Гость
Статьи
Как лечить псориаз на …

Как лечить псориаз на голове?

Уважаемые участники группы, посоветуйте, пожалуйста, как лечить псориаз на голове, чтобы вылечить. СРАЗУ скажу, что к врачу обращалась в кожно-венерическом диспансере, врача обсуждать не буду. Уколы ставила, таблетки, лосьоны всё применяла , сейчас пью какие-то витамины и что-то против аллергии. Может кто-нибудь это проходил и есть дельные советы. Хотелось бы из опыта тех, у кого это было. И ещё, может посоветуете грамотного врача в этом вопросе. Буду всем благодарна. Только можно хотя бы здесь без язвительных комментов.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу ходить не советую. Они все гормональные препараты прописывают, у них инструкция такая. Только от гормонов псориаз будет еще больше расти, потом и на тело вылезет.
Вообще псориаз - это психосоматика. Тревоги, переживания, избыточная реакция на стресс, обиды. Видела много случаев, когда человек успокаивается и псориаз у него за считанные часы уходит.
В качестве успокающего средства хорошо помогают мази на основе солидола. Карталин, Антипсориаз по методу Порфирия Иванова, Магнипсор. Только их нужно мазать довольно долго, от 2 недель до 3 месяцев. И держать кожу в намазанном состоянии нужно не менее 12 часов в день.
В случае с головой довольно затруднительно, потому что либо мыть голову каждое утро перед работой (а солидол, зараза, плохо отмывается), либо ходить на работе в головном уборе.
Но проблема в том, что все равно псориаз будет вылезать, пока не научитесь не реагировать избыточно эмоционально на стресс + нужно избавиться от проблем в семье. Обычно если женщина, то нет любви со стороны мужа, она из-за этого страдает, либо общее недовольство жизнью, избыточная тревожность. У каждого человека причина индивидуальна.

Гость
#2

Вот тут можете подробнее почитать о причинах, на сайте много статей о причинах дерматозов.
uvbnb.ru

Гость
#3

На самом деле самой разобраться в причинах довольно сложно, потому что за собой не замечаешь. У меня например была фоновая тревожность, я вся тряслась от страха и сама этого не замечала. Пила гомеопатические препараты, тревожность прошла, и псориаз у меня тоже ушел. И одновременно решала проблемы по жизни - изменила отношения к работе и отношения с коллегами. Если раньше я от всего бесилась и со всеми ругалась, теперь со всеми дружу, и перестала бояться, что меня уволят, стала более пофигистично к этому моменту относиться.
И дома решила проблему - выгнала мужа, который меня пугал и обижал.

Гость
#4

Но причины псориаза могут быть самые разные. Но факт всегда один, что человек сам себя травмирует негативными переживаниями. Когда человек спокоен, счастлив, благодарен миру, Богу, природе, близким, когда любит окружающих, то псориаз на таком человеке не живет )
Надеюсь, что немного смогла вам помочь.

Гость
#5

Я при обострении псориаза сидела на строгой диете и мазала голову гелем ксамиол по схеме: месяц (1 раз в день), а чтобы эффект держался дольше 1-2 раза в неделю в течение года. Мне отлично помогло. Сейчас у меня ремиссия несколько лет.

Гость
#6
Гость

Я при обострении псориаза сидела на строгой диете и мазала голову гелем ксамиол по схеме: месяц (1 раз в день), а чтобы эффект держался дольше 1-2 раза в неделю в течение года. Мне отлично помогло. Сейчас у меня ремиссия несколько лет.

Этот препарат содержит Бетаметазон — синтетический глюкокортикоидный препарат.
Гормональный.

Стефани
#7

Мыть в любом случае лечебным шампунем и искать прежде всего причину обострения. Мне помогает шампунь Нафтадерм, в составе нафталанская нефть, снимает зуд и успокаивает кожу.Покупаю в аптеке. Обязательно нужно соблюдать диету, исключить острое и алкоголь, а не надеяться только на шампунь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#8

Самый известный центр по дерматологии это центр Ретиноиды, очень классные тут врачи, с большим опытом работы в области дерматологи. Рекомендую лечится тут и все обследования тоже проходить здесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: