Гость
Статьи
Могут ли помочь эти …

Могут ли помочь эти врачи?

Ситуация из фильма: мужчине в общественном месте стало плохо, люди стали кричать есть ли здесь врач? Оказалось целых 3 врача: психиатр, стоматолог и акушерка. Но никто из них не вызвался помочь, потому что не могут. Допустим, психиатр и стоматолог и правда не могут, а акушерка разве не знает общую медицину, не может оказывать первую помощь? Но акушерка сказала, что мужчина явно рожать не собирается, поэтому помочь не может.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе уже никто не поможет.

Cвета
#2

Брехня.

Гость
#3

Боялись навредить. Лучше отказаться, чем покалечить.

Гость
#4

Фильм иностранный? Моя версия: наверное, у персонажей просто не было лицензии на оказание неотложной медицинской помощи. Без такой лицензии опасно проводить какие-то манипуляции, поскольку, в случае неудачи, юристы пострадавшей стороны по миру пустят.

Гость
#5

хаха... на западе каждый врач, каждая медсестра, и просто человек как то связанный по работе с медициной, должен пройти специальную подготовку по оказанию первой помощи, с экзаменом. И это не одна лекция, а долгая тренировка в течении нескольких месяцев может быть. Если врач или другой медработник оставят человека в тяжелом состоянии без помощи, им грозит потерять свое разрешение на медицинскую практику навсегда...

Гость
#6

А чем голыми руками особо то поможешь? Да и понятие " стало плохо" не о чем.

Гость
#7

Эти трое хорошо имеют помимо зарплаты, чтобы не ездить в общ транспорте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я думаю что Общую медицину как вы выразились все врачи проходят. Как то мне довелось видеть как стоматолог делал искуственное дыхание и спас человека.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: