Гость
Статьи
Последствия …

Последствия химиотерапии. Мои выводы

Мне интересна одна вещь. Вот ваши размышления или может вы с таким сталкивались и знаете. Я работаю 3 года медсестрой в онкологическом отделении. И за все эти года я заметила одну закономерность. Люди умирают не от рака, а от лечения рака! Обычно поступают люди, которые знать не знают, что у них развивается злокачественное образование, чувствуют себя прекрасно , попадают в клинику на лечение, потому что начинают запугивать, что не сегодня-завтра ты умрешь, срочно назначают лечение, от которого через месяц , спустя пару курсов химии, человек начинает вянуть и умирать на глазах. Однако вопрос. Если бы этот месяц человек был бы дома и жил своей жизнью и не пошел в больницу на плановый медосмотр (допустим), где у него нашли эту заразу, он бы и дальше себе жил спокойно. И только спустя какое-то время у него появились бы симптомы. Говорила с врачами, спрашивала о том , почему так, говорят таковы протоколы против которых они пойти не могут и мол то что спустя какое то время после химии начался ад, это последствия рака , а не химии, и это все бред. Вопрос к вам, как вы думаете, действительно ли это так

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура полнейшая, надеюсь ты никакая не медсестра, и тема разводка

Гость
#2
Гость

Ты дура полнейшая, надеюсь ты никакая не медсестра, и тема разводка

Анонимно писать гадости это так мило🤡

Гость
#3
Гость

Анонимно писать гадости это так мило🤡

Зато разводки строчить много ума не надо

Гость
#4

Вам не кажется, что на этот вопрос могут отвечать только компетентные лица, т.е. медики, а не диванные эксперты с форума?

Гость
#5

Думаю, что ты купила диплом.

Гость
#6

Не знаю, но если ьы я заболела я бы не лечилась.
Лучше умиреть счастливой дома, чем лысой, истощенной от химии и путым кошельком.

#7

Ерунду не пишите. У меня у матери на 3 стадии и у свекрови а 4 стадии обнаружили. Рак не бывает на таких стадиях бессимптомный. Боли , которые на снимаются уже наркотическими анальгетиками, бирабулин такой зашкаливающий, что кожа желтеет. Галлюцинации от интоксикации организма. Вы не можете быть медсестрой, если не знаете медицины.

Гость
#8
Lisa

Ерунду не пишите. У меня у матери на 3 стадии и у свекрови а 4 стадии обнаружили. Рак не бывает на таких стадиях бессимптомный. Боли , которые на снимаются уже наркотическими анальгетиками, бирабулин такой зашкаливающий, что кожа желтеет. Галлюцинации от интоксикации организма. Вы не можете быть медсестрой, если не знаете медицины.

О Господи. Как раз таки очень много и умирают от рака, потому что СЛУЧАЙНО обнаруживают его на последних стадиях. А не потому что что-то болит. Медицину я знаю. И знаю, что после химии человек умрет куда быстрее, нежели после самого рака.

Гость
#9

Не гони, делать химию или нет выбирает только пациент. Можно вообще не лечиться.

Гость
#10

Для лечения некоторых видов рака печени используют эмболизацию печёночной артерии, потому что препараты химиотерапии быстро разрушаются в организме и время их действия коротко. По статистике эмболизация даёт лучший результат, чем химиотерапия.

гость
#11

Профессор Владимир Дадали на свох лекциях перед полными
залами медиков, заявляет, что от осложнений на сердце,
возникших от препаратов химиотерапии,
умирает больше людей, чем от самого рака, который у этих
больных пытаются лечить.

Гость
#12

Ну, не знаю.... У мужа нашли хронический рак крови, после химии болезнь отступила. Причем, никаких побочек в виде выпавших волос или рвоты не было , прекрасно перенес все 6 сеансов химии. А вот без химии болезнь могла перейти в острую стадию.

Гость
#13

Посмотрите видео с Лизой Феникс, где она в конце отказалась от химии и как разнесло её живот от рака.Под конец пытались сделать облучение,но уже поздно .

Гость
#14

ЧЕМПИОН олимпийских игр Джеф Блатник поразил спортивные круги, когда выиграл золотую медаль в классической борьбе в 1984 году после заболевания раком (Ходжкина болезнь). Позже рак снова появился в другой части организма. Как он реагировал?

Он признается, что он плакал. Но затем он решил бороться. «Я думал: „Я преодолел его раз, преодолею и второй раз“». Он продолжает: «Было так, будто я начинаю все снова. Я рассматривал все это как вызов. Рак — это просто очередное изменение в жизни».

Джефа лечили химиотерапией, которая часто дает побочные эффекты. Однако он приходит к следующему заключению: «Многое зависит от психики. Даже реакция на химиотерапию. Я решил, что не буду подвергаться тошноте, и меня не тошнило. А чтобы иметь этот склад ума, не надо быть олимпийским чемпионом... Людям важно знать, что жизнь продолжается и с раком» (The New York Times от 8 апреля 1986 года).

#15

Тема разводка, видно что писал не медик. Или очень очень плохой медик. Вопрос зачем? Что бы что? Люди отказывались лечиться и в итоге умирали? Какой Ваш в этом интерес?

Гость
#16

Мдяяяя, хреновая с тебя медсестра

Гость
#17
Гость

Не знаю, но если ьы я заболела я бы не лечилась.
Лучше умиреть счастливой дома, чем лысой, истощенной от химии и путым кошельком.

Умирать от кахесии с онко болями счастливой ну никак не получится

Гость
#18
Гость

О Господи. Как раз таки очень много и умирают от рака, потому что СЛУЧАЙНО обнаруживают его на последних стадиях. А не потому что что-то болит. Медицину я знаю. И знаю, что после химии человек умрет куда быстрее, нежели после самого рака.

И что же насчёт тех кто прекрасно себе живёт десятилетиями в ремиссии после этой самой химии?

Гость
#19
Lisa

Ерунду не пишите. У меня у матери на 3 стадии и у свекрови а 4 стадии обнаружили. Рак не бывает на таких стадиях бессимптомный. Боли , которые на снимаются уже наркотическими анальгетиками, бирабулин такой зашкаливающий, что кожа желтеет. Галлюцинации от интоксикации организма. Вы не можете быть медсестрой, если не знаете медицины.

1. Может быть в не бирабулин, а билирубин?
2. Рак всегда повышает билирубин?

#20
Гость

1. Может быть в не бирабулин, а билирубин?
2. Рак всегда повышает билирубин?

Да, опечатка. Он повышается, когда идет отравление организма клетками распада . Это когда идёт синром распада опухоли. Мне так врач объяснял, у моей свекрови так было уже на 4 стадии,кожа пожелтела и были галюцинации . У матери не было, там были боли и рвота. Получается не всегда. Я не медик, просто цитирую врачей, которые мне объясняли , что происходило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Не знаю, но если ьы я заболела я бы не лечилась.
Лучше умиреть счастливой дома, чем лысой, истощенной от химии и путым кошельком.

Мой папа рассуждал как Вы , пока у него руки как у бодибилдера не распухли и оттуда начала сочиться вода , тогда он решился на лечение , только поздно , видимо, потянул только 2 химии из трех назначенных , у него был мелкоклеточный рак лёгких 3-4 ст, первый курс прошли к новому году и 10 апреля уже его похоронили , умер дома , вряд ли счастливым , потому как в 76 еще очень хотел жить, но умер относительно легко , возможно благодаря химии , потому что , как нам объяснили врачи, на последней стадии речь уже не идет об излечении , там только пытаются облегчить жизнь больному . Это очень сложный вопрос и никто не сможет на него ответить - стоит ли начинать лечение , вот не потащи мы его в онко , возможно прожил бы чуть дольше , а умер бы может в сумасшедших муках с онкологическими болями , химия возможно чуть сократила жизнь , но умер без особых мучений . Теперь этот вопрос так и будет мучить нас-детей до конца жизни , правильно ли мы поступили начав лечение ???Вам желаю здоровья и никогда не столкнуться с этой гадостью , написала даже не знаю больше вам или себе , не судите строго …

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: