Гость
Статьи
Лечение акне, тяжелая …

Лечение акне, тяжелая форма

Всем привет! Поделитесь, кто как лечил тяжелое акне? Что вам назначал врач? Лечение таблетками или делали какие-то процедуры? Интересует мнение и опыт тех, кому удалось вылечить. Заранее спасибо #нуженсовет

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Конечно в первую очередь нужно обращаться к врачу-дерматологу. Только врач назначает лечение или дает рекомендации по доступным в вашем случае процедурам, которые принесут желаемый результат. Но тут главное еще чтобы этот результат сохранился надолго, а лучше навсегда. Поэтому к процедурам я бы в последнюю очередь прибегала, так как они скорее принесут кратковременный эффект

Марина
#2

Системные ретиноиды вам в помощь. Обращайтесь к дерматологу. Я пила Акнекутан. Курс был больше чем полгода, но уже в процессе были заметны улучшения и прыщи месяца с третьего прям в прогрессии стали исчезать. Закончила курс прошлой весной и тьфу тьфу тьфу, до сих пор все чисто)

Юля
#3
Марина

Системные ретиноиды вам в помощь. Обращайтесь к дерматологу. Я пила Акнекутан. Курс был больше чем полгода, но уже в процессе были заметны улучшения и прыщи месяца с третьего прям в прогрессии стали исчезать. Закончила курс прошлой весной и тьфу тьфу тьфу, до сих пор все чисто)

Поддержу, Акнекутан супер средство. У меня после курса прошло уже почти 2 года и результат держится как был.

Ирина
#4

Вы сами определили что у вас тяжелое акне или вы уже обращались к врачу? Вам в любом случае для постановки точного диагноза должны назначить серию анализов. Если уже все подтвердилось, то врач и лечение назначает. По процедурам тоже с ним и советуйтесь, все очень индивидуально, даже тяжелое акне может быть разным

Домохозяйка
#5

У меня не тяжёлое акне было, помог пилинг бадягой, диета.

Гость
#6

Лечила таблетками, терапия долгая, но она того стоит (главное найти хорошего специалиста)многие лечат ретиноидами, но самому принимать без назначений не стоит, нужна консультация обязательно

Иришка
#7

Организм почистить изнутри нужно,, питание привести в норму. Для наружного применения Зинеридерм могу посоветовать. Мне с его помощью от акне удалось за месяц избавиться.

Инна
#8

У меня не тяжелая форма акне была, и то я к дерматологу обращалась, он мне подобрал с учетом состояния моей кожи препарат - Ретиноевую мазь, которая меня избавила от прыщей. А вам, при вашей форме акне, нужен препарат для наружного применения и это уже серьезный препарат, и его должен назначить только врач, подобрав вам дозировку и схему лечения. И принимаются такие препараты только под наблюдением врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#9

Рекомендую в вашем случае Центр Ретиноиды, у меня тоже были проблемы с кожей, причём серьезного характера, акне было в третьей стадии. Лечилась тут комплексно и обследовалась тоже