Гость
Статьи
Поставили беректы на …

Поставили беректы на обе челюсти! Теперь ничего не могу есть кроме пюре!!!

Девчонки, что делать?! Вчера мне одели брекеты на низ (на верхнею неделю назад) , то есть теперь у меня просто улыбочка киборга! Но и это бы еще ничего, но я блин ничего не могу кусать и жевать, сразу начинает болеть, ныть, да и они что самое главное как то все сдвинулись - теперь прямо зуб на зуб не попадает! Жевать вообще не могу, а если пытаюсь - то постоянно прикусываю щеки, язык, эти железяки цепляются, рвут изнуртри губы и вся пища на них наматывается! Ем только жиденькую манку, сметанку, банановое пюре, и все!!! Я уже сама не рада что одела их, да еще 50 тысяч заплатила,и еще по 2000 кадые 2 месяца носить! И это минимум год!!!((( Скажите, у меня будует попадать "зуб на зуб" так как попадало раньше? Или все съехало и навсегда?!

Жюли!
28 ответов
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

Привыкнеш потихоньку. Терпение и еще раз терпение, через год будешь вспоминать и улыбаться.

гость
#2

все будет у вас хорошо, потерпите просто. улыбка будет потом красиииваааяяя)))) сама носила, до сих пор помню, как просыпалась ночью от того, что все зубы болят(

#3

Сама брекеты не носила,но слышала ,что это только первое время так больно.потом зубы привыкают. болеть будут первые несколько дней,после каждого регулирования дуг. а я о брекетах только мечтаю )денег нет! и вам чутка завидую,белой завистью разумеется))

Гость
#4

Автор, мне так ставили. Вы умничка, что решились :) Будет болеть первое время. Я помню, что спать не могла, только под утро засыпала от бессилия. Щёки ещё эти брекеты раздирали вкровь.. Но на этот случай есть специальный воск такой, он должен продаваться или даваться бесплатно в клинике, где Вам ставили. Потом Вам ещё их подркучивать будут каждый месяц кажется и снова боль.. Но по-другому никак. Есть детские кашки и супчики у фирмы Хайнс. Разводите их в бутылочке и пейте это время. Зато потом ровные зубки будут ;)

Лана
#5
Февочка

Сама брекеты не носила,но слышала ,что это только первое время так больно.потом зубы привыкают. болеть будут первые несколько дней,после каждого регулирования дуг. а я о брекетах только мечтаю )денег нет! и вам чутка завидую,белой завистью разумеется))

ага, и моя мечта - брекеты!)))) Тоже всё в деньги упирается(

Гость
#6

Пройдёт скоро,а пока да, пюре, йогуртики!

Гость
#7

зуб на зуб не будут попадать -это неправильный прикус.

Ёжа
#8

Пройдет, это первое время так. Можете и обезболивающие попить, если совсем фигово, только не постоянно. А насчет еды, если на кашках-йогуртах уже не можете, сварите картошку пюре и с мягкой котлеткой! :)))

Кира
#9

Автор, что-то у вас меню наибеднейшее... Во-первых, пейте витамины, во-вторых, делайте из обычного супа суп-пюре (в миксере, там же и мясо отлично разомнется), если лень, то перейдите первое время на детское питание (там и овощи и фрукты и мясо).

Гость
#10

ой да ерунда это, автор, через неделю уже будете откусывать, но конечно о яблоках/морковках придется забыть на год-полтора. а так, правильно кто-то написал - скоро будете вспоминать и улыбаться. я когда брекеты сняла долго грустила - хотела обратно свои штучки с разноцветными резиночками(

деловая колбаса
#11

я поставила брекеты в 20 лет. тоже зубы болели ужасно! до слез прям есть ничего не возможно, но это все временно. зато сейчас красивая улыбка. жалею только об дном - что не поставила их раньше

Жюли!
#12
Гость

Автор, мне так ставили. Вы умничка, что решились :) Будет болеть первое время. Я помню, что спать не могла, только под утро засыпала от бессилия. Щёки ещё эти брекеты раздирали вкровь.. Но на этот случай есть специальный воск такой, он должен продаваться или даваться бесплатно в клинике, где Вам ставили. Потом Вам ещё их подркучивать будут каждый месяц кажется и снова боль.. Но по-другому никак. Есть детские кашки и супчики у фирмы Хайнс. Разводите их в бутылочке и пейте это время. Зато потом ровные зубки будут ;)

Простите, "это время" это год? мне год питаться детскими супчиками из бутилочки?! *аааааааааа*

Жюли!
#13
Ёжа

Пройдет, это первое время так. Можете и обезболивающие попить, если совсем фигово, только не постоянно. А насчет еды, если на кашках-йогуртах уже не можете, сварите картошку пюре и с мягкой котлеткой! :)))

Идея!)картофельное пюре наверное смогу) С рыбной котлеткой, конечно же!

Олеся
#14

у меня ощущение, что вам лет 14)))) зайдите на специализированные форумы для тех, кто поставил брекеты. почитайте. многие нелепые вопросы и страхи отпадут сами собой))) удачи!

Олеся
#15

и да, автор, мой вам совет - на время ношения брекетов забудьте слово "откусывать". в принципе. не важно даже, что ничего при этом болеть не будет. просто на период брекетов, когда зубы в движении, излишнее давление, которое возникает при откусывании, может повредить корни зуба. думаю, вам лишние проблемы не нужны))))

Северный Мишка
#16

Жюли! Прошу, успокойтесь. Это первое время. Мне сняли брекеты 5 лет назад.

Поставили брекеты на 2 челюсти с интервалом в 4 дня. У меня около 10 дней болели челюсти и я толком не ела (первый день пила обезболивающие). Такие же ощущения при каждом затягивании (ориентировочно раз в месяц).

В конечном счёте у вас не только будет попадать "зуб на зуб", но будет прекрасная улыбка и полезная привычка всегда ухаживать за полостью рта.

п.с. Олеся правильно сказала. Вам нужно пересмотреть свои привычки в питании: никаких сухарей, откусывания твёрдой пищи (режьте, чтобы "на зубок" как говорится), не злоупотребляйте кофе и напитками с красителями. Будьте аккуратны с горячей и холодной пищей. О более подробном уходе за зубами в этот период вам расскажет ортодонт.

Элис
#18

поболит недельку всего)) потом сможете все есть. Я вот сейчас с брекетами на 2х челюстях грызу орехи сижу)))

Гость
#19

купи блендер.

Гость
#20
Гость

ой да ерунда это, автор, через неделю уже будете откусывать, но конечно о яблоках/морковках придется забыть на год-полтора. а так, правильно кто-то написал - скоро будете вспоминать и улыбаться. я когда брекеты сняла долго грустила - хотела обратно свои штучки с разноцветными резиночками(

нет, я вот не понимаю, как можно скучать по ним! я ношу 4 месяца, по поводу внешнего вида претензий нет, БРЕКЕТЫ УЖ ТОЧНО НЕ ХУЖЕ ЧЕМ КРИВЫЕ ЗУБЫ ВЫГЛЯДЯТ, но, Боже, как же я мечтаю о том, чтобы чистить зубы ОДНОЙ нормальной щеткой, и чтобы по время еды не застревало ничего там, и можно было выходить на улицу без предварительной чистки!

Гость
#21

ах да, и еще спокойно грызть яблоки и карамельки, а не делать это в папино отсутствие (папа спонсирует мои зубы)) поэтому при нем нельзя делать "запрещенных" вещей.

Мурка
#22

Ой, тут прямо такие страсти пишут: есть не можете, зубы болят, улыбка как у киборга...Я тоже прошла через это, мне ставили брекеты сразу на 2 челюсти в один день. Никакой боли адской и в помине не было, кушала нормально как обычно, помню пришла домой и сразу навернула бутерброды с сыром после приклеевания брекетов.

Единственное что наколяло это то, что с непривычки они царапали все во рту (спустя месяц это прошло), но такого, чтоб было сильно прям больно и я по ночам просыпалась не было вообще! Зубы ныли немного, когда заново дугу натягивали, да это было. Но это была совсем легкая боль, незначительная.

Внешний вид зубов тоже смущал, и разговаривать сними по началу было неудобно, зато потом привыкла как к родным! А когда увидела первые результаты (через месяц зубы уже начали смещаться тихонько со своего старого места) так вообще волна счастья нахлынула! когда мне их сняли, даже непривычно без них было.

Так что не парьтесь автор, вы к ним привыкнете, поверьте, лучше уж с брекетами +ровненькими зубками, чем без них, но с уродливыми зубами. Результат ждать не заставит!

У меня зубы уже через полгода почти выровнялись, хотя кривые были капитально)))

#23

Когда мне брекеты поставили, не могла нормально есть недели три, из них одну из-за боли, а две из-за боязни, что брекеты отклеются. Зато сейчас ем и орехи, и шашлык, и бутерброды откусываю)))

#24

у всех так. неделя-две, потом будет нормально.

Гость
#25

Автор, 21 декабря 2012 года не будет иметь никакого значения, ровые у вас зубы или кривые...

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Ольга
#26

А мне поставили неделю назад. Зубы не болят, но щеки... Места себе не нахожу. Рот открыть не могу, разговаривать тоже. Все исцарапали... И обезболивающие не помогают, и воск тоже (((

гостья
#28

моя ортодонтша ***** в о ш ка!!!!!!!

Гость
#29
Жюли!

Простите, "это время" это год? мне год питаться детскими супчиками из бутилочки?! *аааааааааа*

нет, у меня щас брекеты, поставила я их позавчера и у меня не знаю почему, но ничего не болит. Но откусывать конечно не могу. У моей подруги тоже были брекеты, но ей уже сняли. Она ела что угодно, гамбургеры и т.д. т.п. Вначале так со всеми бывает, и это проходит через недельку или может быть две:) не беспокойтесь:)) я щас немнооооооооого откусывать только могу:/ удачи вам!

Гость
#30

Все пишут, что боль-это первые пару дней. Ну-ну. А что делать, если я более 3 недель после установки не могу жевать еду, даже самую мягкую. Такое бывает? Это тоже пройдёт?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: