Гость
Статьи
Отравление превратило …

Отравление превратило меня в зомби, что делать?

Мне очень повезло: на прошлой неделе подхватила ротовирус, а вчера уже жуткое пищевое отравление. Рвало целый день даже от воды, диспетчер скорой сказал всё равно пить и "промываться". Пью Регидрон и энтеросгель. Сутки не ела, сегодня полегчало, смогла съесть немного риса и всёооо. Синяки под глазами темнее будущего.

Что делать, чтобы быстрее восстановиться? Боюсь уже второе такое приключение скажется на пищеварительных органах. Какие рекомендации на ближайшую неделю?

#нуженсвет #здоровья #отравление 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета, ромашковый чай, обычный чай, кисель. Можно картошку-пюре на воде, рис, кашу на воде, понемногу добавлять привычные продукты, но без вредных.

Гость
#2

Может что-то вам лично по опыту помогло?

#3

Если это рота вирус, то пройдёт сам. Пей маленькими глотками, хотя бы чайными ложками, если будет продолжать рвать, пей бульон хотя бы и слизистые супчики. Обычно через трое суток ротавирус проходит сам.

Меня один раз рвало двое суток, даже воды не мог попить, так как ещё больше тошнить начинало и всё сразу наружу, валялся двое суток без еды и воды, постоянно тошнило, болело горло и голова, был ковид в такой форме. Не знал уже в какую сторону повернуться, чтобы не тошнило, было тяжко, только периодический сон спасал. На третьи сутки стал постепенно восстанавливаться, попил бульона с рисом, через неделю был уже здоров, только сил ещё маловато было. Через 1,5 недели был здоров и всё без последствий

Гость
#4

ты что в ауле типа Сочи живешь?

на все надо смотреть позитивно - похудеешь

Гость
#5
Гость

ты что в ауле типа Сочи живешь?

на все надо смотреть позитивно - похудеешь

Дорогой гость, Вы может и хотите похудеть, но мне уже некуда усыхать... Мне нужно вернуть силы, чтобы преодолеть упадок сил и хотя бы передвигаться до мест назначения.

Гость
#6

Несколько дней диеты, побольше пить. Еще при ротовирусе врач дочке выписывал Максилак Бэби в саше. Быстро восстановилась. Потом и мужу покупала капсулы Максилак. Тоже доволен. Пропейте их курсом, они как раз восстановят микрофлору в кишечнике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#7

Я для таких случаев стала держать в аптечке капсулы энтеробакт. Препарат не только прекращает диарею, но и защищает кишечник от проникновения бактерий и токсинов. Состав в отличие от синтетических средств натуральный и безопасный. В первый прием сразу 6 шт нужно, затем через 2 часе еще пара и далее по инструкции. Летом на море первый раз испробовали. Помогло быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: