Гость
Статьи
Почти три года у меня …

Почти три года у меня какая-то аллергия на лице

Всем привет, мне немного за 20, с кожей никогда проблем не было, только небольшие высыпания раз в месяц, но уже почти три года у меня какая то аллергия на лице. Появляется она сразу после умывания водой возле уголков губ и носа, иногда и у глаз в виде маленьких красных точек-пятнышек. Зуда нет, проходит через полчаса, час. Перепробовала кучу умывалок итд. Мажу лицо вместо крема теперь только бипантеном. Врачи пожимают плечами. Устала, не знаю что делать, аллергия это или что — я не знаю. Косметику выбираю качественную, да и крашусь редко. Иногда умываюсь средством и ничего нет, а иногда посто водой и появляются эти пятнышки. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным ?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувствительная кожа

Ебокотик
#2

Может это аллергия на воду?

#3

у нас по ОМС входит дерматолог, не вижу проблем сходить, взять анализы. Я вот тоже не сразу сообразила и поздно пошла - оказалось демодекоз! К счастью, не запущенный. Назначенное лечение помогло, хоть курс и был весьма долгим. Зато проблема ушла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#4

Кстати да, может быть подкожный клещ демодекс. Надо сходить сделать соскоб. Он не лечится косметическими средствами, врачи назначают что то специальное, эмульсию Бензилбензоат, как вариант.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: