Гость
Статьи
хрустнула челюсть и …

хрустнула челюсть и теперь болит

Сегодня как-то странно хрустнула челюсть слева и теперь болит, даже если не открываю рот. Очень больно жевать. У кого-нибудь было такое? Ответьте кто-нибудь во избежания начала паники :S

наталия
10 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

У меня такое было.Ничего не надо делать,уже на следующий день будет лучше и скоро пройдет!

Наталья
#2

Потянули связки челюстных мышц.

Только покой поможет восстановить и боль пройдёт.

Выпейте анальгетик (обезболивающее) и не паникуйте, пройдёт.

Наталья
#3

Если завтра не будет лучше и боль будете по- прежнему чувствовать надо сходить к врачу.

Татьяна
#4

У моей сестры такое было. Ничего у неё просто так не прошло. Она ходила к хирургу и он ей выписал направление на УВЧ.

Me encanta el sexo
#5

у меня так было,только справа..ооочень больно,но у меня не прходит,боль отошла,а вот иногда лежу на боку,зевну и как-будто челюсть "нетуда встала".незнаю,жить можно,но бояться зевать...к врачу,снимок...

Гость
#6

Бегом к врачу.

Doctor
#7

Само пройдет, если нет - то к хирургу на снимок.

симонна
#8

Это челюстной артрит, надо обратиться к стоматологу, а еще лучше - к ортодонту.

Анна
#9

У меня было так и раньше. Челюсть с хрустнула с правой стороны. Было неприятно жевать пищу и вообще говорить, но при этом не болело (!). А вчера только приступив к еде, хрустнула челюсть и теперь больновато говорить и есть. Надеюсь что пройдёт к завтрашнему дню.
(Заболело только на следующий день, а не в тот же день)

Гость
#10
Анна

У меня было так и раньше. Челюсть с хрустнула с правой стороны. Было неприятно жевать пищу и вообще говорить, но при этом не болело (!). А вчера только приступив к еде, хрустнула челюсть и теперь больновато говорить и есть. Надеюсь что пройдёт к завтрашнему дню.
(Заболело только на следующий день, а не в тот же день)

Прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

через сколько прошло?

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема