Гость
Статьи
Акне! Нет сил терпеть!

Акне! Нет сил терпеть!

Хочу поделиться своей историей. Мне почти 20 лет. С проблемой акне я столкнулась примерно лет в 10. Сначала прыщей было не очень много, я обращалась к районному дерматологу(маленький город), мне мне ничего полезного не сказали кроме того, что нужно протирать лицо календулой, салициловой кислотой, умываться дегтярным мылом и всё в этом духе. Это не помогало. Через 2 года (12 лет) я обратилась в ту же районную поликлинику ( она всего одна в городе) и мне уже новая дерматолог назначила диету (скачанную из интернета. Ни одна из этих дерматологов не назначала мне анализов, кроме анализа на демодекс (отрицательный). После этого, еще несколько раз ходила в эту поликлинику, но результата это не дало. Все эти 5 лет лечилась используя левомеколи, гепариновые мази, мазь Вишневского и т.п. Это дает лишь временный эффект вытягивает гной( простите), но на месте прыщей остаются красные пятна и рубцы. Я думала, что хуже уже быть не может, но в 2020 году начался АД. Прыщи стали появляться на спине и плечах, я перестала носить открытую одежду (хотя очень хочется), самооценка скались ниже плинтуса. С июня 2023 года постепенно отказалась от хлеба, молочки ( пью кефир), сладостей, выпечки, жареного, печеного. Стало немного лучше, но все же хочется избавиться от этого г&&на навсегда или хотя бы получить стойкий результат.

P.s. Я так устала с этим жить, порой завидую девочкам без проблем с кожей, плачу каждую ночь. Никто из близких не может мне помочь, потому что у них не было этой проблемы и они меня не понимают.
Несколько месяцев назад переехала в Южно-Сахалинск и активно ищу хорошего дерматолога. Девочки из ЮС у кого акне подскажите РЕАЛЬНО ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, который и анализы назначит и лечение выпишет (лучше частные клиники) 🙏🙏🙏 #акне

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сдать все анализы, проверить щитовидку, гормоны, печень и тд?
Явно проблема внутри

Гость
#2

К меня были прищи с 12 лет (они начинаются, когда ничанаются месячные и идёт гармоналтная перестройка) также как у вас. Также меня мама тоскала по врачам, мазала всякой фигнёй, не ела мучного, сладкого и острого и ничего не помогало. Это гормональная проблема. Сходите к врачу гинекологу-эндокринологу и попросите выписать вам противозачаточные таблетки. И они помогут. Мне помогли. Не слушайте тут злобных тёток, которые будут кричать как это вредно и как от них растут волосы и набирается вес. Ничего у меня не рамло и не набиралось. В современных таблетках очень маленькие дозы гормонов, они безопасны. Желательно не курить когда их пьешь. Удачи!

Гость
#3
Гость

К меня были прищи с 12 лет (они начинаются, когда ничанаются месячные и идёт гармоналтная перестройка) также как у вас. Также меня мама тоскала по врачам, мазала всякой фигнёй, не ела мучного, сладкого и острого и ничего не помогало. Это гормональная проблема. Сходите к врачу гинекологу-эндокринологу и попросите выписать вам противозачаточные таблетки. И они помогут. Мне помогли. Не слушайте тут злобных тёток, которые будут кричать как это вредно и как от них растут волосы и набирается вес. Ничего у меня не рамло и не набиралось. В современных таблетках очень маленькие дозы гормонов, они безопасны. Желательно не курить когда их пьешь. Удачи!

Не стала бы кричать о безопасности гормонов. Как минимум они приводят к развитию гормонозависимых видов рака молочной железы

Гость
#4
Гость

Не стала бы кричать о безопасности гормонов. Как минимум они приводят к развитию гормонозависимых видов рака молочной железы

Началось! Пусть автор сходит хотя бы к врачу и врач ей объяснит!

Гость
#5
Гость

Началось! Пусть автор сходит хотя бы к врачу и врач ей объяснит!

Вы же проповедуете безвредные гормоны
Конечно надо сдавать абсолютно все анализы, а не просить гормональные таблетки, потому что прыщавому ноунейму с форума они якобы помогли

Гость
#6
Гость

Вы же проповедуете безвредные гормоны
Конечно надо сдавать абсолютно все анализы, а не просить гормональные таблетки, потому что прыщавому ноунейму с форума они якобы помогли

Я прошла все, что описывает автор и ничего не помогало! И только эти таблетки мне помогли, я их пила 15 лет и никакого рака у меня нет!

Автор, я искренне хочу вам помочь советом на своем примере, потому что знаю, как это болезненно для молодой девушки! Проконсультируйтесь пожалуйста с врачами, почитайте достоверную информацию, а не слушайте тёток со средневековым менталитетом с их страшилкам!
Россия гонится за Европой и Америкой, тут выписывают эти таблетки от прыщей подросткам и они помогают! Надеюсь вы меня услышите и вам поможет! Удачи!

Гость
#7

Сдай тест на подкожных клещей, возможно это демодекоз

Гость
#8
Гость

Я прошла все, что описывает автор и ничего не помогало! И только эти таблетки мне помогли, я их пила 15 лет и никакого рака у меня нет!

Автор, я искренне хочу вам помочь советом на своем примере, потому что знаю, как это болезненно для молодой девушки! Проконсультируйтесь пожалуйста с врачами, почитайте достоверную информацию, а не слушайте тёток со средневековым менталитетом с их страшилкам!
Россия гонится за Европой и Америкой, тут выписывают эти таблетки от прыщей подросткам и они помогают! Надеюсь вы меня услышите и вам поможет! Удачи!

Я не тетка, тетка вы
И мышление у меня совершенно адекватное
И живу я в Японии, где фармацевтика на космическом уровне и никто гормоны не раздает

Гость
#9

могут назначить ОК для очистки кожи, дерматологи это любят) уменьши в рационе жирную, жареную, острую, копчёную пищу. Трёхэтапно кожу очищай (мицеллярка, гель, тоник или лосьон), используй лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм

Гость
#10

Пропейте ретиноиды и забудьте про эту проблему. Только под контролем врача, т.к. нужно рассчитать правильную дозировку. Есть побочка. Лечение длительное. У меня заняло 8 месяцев.

Гость
#11
Гость

могут назначить ОК для очистки кожи, дерматологи это любят) уменьши в рационе жирную, жареную, острую, копчёную пищу. Трёхэтапно кожу очищай (мицеллярка, гель, тоник или лосьон), используй лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм

ОК не помогают. А только временно маскируют. Все вернется.

Гость
#12
Гость

Сдай тест на подкожных клещей, возможно это демодекоз

Фигня. Тоже проходили. Он у всех есть.

Анка пулеметчица
#14

У меня прыщи 14 лет уже, только ближе к 27 начинают проходить
Сейчас редко появляются, в основном когда ем фастфуд либо очень жирное и молочное. От сладостей не замечала
Как найдете врача попросите назначить роаккутан или акнекутан. Но при приеме нельзя пить алкоголь, а он длится полгода - год (в зависимости от дозы)
У меня была небольшая ремиссия, но я не долечилась
Сейчас йодом мажу и стараюсь не трогать лицо и не мазать тоналкой
Больше ничего не помогает
С гормонами у меня кстати все ок было, так что подумайте над этими препаратами

Анка пулеметчица
#15
Анка пулеметчица

У меня прыщи 14 лет уже, только ближе к 27 начинают проходить
Сейчас редко появляются, в основном когда ем фастфуд либо очень жирное и молочное. От сладостей не замечала
Как найдете врача попросите назначить роаккутан или акнекутан. Но при приеме нельзя пить алкоголь, а он длится полгода - год (в зависимости от дозы)
У меня была небольшая ремиссия, но я не долечилась
Сейчас йодом мажу и стараюсь не трогать лицо и не мазать тоналкой
Больше ничего не помогает
С гормонами у меня кстати все ок было, так что подумайте над этими препаратами

И ещё обязательно покупайте проф косметику для лица, не декоративную!!
Это касается как лосьонов для умывания так и кремов
Обязательно увлажняйте кожу кремом до сна и подбираете косметику в зависимости от типа своей кожи

Гость
#16

Из ухода я пользуюсь кремом и умывалкой Ля Роше линия Эффаклар. Этого достаточно. Если чувствую, что пересушила кожу, то беру из этой марки другой крем, например, от морщин Хуалу В5, а Эффаклар временно убираю. Нельзя пользоваться скрабами и агрессивно очищать кожу. Чистки тоже не нужны, т.к. они растягивают поры. Трата денег.
Есть дерматологи, которые считают, что желудок не виноват в появлении прыщей. И диеты не нужны.
Гормоны проверять? А смысл? Корректировать только при помощи ОК. А они дают временный эффект, только пока вы их принимаете.

Гость
#17
Анка пулеметчица

И ещё обязательно покупайте проф косметику для лица, не декоративную!!
Это касается как лосьонов для умывания так и кремов
Обязательно увлажняйте кожу кремом до сна и подбираете косметику в зависимости от типа своей кожи

Вот эту всю лабуду можно не покупать. Достаточно крема и умывалки. Все остальное это маркетинг. Не все это понимают.
Но косметика должна быть не из магазина, а из аптеки или профессиональная. Это факт.

Гость
#18

Кефир немедленно убрать!!! Соленые, вредные продукты, еду типа чипсов и т.п. НЕЛЬЗЯ. И занимайся спортом

Анка пулеметчица
#19
Гость

Вот эту всю лабуду можно не покупать. Достаточно крема и умывалки. Все остальное это маркетинг. Не все это понимают.
Но косметика должна быть не из магазина, а из аптеки или профессиональная. Это факт.

Какую лабуду? Вы мое сообщение перефразировали

#20

Есть основания проверить гормональный фон, нормализовать работу ЖКТ и диету в целом, исключая возможные аллергены и пищевые добавки.
Можете написать на почту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#21

Помог правильный уход, сорбенты курсом и зинеридермом удалось обойтись, мне от прыщиков и акне отлично помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: