Гость
Статьи
Может ли сердце …

Может ли сердце остановиться от такого?

Мне 21 год, уже 7 лет беспокоят экстрасистолы, аритмия, УЗИ сердца без паталогий, ЭКГ норма, холтер норма, пью нипертен по назначению кардиолога уже 4 год по 2,5 мг каждый день 1 таблетка утром. Ничего не проходит. Пью нипертен так как если отменю меня одолеет быстрый пульс, из-за чего я не смогу работать и даже встать с постели. Заметила что часто когда я ложусь на кровать, спать пытаюсь, у меня начинают одна за другой идти экстрасистолы(такое случается не каждый день), но это прям выбешивает, аж подскакиваю в ярости, приходится сидячее положение принимать чтобы успокоить их. С ЩИТОВИДКОЙ ВСЕ ХОРОШО! Я много раз сдавала на ее гормоны и проблем там не обнаружили.Я не страдаю повышенным давлением, оно наоборот 101/60, пониженное больше. И я ужасно себя чувствую, дискомфорт в груди и т.д. Были 2 приступа пароксизмальной тахикардии в 2020 и 2021 году, больше не повторялись, с разницей в год были, и после 2 приступа я встать с кровати не могла из-за пульса, сердце билось как бешенное, даже в лежачем состоянии, на этом фоне начала принимать нипертен. Даже на на нипертене я пытаюсь побегать, а через секунд 5 начинаю ощущать тяжелые толчки в грудь. По диагнозу УЗИ ТР 1 степени в заключении, но Узист сказала что все хорошо и в пределах нормы. Бывает целый день нет экстрасистол а потом начинаютзажимать друг за другом в течение 5 минут и успокаиваются, то дискомфорт в груди то толчки тяжелые при нормальном не быстром пульсе, в чем причина такого в 21 год? Даже при нормальном пульсе у меня тяжелые толчки сердце дает, может один толчок быть спокойный, а другой резкий. И сердце всегда вот так тяжело бьется, резко, даже в состоянии покоя, почему? У меня в течение дня пульс хаотичный, то медленно то быстро, лежу на кровати а все равно быстро бьется без причины. Я начиталась что такие толчки и перебои могут вызвать внезапную остановку сердца, правда ли?Причем лежу, переворачиваюсь на второй бок и лишь от переворота сердце начинает биться тяжело, в грудь резкие толчки #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Котенок Гав
#1

Как у вас с психическим состоянием?

Гость
#2

вы пишите, все исследования в норме или близко к ней, т.е. инструментальные исследования показывают отсутствие явной причины (кроме трехстворчатого клапана, который "все хорошо и в пределах нормы"). логично предположить, причина у вас программная: либо что-то мешает прохождению нервных сигналов, управляющих сердцем (когда центр управления выдает верные сигналы) либо сбой в центре управления. еще деталь: мне кто-то рассказывал о внутрисердечной нервной системе, но это вряд ли :)
обычно такое лечится успокаивающими капельками :) странно, что этого нет в эпикризе - пообщайтесь с врачом :)
учитываю ваше общее беспокойство, которое чувствуется из текста, рекомендую прислушиваться к вашим наблюдающим врачам и регулярно проводить исследования с целью отслеживания динамики. короче, не накручивайте себя :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Автор, вы делали прививку от ковида?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема