не чего страшного, простой фаренгит? Становится страшно ((

Может у вас кость застряла? Вы рыбу не ели 2 недели назад?

Гость
#5

Сдайте посев из зева и к платному лору. Если на врача забьете, то полощите антисептиком горло (типа мирамистин), затем таблетки для рассасывания трахисан (каждые два часа, они убивают патогенные организмы), на ночь пробиотик для полости рта (биогая дентис), хорошо помогает люголь в спрее.

Гость
#6
Гость

Сдайте посев из зева и к платному лору. Если на врача забьете, то полощите антисептиком горло (типа мирамистин), затем таблетки для рассасывания трахисан (каждые два часа, они убивают патогенные организмы), на ночь пробиотик для полости рта (биогая дентис), хорошо помогает люголь в спрее.

вот с ЛЮГОЛЕМ ОЧЕНЬ надо быть осторожным. Это большая концентрация йода. Я себе его брызгала излишне активно, когда была ситуация, аналогичная той, что у автора. В итоге от переизбытка йода искалечила себе щитовидку. Теперь она у меня вся видоизмененная с узлами. ТТГ вечно на нижней границе нормы. Теперь я люголь стороной обхожу :(

Алена
#7

Автор, купите в аптеке "стрептотест", сделайте все по инструкции. Если он будет отрицательным то беспокоиться не о чем, пейте жидкости больше, морс клюквенный 👍🏼 а ежели положительный то тут тока антибиотики. Этот тест заменяет взятие мазка из зева на определение стрептококков (ангина)

Гость
#8

ящур обычно с пузырьками, лечится в среднем рибавирином.
оральные "антиангины" не предотвращают реинфекции, в принципе "коммерческий ход".
общая трухлявость лечится сном и жором.

[quote="Гость" ]вот с ЛЮГОЛЕМ ОЧЕНЬ надо быть осторожным. Это большая концентрация йода. Я себе его брызгала излишне активно, когда была ситуация, аналогичная той, что у автора. В итоге от переизбытка йода искалечила себе щитовидку. Теперь она у меня вся видоизмененная с узлами. ТТГ вечно на нижней границе нормы. Теперь я люголь стороной обхожу :([/quote]
С чё вдруг такая уверенность, что узлы от йода, а не от того же возбудителя, что и горло, а низкий ТТГ не аналог синдрома Шихана, опять же с вероятностью гипофизита от того же возбудителя?

Гость
#9

К лору не нужно направление терапевта! Это оториноларинголог. К нему можно через инет записаться или в поликлинике через автомат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

вот с ЛЮГОЛЕМ ОЧЕНЬ надо быть осторожным. Это большая концентрация йода. Я себе его брызгала излишне активно, когда была ситуация, аналогичная той, что у автора. В итоге от переизбытка йода искалечила себе щитовидку. Теперь она у меня вся видоизмененная с узлами. ТТГ вечно на нижней границе нормы. Теперь я люголь стороной обхожу :(

Ну так, любое лекарство в больших количествах - яд, два раза в день и не больше недели надо, затем менять.