Гость
Статьи
Может ли возникнуть …

Может ли возникнуть рак желудка в моем случае?

Мне 21 год, у меня гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, ГЭРБ и дуоденит, пила 2 недели нексиум, ребагит, недавно закончила вместе с ними пепсан Р гель который назначали на 10 дней, улучшений никаких нет, голодные боли как были так и остаются, желчь постоянно выбрасывается в желудок в большом кол-ве, что делать то? Жжения при нексиуме нет но как только отменила его все вернулось на круги своя, ибо я курсом пила омез, аж 2 раза, по 2 таблетки бывало на дню, все равно не помог. Опять жжение в желудке, опять отрыжка с жжением, неприятная. Я уже в панике, боюсь не вылечиться. В особенности после сна у меня будто полный желудок желчи и отрыжка со вкусом нее, спать я люблю на животе. И так же беспокоят голодные боли, постоянные, уже закончила пить ребагит, 2 недели прошло, а голодные боли чудовищные, еще и желудок урчит. У меня может возникнуть рак из-за этого? Я просто ужасно боюсь, не знаю уже куда бросаться. Меня пугает что я на сердечных долго сижу, аритмия не уходит, пугает что на таблетках для желудка сидеть придется всю жизнь ибо изжога не уходит.. что мне делать... впадаю в паникух #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Урсосан хорошо помогает вывести желчь из организма, Микразим закрывает сфинктер, чтобы желчь не поступала в желудок, Нольпаза хорошо лечит эрозию желудка, если есть, Фосфалюгель после еды гасит желчь. Но выписать дозировку и количество таблеток, назначить курс лечения должен врач. Без самолечения. Найдите хорошего доктора, пусть пропишет курс.

#3

Если подозреваете рак - сдайте биопсию. А так - организм, изнуренный голодными диетами, и без рака - может скоро загнуться. Когда же поумнеете, что тип фигуры вермишель на турнике - никому не нужен, кроме как в музей самоубийц повесить. Найдите не врача, а патологоанатома - он вам будет много ближе - и так всё видно будет. А ваш мужчина - скелеты только в ужастиках видел до вас. а теперь и в кино ходить не надо - осталось билеты продавать - и фотографироваться на память, со своей метрикой после школы.

#4

Сколько плюсов хеликобактер? Без этого никаких советов. И на гепатит с сдайте анализ - он может выступать провокатором.

Гость
#5
Малыш Пиночет

Сколько плюсов хеликобактер? Без этого никаких советов. И на гепатит с сдайте анализ - он может выступать провокатором.

Да, и дисбактериоз ещё.

#6

У меня все эти диагнозы вылезли в 15 лет, занялась правильным питанием и образом жизни в целом, теперь мне 21 год двое детей и следа от гастрита не осталось. Но конечно пп всю жизнь.
Только при чем тут рак я так и не поняла. Рак и в здоровом желудке может появиться

#7
Гость

Да, и дисбактериоз ещё.

Так травите его, хеликобактер. Это в первую очередь.

Оля
#8

Ну самое первое, не паниковать, будете нервничать, и болезнь еще больше будет обострятся, вам это нужно? Старайтесь подбирать для себя лекарства, если не помогает омез нужно искать подобный препарат, но может с более очищенным составом или другого производителя, так бывает.Попробуйте фосфалюгель или алмагель, париет и еще вентрамин, этот препарат первый раз пила во время обострения, сейчас для профилактики. ЖКТ успокаивает и налаживается работу, дней 10 попейте и полегче будет. При забросах лучше спать повыше и на левом боку, также питаться лучше часто и понемногу, голодных болей не будет. Лечитесь и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

Виктория
#9

Попробуйте попить курсом суспензию Гевискон Двойное действие. Мне при обострении ГЭРБ эта суспензия очень хорошо обычно помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

00813893
#10

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: