Гость
Статьи
Кто живет в Москве и …

Кто живет в Москве и из-за этого плохо себя чувствует?

Есть тут такие? Мне кажется, из-за экологии чувствую постоянную усталость и аллергии на все подряд появились. Живу тут уже давно. У дома всего несколько деревьев. Зато машины, жд везде... Никакого нормального воздуха.
Кто-нибудь ещё с таким сталкивался? Как решили проблему? И есть есть такая проблема, есть ли вообще смысл жить в Москве?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу всю жизнь. Загазованность жуткая. Нельзя проветрить даже нормально - прям в окна выхлопные газы от доставщиков продуктов для ресторана внизу (Тануки). Дорогу расширили под окнами в два раза, если не больше. Теперь простая улица проезжая в спальном районе шире чем Новорижское шоссе. Соседи сверху периодически будят диким грохотом об пол - полицию не слушают - квартиру заливали несколько раз и всё отрицают и на контакт не идут по-хорошему. У моих подруг аналогично, кто родился и живёт в моём же районе. Все стараются по возможности на выходные и на лето уезжать на природу. Дети-школьники уже несколько лет постоянно болеют орви с высокой температурой в течение учебного года и заражают всю семью.

Гость
#2

Да я уехал подальше

Гость
#3

Конечно, большой город, мегаполис - это не сельская местность, воздух другой.

Можно переехать поближе к большому парку, в район с большими зелёными дворами. Есть такие дома, не обязательно элитки, которые почти прямо в лесу стоят.
Ну, или надо ехать в Подмосковье. Но там свои большие минусы. Потому что у Москвы свои очень большие плюсы.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#4

Дома можешь улучшать экологию выпуская свои газы методом выперда

Гость
#5

Смотря в каком районе жить. Я в Строгино жила, там парк и река, все хорошо с экологией.

Гость
#6
Гость

Конечно, большой город, мегаполис - это не сельская местность, воздух другой.

Можно переехать поближе к большому парку, в район с большими зелёными дворами. Есть такие дома, не обязательно элитки, которые почти прямо в лесу стоят.
Ну, или надо ехать в Подмосковье. Но там свои большие минусы. Потому что у Москвы свои очень большие плюсы.

И что за жк в москве в лесу? Тут даже леса почти не осталось. А если и осталось, по несколько парков и когда из них выхожишь, попадаешь в это же место, где дышишь отбросовыми газами

Гость
#7
Гость

Смотря в каком районе жить. Я в Строгино жила, там парк и река, все хорошо с экологией.

Ну хорошо точно не может быть в Москве))
Может получше, чем в центре и тем более капотне. Но нет в Москве нормальной экологии НИГДЕ. Даже эти небольшие парки не профильтруют все газы.

Гость
#8

Автор, вы правы. И это еще цветочки.
Высокая вероятность рака, хронических заболеваний, быстрое старение и много других последствий в долгосрочной перспективе.
В крупном городе действительно жить не имеет смысла - за это заплатишь здоровьем в прямом смысле.
На окраине города, где рядом лес - еще может быть. Или вообще не в крупном городе.

Гость
#9

Я плохо уже себя чувствую из-за того что много застраивается на природе,лес и поля застраиваются под многоэтажки - высотки, появляются очень много приезжих разных, и с нашей страны др.городов и стран Снг.
Разные бацилы, аллергии, выхлопы от машин. Деревья уже не справляются, они сами уже высыхают и загинаются.
Вырубаются леса, делаются парки и скверы, и в итоге вместо 20 деревьев будут 10 и кусты.

Еда химозная, одежда тоже, синтетика.
Как тут не болеть?
С таблетками также,одно лечим,другое калечим.

Гость
#10

Да экология не хуже, чем в других местах, а может и лучше) я скорее устаю от бешеного ритма Москвы, но помогает отдых, витамины, недавно еще стала пить левокарнил в растворе по совету тренера, это л карнитин, он и для похудения хорош, и сил дает прилично. Я его вообще для улучшения эффективности тренировок в зале взяла, но оказалось, что и в принципе энергии в течение дня добавляет заметно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

В прошлом году у меня неожиданно появилась аллергия на цветение берез и вездесущую пыль и это кошмар. Я той весной и летом даже не открывала окна, чтобы не сделать себе хуже.
Лечение такой аллергии процесс сложный, но облегчить себе жизнь можно. Хотя бы дома. В этом году я подготовилась заранее и купила фильтр для очистки воздуха Homepure zayn. Это корейский бренд, а у них техника отличная. Есть три режима, датчик воздуха, блокировка от детей, которые любят потыкать кнопочки! Ночью включаем ночной, практически бесшумный. Аллергикам однозначно рекомендую фильтр, хоть дома будет чистый воздух.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: