Гость
Статьи
Кто и как лечил …

Кто и как лечил псориаз волосистой части головы?

Здравствуйте! Кто и как лечил псориаз волосистой части головы? Какие мази или лосьоны помогли, подскажите пожалуйста. Я знаю, что болезнь не лечится, но, может быть есть методы облегчения состояния. Буду благодарна за любую информацию. #здоровье

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

За 18 лет никак не вылечил. Корки конечно уходят (лосьоны), а вот шелуха сыпется всегда, ничего не помогает.

Гость
#2

акрустал мазь

#3

Мне гель Ксамиол хорошо помог, он подходит и для головы, и для всего тела, попробуйте его. У меня сейчас кожа чистая уже несколько лет. Мазала в течение месяца каждый день, а потом только 1-2 раза в неделю в течение года, чтобы поддержать результат.

Екатерина
#4

Мне помогает Берестин - обычный березовый деготь, хорошо влияет на кожу. Так же можно шампунь попробовать дегтярный.

Лея
#5

Значительно облегчает состояние мазь Нафтадерм. Правда у нее сильный специфический запах, ведь в сотаве мощное природное лечебное средство - нефть нафталанская. На ней и курорт есть для псориазником. Так что весьма известное и эффективное средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Н
#6

А кто вводил? обратитесь туда же. Или если боитесь последствий, то в хорошую клинику в Москве - НДЦ Ретиноиды, там вам все исправят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: