Гость
Статьи
Последствия …

Последствия химиотерапии, кто сталкивался зайдите, пожалуйста.

Добрый день. Моему папе сделали два курса химотерапии, после второго ему стало очень плохо. Началась рвота, постоянная тошнота, он практически ничего не ест, очень ослаб, поднимается температура. Прошел уже почти месяц, лучше не становится, врач говорит, что возможно, что это начало ухудшения, хотя делали 10 дней назад обследование, опухоль уменьшилась. У него очень низкий гемоглобин, делаем уколы, врач сказал, что если не поднимется гемоглобин, то продолжать лечение нет смысла. Подскажите, сколько восстанавливается больной после химиотерапии и вообще что с папой? Это действительно ухудшение или это последствие лечения? Я просто не знаю, что делать и к кому обратиться.

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Толпа старух.
#1

Дорогая, вы должны готовиться к худшему. не тешьте себя надеждами. Никакая химиотерапия никому ещё не помогала, только чуть-чуть продлевала существование.

Гость
#2
Толпа старух.

Дорогая, вы должны готовиться к худшему. не тешьте себя надеждами. Никакая химиотерапия никому ещё не помогала, только чуть-чуть продлевала существование.

спасибо на добром слове

Гость
#3

у меня такого не было, здесь есть ветка, посвященная раку груди, попробуйте спросить там.

Еще, как вариант, поговорите с другими врачами. Дураков везде хватает, А что с папой-то? там совсем все запущено? или еще ранняя стадия? при мне для гемоглабина ставили капельницу с железом

Химию все по разному переносят.. Меня слегка подташнивало и пила как верблюд

Некоторые в обнимку с унитазом неделю сидели..

Поищите еще в интернете онкофорум, может там что посоветуют.

Не сдавайтесь , поищите другого врача. Сами-то откуда?

Гость
#4

и еще

почитайте Донцову - записки безумной оптимистки.

Ей врачи обещали 3 месяца, было это в 1998 г, она и сейчас скачет как коза))

Автор
#5

Про Донцову я помню и папе постоянно говорю. Почитала онкофорум, рыдаю второй час, не могу в себя прийти. Живем в Москве - врачи самые лучшие, родственники медики.

Гость
#6

не рыдайте!

опухоль уменьшилась.

Может , переливание сделать? или уже 4 стадия и не поможет? есть еще книжка Психотерапия рака, автор- Саймон , супруги

не уверена, что при 39 это лучший вариант, но возьмите на заметку, книжка хорошая, можно в интернете скачать

Все равно, попытайтесь найти еще кого-то из врачей.

Вы где лечитесь? Каширка, Герцена ?

Молитесь, исповедуйтесь. Это тоже помогает. Говорят же рак - болезнь души.

Есть еще Луиза Хей "Исцели себя сам"

Есть много случаев, когда с этим живут долго, либо это вообще проходит. Никто не знает почему, статистика это не учитывает, но это есть!

Я вот для себя начинаю приходить к мысли, что неважно сколько, важно как. Мы все когда-нибудь умрем... Если Господь "не замочил" нас сразу, а он мог бы это сделать, значит он нам таким способом хочет что-то объяснить. Еще есть время...

Гость
#7

я , кстати, погуглила как-то , кто вылечился от рака.. Так вот, Кабзон уже много лет наблюдается на каширке, Вайкуле в Германии оперировали с раком мозга, Ведищеву отказывались оперировать, но она таки нашла врача, сейчас цветет и пахнет.. и еще много народу..

Автор
#8

Папу лечим на Каширке.

Автор
#9

Стадия была раньше третья, теперь не знаю какая... Два года после диагноза он вел полноценную жизнь, сейчас началось ухудшение...

Гость
#10

Автор, моя подруга лечится от рака яичников (2-я стадия), первые 2 курса химиотерапии тоже очень тяжело воспринимала, неделями ее рвало, теряла сознание, ничего не могла есть. Врачи решили поменять терапию, назначили другую химию - она подошла ей лучше, только слегка подташнивало и все. Она прошла 6 курсов, сейчас полгода перерыв в лечении. Для улучшения показателей крови ей рекомендовали пить гранатовый сок и есть красную икру каждый день.

Крепитесь, главное верить в выздоровление!!!!!!

Наталья
#11

Конечно, это последствие лечения.

Не понимают наши онкологи, что надо снизить до минимума дозу излучения.

Облучение направлено на убийство онкоклеток, а надо усилить излучение (ВБИ) здоровых клеток, чтобы вывести из метафазы деления онкоклетки. Но таков у них протокол лечения и они не могут его отменить. Ничего, скоро поможем.

Практически вашего папу и других больных заразили лучевой болезнью.

Вам от моих слов не легче, но я не только критиковать умею, но подскажу, как помочь отцу. У него сильнейшая интоксикация, поэтому тошнит постоянно.

Вывести яды от распада клеток поможет ГЕМОДЕЗ.

Продаётся в аптеках для капельницы. Плюс, чтобы поднять гемоглобин надо витамин В12 в ампулах.

Наймите медсестричку, чтобы она смогла приходить к вам домой и ставить капельницы. В12 можно совмещать (влить в гемодез).

Я бы (проверено на себе) ещё влила 1:1 гепарин+новокаин (0,25%)по одному мл.

Такое сочетание не влияет на свёртываемость крови ( заметку врачам).

Растворяет все продукты перекисного окисления липидов.

Действуйте и не показывайте папе свои слёзы. Если вы будете уверенны в успехе, то и отцу станет легче.

Нафанечка
#12

дорогой автор, крепитесь! месяц назад я потеряла близкого человека из- за рака....все было точно так же как у вашего папы...и тоже все это началось после химиотерапии! крепитесь! вы должны быть готовы ко всему....не отходите на долго от отца....у нас тоже, ничего не предвещало беды....но увы....никто не засьрахован. не показывайте свою слабость. ему нужна поддержка. удачи вам!

Гость
#13
Нафанечка

дорогой автор, крепитесь! месяц назад я потеряла близкого человека из- за рака....все было точно так же как у вашего папы...и тоже все это началось после химиотерапии! крепитесь! вы должны быть готовы ко всему....не отходите на долго от отца....у нас тоже, ничего не предвещало беды....но увы....никто не засьрахован. не показывайте свою слабость. ему нужна поддержка. удачи вам!

не факт, что будет тот же сценарий!!! не опускайте рук!

Гость
#14

я маму потеряла после третьего курса химии...у нее отказало все...кровь, кишечник...если бы не делали эту проклятую химию, возможно, она прожила бы подольше и не так страшно мучилась...держитесь, автор.

Гость
#15

Автор! никого не слушайте! можно просто идти по улице, стоткнуться , удариться и умереть. Из этого не следует, что все, выходящие на улицу смертники!

почитайте 6 пост к примеру

не опускайте рук!

но а если уж судьба, то молитесь..

Кстати, была в Угличе на экскурсии, там про монаха из мужского монастыря рассказывали. он-художник, обнаружили рак, 4 стадию. Он все продал, ушел в монастырь. Было это 10 лет назад. Жив до сих пор, еще мастер-классы с местными ребятишками проводит.))

Гость
#16
Гость

Автор! никого не слушайте! можно просто идти по улице, стоткнуться , удариться и умереть. Из этого не следует, что все, выходящие на улицу смертники!

почитайте 6 пост к примеру

не опускайте рук!

но а если уж судьба, то молитесь..

Кстати, была в Угличе на экскурсии, там про монаха из мужского монастыря рассказывали. он-художник, обнаружили рак, 4 стадию. Он все продал, ушел в монастырь. Было это 10 лет назад. Жив до сих пор, еще мастер-классы с местными ребятишками проводит.))

Пост 10 , а не 6

извините, ошиблась..

Гостья.
#17
Наталья

Конечно, это последствие лечения.

Не понимают наши онкологи, что надо снизить до минимума дозу излучения.

Облучение направлено на убийство онкоклеток, а надо усилить излучение (ВБИ) здоровых клеток, чтобы вывести из метафазы деления онкоклетки. Но таков у них протокол лечения и они не могут его отменить. Ничего, скоро поможем.

Практически вашего папу и других больных заразили лучевой болезнью.

Вам от моих слов не легче, но я не только критиковать умею, но подскажу, как помочь отцу. У него сильнейшая интоксикация, поэтому тошнит постоянно.

Вывести яды от распада клеток поможет ГЕМОДЕЗ.

Продаётся в аптеках для капельницы. Плюс, чтобы поднять гемоглобин надо витамин В12 в ампулах.

Наймите медсестричку, чтобы она смогла приходить к вам домой и ставить капельницы. В12 можно совмещать (влить в гемодез).

Я бы (проверено на себе) ещё влила 1:1 гепарин+новокаин (0,25%)по одному мл.

Такое сочетание не влияет на свёртываемость крови ( заметку врачам).

Растворяет все продукты перекисного окисления липидов.

Действуйте и не показывайте папе свои слёзы. Если вы будете уверенны в успехе, то и отцу станет легче.

Тут речь идёт о химиотерапии, а не об облучении. Это совсем разные вещи.

Автор
#18

Спасибо всем за поддержку! Нашла платную клинику, где восстанавливают после химиотерапии, попробую туда папу положить.

Святослав
#19

читал научную статью что причина раковых клеток- закисленность крови и если раскислить кровь то организм сам поборет рак. наберите в поисковике -кислотность крови- и найдёте этот сайт. раскисляется кровь без лекарств. Химиятерапия- это яд!

Юлий Андреев
#20

Большая часть советов и информации на этом форуме - невежественный бред. Будьте осторожны, относитесь к словам других людей критически.

Химиотерапия продлевает жизнь большинству пациентов, это научный факт.

Елена Шевченко
#21

Полностью согласна с последним автором - у химиков огромный арсенал средств для спасения больных онкологией, даже с 4-ой стадией! Это должны знать все, кто так или иначе столкнулся с этим заболеванием! Химики могут творить чудеса - я это точно знаю! Не хочу рассказывать никаких историй - это личное и никому не надо, а сомневаться в возможностях химиотерапии - это действительно невежество! Люди, узнав этот страшный диагноз, начинают метаться в поисках способов ( порой самых нелепых!) лечения, теряют драгоценное время. Доверьте свою жизнь химикам и ваш шанс остаться среди живых на долгие годы станет значительно выше! Из своего опыта я убедилась, что лучшие врачи сейчас только в онкоклиниках! Да,больных очень много,врачи сильно загружены и тем не менее - они спасают очень многих! Доверьтесь врачам, сами будьте позитивны(по крайней мере, Вы уже знаете,что больны и можете бороться, а сколько больных людей, не знающих об этом - вот это действительно трагедия! Рак тем и опасен, что он никак не проявляет себя на первых стадиях. И оставайтесь людьми - не впадайте в панику, пересмотрите свою жизнь, возможно, что-то Вы делаете неправильно, измените себя. Сходите на исповедь, в ообщем, меняйтесь в лучшую сторону! Дай Вам Бог здоровья и разума!

Елена
#22

Спасибо за поддержку, это я двум последним авторам, прочитав все что было до этого - чуть не сошла сума! у мамы завтра начинается химия...

bella
#23

химиотерапия это ЯД и это всем известно , она не спасает , а только продлевает жизнь , на много лет или на не много это зависит от многих факторов :

1.здоровье органов до химиотерапии

2. иммунитет до химиотерапии

3.отношение пациента к ситуации

4.степень раковой опухоли , а также сама опухоль

5. от дозы и времени применения химиотерапии

6. возраст

..................

от рака люди не умирают ь умирают от химиотерапии и от радиации , потомучто эти процедуры убивают также здоровье клетки . А так как после нужен сильный иммунитет для восстановления , как раз этого иммунитета уже нет .НО если врачи говорят что надо делать -делайте , потомучто на другие способы нет времени, рак тем и опасен что очень быстро распространяется.После химию- или радиотерапии нужно будет пить витамины и эти витамины должны быть хорошего качества и надо почистить , освободить организм от остатков химиотерапии-короче помочь организму восстанавливаться.

Не расчитывайте на много хорошего , после химиотерапии остается 2-5% раковых клеток не восприимчевых к ядам.

Te люди которые избавились от рака навсегда - поменяли свою жизнь в корне и только поэтому спаслись.

Не один врач и не один ученый и не какие лекарства не могут спасти ракового больного , потому что медицина не знает как работает ИММУНИТЕТ , а раковая клетка это клетка иммунитета .Вас может спасти только Бог , если вы поменяете себя.

bella
#24

[quote="Гостья."]НатальяКонечно, это последствие лечения.

Не понимают наши онкологи, что надо снизить до минимума дозу излучения.

Облучение направлено на убийство онкоклеток, а надо усилить излучение (ВБИ) здоровых клеток, чтобы вывести из метафазы деления онкоклетки. Но таков у них протокол лечения и они не могут его отменить. Ничего, скоро поможем.

Практически вашего папу и других больных заразили лучевой болезнью.

Вам от моих слов не легче, но я не только критиковать умею, но подскажу, как помочь отцу. У него сильнейшая интоксикация, поэтому тошнит постоянно.

Вывести яды от распада клеток поможет ГЕМОДЕЗ.

Продаётся в аптеках для капельницы. Плюс, чтобы поднять гемоглобин надо витамин В12 в ампулах.

Наймите медсестричку, чтобы она смогла приходить к вам домой и ставить капельницы. В12 можно совмещать (влить в гемодез).

Я бы (проверено на себе) ещё влила 1:1 гепарин+новокаин (0,25%)по одному мл.

Такое сочетание не влияет на свёртываемость крови ( заметку врачам).

Растворяет все продукты перекисного окисления липидов.

Действуйте и не показывайте папе свои слёзы. Если вы будете уверенны в успехе, то и отцу станет легче.Тут речь идёт о химиотерапии, а не об облучении. Это совсем разные вещи.[/q

Nе правильно советовать людям то что проверили на себе каждый организм уникален и у каждого своя конкретная ситуация по здоровю ,

один витамин группы B нельзя принимать это ведет к дефициту всей группы , а это вся нервная система и дефицит витаминов группы B ведет к смерти .

Один препарат не может очистить организм !

с уважением bella

Иван
#25

Я с семьей в данный момент сижу в палате мюнхенской онкологической клиники, в которой лечится мой близкий человек. Не буду вдаваться в подробности, так как в этом нет смысла.

Чтобы вы понимали, я буду говорить абсолютно правильные вещи, я узнал очень много о раке.

Каждый больной раком нуждается в индивидуальном лечении. Всего 3 основных типа, которые (обычно) совмещены все вместе: облучение, химиотерапия и хирургия.

Нам повезло, у нас 1 стадия, хирургия, скорее всего не нужна. Сказали, что выживаемость 100%.

Знакомый вылечил лейкемию 3 стадии с метастазами. В этой клинике.

Другой знакомый вылечил рак почек 2 стадии. В этой клинике.

Хотите жить? Хотите побороть болезнь? Устали от приговоров в российских клиниках? ВЫЛЕЧИТЬ РАК ВОЗМОЖНО. Проблема только в деньгах.

Мы оставляем тут около 30000$-40000$. Ищите. Вылечиться возможно.

Клиника: LMU KLINIKUM DER UNIVERSITÄT MÜNCHEN.

Удачи

Савва
#26
Автор

Добрый день. Моему папе сделали два курса химотерапии, после второго ему стало очень плохо. Началась рвота, постоянная тошнота, он практически ничего не ест, очень ослаб, поднимается температура. Прошел уже почти месяц, лучше не становится, врач говорит, что возможно, что это начало ухудшения, хотя делали 10 дней назад обследование, опухоль уменьшилась. У него очень низкий гемоглобин, делаем уколы, врач сказал, что если не поднимется гемоглобин, то продолжать лечение нет смысла. Подскажите, сколько восстанавливается больной после химиотерапии и вообще что с папой? Это действительно ухудшение или это последствие лечения? Я просто не знаю, что делать и к кому обратиться.

Савва
#27

Суть метода химиотерапия заключается в воздействии химическими веществами на быстрорастущие и делящиеся клетки организма. Химиопрепараты обычно повреждают опухолевые клетки, нарушая их синтез или функции ДНК. Их рост останавливается или замедляется. Во время проведения лечения химиотерапией последствия проявляются не все сразу. Все зависит от общего состояния организма человека, вида, дозы и качества применяемого препарата, типа опухоли и ее расположения. Для улучшения состояния пациента следует проводить детоксикацию организма на клеточном уровне. Опыт накопленный в китае свидетельствует что лучшее средство -fulvic acid (посмотрите в инете- поисковые слова -fulvic cancer, все поймете). Производят в новосибирске, результаты неплохие, можете попробовать - 'это трехразовое питье полезное и безопасное, но применять надо непрерывно минимум 1-2 месяца, далее поймете надо ли продолжать. Мои больные считают что надо. По всем вопросам - fulvic@lisn.ru

Евгения
#28

Савва, подскажите, где и как возможно приобрести fulvic acid.

У мамы обнаружили рак матки, метастазы в суставе колена (показал пэт), Сделали облучение и назначили 2 курса химии... 1,5 месяца ходим по мукам ада, у врачей нет ни малейшей заинтересованности оказать помощь.

Гость
#29

Моему отцу делали химию, не капли не помогла, только отравили последнии дни жизни. Такое ощущение что эксперимент над людьми эта химия. Ай, лучше бы народной медициной пробывали лечиться. Говорят настойка из мухомора помогает, если по капли пить и постепенно до 40 увеличивать. По крайней мере от мухомора не тошноты, не болей. Знакомая рассказывала что две родственницы так вылечились. А мы решили доверять врачам... Увы.

Олька
#30

Свекровь после убойного курса химиотерапии при метастазах в легких после РШМ слегла походу окончательно. Образовался свищ в кишечнике, ничего не ест, соответственно ужасные анализы крови, мочи, ни один врач лечить её не берется вообще! Ходим только получаем за неё обезболивающие в поликлинике. Пытались пристроить в больничку, чтобы хоть как-то помогли ей, но видно, или денег мало предложили, или просто они не знают, что с ней делать. Человек уже не встает, практически ничего не ест, страдает... Уверена, что если бы не химия эта, то сейчас бы она ещё в порядке была. Про лечение дальнейшее никакой речи даже не идет.... Получается, ждите, типа, пока она помрет.

Гость
#31

ролдд

Гость
#32

Здравствуйте, у нас тоже такая ситуация. У свёкра рак прямой кишки 3 стадии, сделали операция, было всё хорошо. Назначили нам химиотерапию, прокапали 5 раз, выписали его домой. Сейчас лежит дома не ест неделю, тошнота, рвота.....головокружение. Ослаб так, что ели ходит.....и ещё впереди 20 химиотерапий (т.е. 5 по 5 ), перерыв между где месяц, где чуть больше.......Предлагали деньги, чтобы оставили его в клинике пока не пройдёт такое состояние, нет езжайте по месту проживания и становитесь на учёт......вот такой ответ.......не знаем, что делать ? Как заставить его съесть что -нибудь, всё что он бы не ел, а это кефир, кисель, каша молоч., всё тут же выходит рвотой......

Гость
#33

При этом врачи говорят, что всё хорошо, (мы из Ростовской области)........аэропорт ещё построим ......Как верить, если человек лежит, мучается......С каждым днём всё хуже....

саша
#34

Черт у меня с мамой все тоже самое происходит, и я даже не знаю что и.еще спросить мне уже страшно. До химии терапией она выглядела лучше а сейчас просто так все плохо что сам сдохнуть хочу

Гость
#35
Елена Шевченко

Полностью согласна с последним автором - у химиков огромный арсенал средств для спасения больных онкологией, даже с 4-ой стадией! Это должны знать все, кто так или иначе столкнулся с этим заболеванием! Химики могут творить чудеса - я это точно знаю! Не хочу рассказывать никаких историй - это личное и никому не надо, а сомневаться в возможностях химиотерапии - это действительно невежество! Люди, узнав этот страшный диагноз, начинают метаться в поисках способов ( порой самых нелепых!) лечения, теряют драгоценное время. Доверьте свою жизнь химикам и ваш шанс остаться среди живых на долгие годы станет значительно выше! Из своего опыта я убедилась, что лучшие врачи сейчас только в онкоклиниках! Да,больных очень много,врачи сильно загружены и тем не менее - они спасают очень многих! Доверьтесь врачам, сами будьте позитивны(по крайней мере, Вы уже знаете,что больны и можете бороться, а сколько больных людей, не знающих об этом - вот это действительно трагедия! Рак тем и опасен, что он никак не проявляет себя на первых стадиях. И оставайтесь людьми - не впадайте в панику, пересмотрите свою жизнь, возможно, что-то Вы делаете неправильно, измените себя. Сходите на исповедь, в ообщем, меняйтесь в лучшую сторону! Дай Вам Бог здоровья и разума!

Евгений
#36
Гость

деньги они умеют драть , жена после химии живой труп,провели стандартную дозу и отправили домой,точный диагноз так и не поставили, глоток воды и рвота и так 21 день , по скорой с давлением 80 на 50, сейчас капельницы и только хуже, говорят готовьтесь, будь они прокляты

Гость
#37
Гость

Моему отцу делали химию, не капли не помогла, только отравили последнии дни жизни. Такое ощущение что эксперимент над людьми эта химия. Ай, лучше бы народной медициной пробывали лечиться. Говорят настойка из мухомора помогает, если по капли пить и постепенно до 40 увеличивать. По крайней мере от мухомора не тошноты, не болей. Знакомая рассказывала что две родственницы так вылечились. А мы решили доверять врачам... Увы.

А могло быть по-другому, вы доверились бы народной медицине, а потом бы жалели почему не обратились к врачам. Все это так индивидуально, не поймешь, что правильно, что не правильно

Евгений
#38
Гость

При этом врачи говорят, что всё хорошо, (мы из Ростовской области)........аэропорт ещё построим ......Как верить, если человек лежит, мучается......С каждым днём всё хуже....

Евгений
#39
Гость

Здравствуйте, у нас тоже такая ситуация. У свёкра рак прямой кишки 3 стадии, сделали операция, было всё хорошо. Назначили нам химиотерапию, прокапали 5 раз, выписали его домой. Сейчас лежит дома не ест неделю, тошнота, рвота.....головокружение. Ослаб так, что ели ходит.....и ещё впереди 20 химиотерапий (т.е. 5 по 5 ), перерыв между где месяц, где чуть больше.......Предлагали деньги, чтобы оставили его в клинике пока не пройдёт такое состояние, нет езжайте по месту проживания и становитесь на учёт......вот такой ответ.......не знаем, что делать ? Как заставить его съесть что -нибудь, всё что он бы не ел, а это кефир, кисель, каша молоч., всё тут же выходит рвотой......

смените питание на бульоны не жырные ,тертый св.огурец,может рыба или рыбный бульон,вообщем у меня мама тоже конкчно лежит после химии первой 10 дней почти не есть не пьет слабость страшенная,вообщем все плохо(рак 4 стадии) вроде как саркома. Вот некоторая писча совсем не идет ест ,тутже зеленеет и выходит все обратьно,а вот бульончики пьет и вроде ничего парой даже с удовольствием! выздоровления всем и долгих лет жизни!

Гость
#40

Люди, верьте прежде всего в свои силы и пробуйте все методы наряду с химией попутно лечитесь травами, хоть врачи и отрицают народные методы, но я убедилась, что это помогает очень сильно. У моего мужа рак легкого (мелкоклеточный) стадия 3А, и что самое поразительное у его родного брата тоже. Заболели в одно и тоже время. Прямо мистика какая то. Брат умер 25.07.2014. У моего мужа после 6 курсов химии и 2 курсов облучения наблюдается полный регресс. спасибо лечащему врачу, который после первого же посещения Онкоцентра "Надежда" оставил в больнице и сразу же приступил к лечению и не запрещал принимать отвары и травы, а после окончания вообще сказал: поддерживать организм только дедовскими методами то есть народной медициной . У его брата ситуация была совсем другая: врачи сперва его промурыжили почти 2 месяца гоняли, то анализы не все сдал, то сроки у анализов прошли, то консилиум нужно ожидать, а потом снова анализы по своему месту жительства сдавать, пока супруга его не вмешалась дело не сдвинулось бы. Провели 4 курса химии, врачи категорически запрещали пить что-нибудь ещё из трав они и не пили, Когда нужно было ехать на 5 курс стало плохо думали инсульт, врачи толком ничего даже не смотрели, отказались даже в больницу брать: сказав, что вы мол хотите, он у вас с онкологией и так все ясно, если проживет, то недели 2 , а он ещё 3 месяца прожил. Мы настояли, чтобы он травы пил. Вот этим и продлили ему жизнь. Если бы он их принимал параллельно после курса химии я думаю, что эффект был бы другой. Поэтому не отчаивайтесь, верьте в себя и пробуйте все! Теперь моему мужу необходимо ездить только на проверку. Он у меня молодец, пьет все , что я ему настаиваю и завариваю. Но принимаем мы все курсами. Вот только боюсь, как бы стресс его снова не подкосил. Надеюсь он выдержит. О сам борется за жизнь. Желаю всем полного выздоровления.

Гость
#41

очень хорошо и быстро поднимает гемоглобин ТОТЕМА

Lily
#42

При низком гемоглобине, тромбоцитах требуйте переливание крови!!! Сам костный мозг при химии к определенному моменту уже не в состоянии эти клетки вырабатывать. Переливание спасает очень многим жизнь при химии.
При низких лейкоцитах тоже полно лекарсств для их поднятия, конечно они дорогие, но что делать.
От тошноте тоже надо принимать лекартсва их тоже огромное количество например зофран.

Гость
#43
Гость

Люди, верьте прежде всего в свои силы и пробуйте все методы наряду с химией попутно лечитесь травами, хоть врачи и отрицают народные методы, но я убедилась, что это помогает очень сильно. У моего мужа рак легкого (мелкоклеточный) стадия 3А, и что самое поразительное у его родного брата тоже. Заболели в одно и тоже время. Прямо мистика какая то. Брат умер 25.07.2014. У моего мужа после 6 курсов химии и 2 курсов облучения наблюдается полный регресс. спасибо лечащему врачу, который после первого же посещения Онкоцентра "Надежда" оставил в больнице и сразу же приступил к лечению и не запрещал принимать отвары и травы, а после окончания вообще сказал: поддерживать организм только дедовскими методами то есть народной медициной . У его брата ситуация была совсем другая: врачи сперва его промурыжили почти 2 месяца гоняли, то анализы не все сдал, то сроки у анализов прошли, то консилиум нужно ожидать, а потом снова анализы по своему месту жительства сдавать, пока супруга его не вмешалась дело не сдвинулось бы. Провели 4 курса химии, врачи категорически запрещали пить что-нибудь ещё из трав они и не пили, Когда нужно было ехать на 5 курс стало плохо думали инсульт, врачи толком ничего даже не смотрели, отказались даже в больницу брать: сказав, что вы мол хотите, он у вас с онкологией и так все ясно, если проживет, то недели 2 , а он ещё 3 месяца прожил. Мы настояли, чтобы он травы пил. Вот этим и продлили ему жизнь. Если бы он их принимал параллельно после курса химии я думаю, что эффект был бы другой. Поэтому не отчаивайтесь, верьте в себя и пробуйте все! Теперь моему мужу необходимо ездить только на проверку. Он у меня молодец, пьет все , что я ему настаиваю и завариваю. Но принимаем мы все курсами. Вот только боюсь, как бы стресс его снова не подкосил. Надеюсь он выдержит. О сам борется за жизнь. Желаю всем полного выздоровления.

Гость
#44

моему отцу сегодня поставили диагноз рак легкого 3 степени, скажите пожалуйста ,что за травки вы пили?

Елена
#45

а скажите пожалуйста какие травки вы пили?

Жига
#49

Люди, спрашивайте у своих врачей-онкологов про Биобран. Моему отцу этот БАД (японское производство, клинические испытания) реально помог лучше перенести химию и восстановиться после нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мовилоти
#50
Гость

Моему отцу делали химию, не капли не помогла, только отравили последнии дни жизни. Такое ощущение что эксперимент над людьми эта химия. Ай, лучше бы народной медициной пробывали лечиться. Говорят настойка из мухомора помогает, если по капли пить и постепенно до 40 увеличивать. По крайней мере от мухомора не тошноты, не болей. Знакомая рассказывала что две родственницы так вылечились. А мы решили доверять врачам... Увы.

У меня есть обратного рода информация. Лично я ЕЙ склонна доверять, как раз по поводу мухоморов: http://pobedirak.com/articles/muxomor-ot-raka-opravdan-li-risk-i-kakovy-posledstviya/ Очень опасно это дело...