Гость
Статьи
Плохие эндокринологи

Плохие эндокринологи

С детства проблемы с щитовидкой, проверяюсь ежегодно, но кроме йода ничего не прописывают. Всегда думала врачам виднее, но сейчас мне 23 и я и то понимаю что у меня дикие проблемы с гормонами. В щитовидке узел. Сколько бы не сдавала гормоны проверяют лишь ттг и т4. А у меня явные проблемы с половыми гормонами. Мужская фигура, волосы растут абсолютно по всему телу, голос низкий, а мне никто никогда ничего не прописывал кроме йода... К платному эндокринологу возможности сходить нет и платные анализы сдать тоже, что делать-то?? Не самой себе же гормоны выписывать. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти лучших бесплатных в других поликлиниках.

Гость
#2

так это не в щитовидке дело, это тебе к гинекологу, ибо яичники отказывают, скорее всего

Пилоточник
#3

на море ехать жить,к солнцу

Гость
#4

Если есть знакомые, которые тебя знают какое-то длительное время (просто адекватные знакомые, даже не друзья, хоть на работе, хоть дома, хоть где) - попробуй рассказать о своей проблеме и возможно они предложат безвозмездно помочь с походом на платной основе, и оплатой анализов.
Потому что здоровье - это серьезно. И если людям не плевать на тебя - они помогут. Главное - попросить.
И как посоветовали, сходи еще к гинекологу, раз на половые гормоны жалуешься.
_
И просто имей ввиду. Если у тебя проблема с щитовидкой, и она не вылечивается, проблемы с вырабатываемыми ею гормонами, сбоить начинает весь организм и работать не так, как надо, включая половые функции. Т.е. есть причина, и есть последствия. Лечить надо причину, а не последствия, а иногда и вместе, когда последствия сами не проходят.

7
#5

А вы сдавали анализ на йод хоть раз в жизни? У вас точно недостаток йода? ТТГ и Т4 в норме? Узел сколько мм?

Гость
#6
7

А вы сдавали анализ на йод хоть раз в жизни? У вас точно недостаток йода? ТТГ и Т4 в норме? Узел сколько мм?

Ну по референсным значениям нормальные. На йод не сдавала, доза повышенная, пью ежедневно уже 10 лет, даже летом говорят пить. Но сомневаться стала в правильности таких действий, т.к. раньше узла не было, а теперь есть хоть и крошечный (около 5мм).

Гость
#7

Несмотря на жалобы отправляли сдавать кровь где написаны лишь эти 2 гормона и все на этом каждый раз заканчивалось. Все нормально, пей йод.

7
#8
Гость

Ну по референсным значениям нормальные. На йод не сдавала, доза повышенная, пью ежедневно уже 10 лет, даже летом говорят пить. Но сомневаться стала в правильности таких действий, т.к. раньше узла не было, а теперь есть хоть и крошечный (около 5мм).

Сдайте на йод в сыворотке,при некоторых проблемах с щитовидкой наоборот йод нельзя.Анализ 5 дней делают.

Гость
#9

Каким образом у вас проблемы с щз если гормоны в норме? У вас аит?
Вам 23, неужели совсем нет денег на платные анализы и диагностику? Вы не работаете? Кстати в поликлинике гинекологи могут бесплатно сделать базовые половые анализы. У терапевта можно выпросить анализ на ферритин. Все реально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#10

Для нормальной работы щитовидной железы пью эндокринол. Нравится. Часто делаю узи и щитовидку проверяю, проблем уже давно никаких нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: