Гость
Статьи
Какие средства …

Какие средства помогают от акне и воспалений?

Очень долгое время мучаюсь с акне и воспалениями. Чего только не пробовала.. Крема, болтушки, косметологии и не один, пилинги (эффект не на долго. Делать постоянно не по финансам). У кого так же сильно беспокоит? Как найти корень проблемы. И какие средства спасают? #здоровье

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

с 13 лет мучилась лет до 28 наверно перепробовала все! И таблетки тоже! Не помогало ничего, потом просто резко сами стали проходить, сейчас мне 31 бывают вылазят 3-4 но не 13-14 шт за раз.

Гость
#2

Дочке хорошо помогала голубая глина.
Но это не совет!.. а лишь инфа к размышлению).

Гость
#3

Дерматолог . Больше никак не сможете найти корень проблемы . Вас проверят - щитовидная, гинекология , кровь , аллергены и найдут проблему .

гость
#4

Сходил один раз в косметологическую лечебницу, распарили, прокололи и все выдавили. До этого давил, что-то выдавливалось-сразу заживало, а что-то не выдавливалось, но выдавливалось дня через три. Послетствия неудачных выдавливаний было видно. После лечебницы стал прыщи колоть сам, выдавливались почти все. Мазал тетрациклиновой мазью, глазная. С тех пор только так и давлю, последствий ни каких, да и перестал "париться" насчет прыщей, стало как приятное хобби, появились-наколол и выдавил, тем более они стали не так уже часто.

Аглая
#5

Корень проблемы находит врач
Совет от себя: пропейте либо лактрофильтрум, либо полисорб, либо энтросгель. Всё перечисленное выводит всю гадость с организма. Купите цинковую пасту, наносите ночью на проблемные участки (подсушивает). Это минимально, но часто помогает.

#7

тут фото надо если все серьезно, тк под ваше описание много что подходить может с разными причинами

Гость
#8

Сходите к дерматологу и выясните причину. Если почки - то ничего не поможет, разве что скроет немного. Какая у вас кожа: жирная или сухая? Если сухая то кремами начиная от детского до небуду советовать без консультации чтобы хуже не сделать. Если жирная то можно протирать спиртиком или мылом намазывать и подождать пока немного впитается/подсушится

Юлия
#9

Пилинги можно делать самостоятельно в домашних условиях. Получается дешевле, чем в салоне, а эффект такой же. Я брала в аптеке Ретиноевую мазь и несколько дней наносила на кожу. Она становится намного чище и ровнее, когда верхний слой отшелушивается.

Наргис
#10

Добрый вечер!
Проблема в токсичности организма. Следует разобраться с жкт и с паразитами. Курсом.
И тогда не понадобится даже тональный крем)

Валентина
#11

А к дерматологу не обращались? Если есть проблема, в первую очередь нужно идти к врачу. Косметологи это только поверхностное решение, а врач подберет вам нужное лечение и нужные препараты. Я по косметологам ходила несколько лте с проблемами кожи, а потом поняла что с меня просто качают деньги, а толку особо я не вижу, либо вижу но ненадолго. Дерматолог же назначил мне обследование и по итогу прописал курс Акнекутана. Это системный ретиноид для лечения запущенного акне. Лучшее что со мной случалось и единственное что помогло

Гость
#12

Мне помогает только антибиотик Доксициклин. Пью раз в год 1,5месяца курс по 1/2 таблетки раз в день. Мне дерматолог прописал. Полностью всё убирает. Всякие мази и тому подобное считаю не эффективными. Прыщи,как правило,результат какой-то инфекции в организме, а она убирается только антибиотиком.

Гость
#13

желательно обратиться к дерматологу, я соблюдала диету, исключила из рациона сладкое, из ухода использовала линейку Серацин от Либридерм, гель, лосьон и крем-гель Серацин Дуо, наносила его утром и вечером, высыпания и покраснения постепенно прошли, тон кожи стал более ровным и жирный блеск уменьшился.

Татьяна Н
#14

Мне понравилась клиника Ретиноиды, там, во-первых, врачи квалифицированные с высшим мед. образованием, а, во-вторых, методики прогрессивные. Обращайтесь смело, я тоже туда хожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#15

Зинеридерм отлично помогает, главное пройти полный курс, чтобы искоренить проблему до конца, иначе снова появятся. Я месяца два лечилась, в итоге сейчас все ок, кожа чистая. Правда я еще сладкое практически не ела + добавила в рацион спирулину вит. Д и омегу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: