Гость
Статьи
Это признаки …

Это признаки дислексии?

Меня беспокоит такая проблема. С детства я тяжело формулирую мысли. На письме долго составляю предложения, тяжело собираю цельный текст воедино. В разговоре я постоянно теряю нить; я знаю что и как ответить, но впадаю в ступор, потому что не могу преобразовать мысли в слова. Не понимаю смысл текста при чтении, не запоминаю его. При этом у меня не скудный словарный запас, я быстро читаю, лишь иногда меняя местами буквы и слоги. Дружу с цифрами и запоминаю только их.
Я ужасно плохо ориентируюсь в пространстве. Переворачиваю буквы зеркально. При письме мне несколько раз надо прочесть слово, чтобы я смогла увидеть его полностью.
Может кто-то сталкивался с таким, дайте совет, пожалуйста! Это доводит меня до слез и истерик, это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - ВСЕ ПОНИМАТЬ, НО НЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В РАЗГОВОРАХ! Я потеряла работу после 3 месяцев, мне прямым текстом сказали, что я дура и рассмеялись в лицо. На текущем месте работы я чувствую себя недоразумением! Куда можно с этим обратиться? В школе мне просто ставили тройки, а родители не работали с этой проблемой.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
с красной сумкой
#1

просто низкий интеллект

Гость
#2

Может, и дислексия. У меня был знакомый с дислексией, интеллект очень высокий, но писал с трудом, постоянно спрашивал, как пишется слово. Но вот говорить он мог прекрасно, никаких проблем с речью не было.

с красной сумкой
#3
Гость

Может, и дислексия. У меня был знакомый с дислексией, интеллект очень высокий, но писал с трудом, постоянно спрашивал, как пишется слово. Но вот говорить он мог прекрасно, никаких проблем с речью не было.

с дислексией такую простынь не накатаешь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
с красной сумкой

с дислексией такую простынь не накатаешь...

Эту простынь я катала больше часа...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: