Гость
Статьи
Может ли сердце …

Может ли сердце остановиться при таком поведении?

Мне 21 год, около 6 лет беспокоят экстрасистолы, аритмия, УЗИ сердца без паталогий, ЭКГ норма, холтер норма, пью нипертен по назначению кардиолога уже 2 год по 2,5 мг каждый день 1 таблетка утром. Ничего не проходит, только пульс не беспокоит(ну, иногда), пью эти таблетки так как если отменю их меня одолеет стабильный быстрый пульс, из-за чего я не смогу работать и даже встать с постели. Заметила что часто когда я ложусь на кровать, спать пытаюсь, у меня начинают одна за другой идти экстрасистолы(такое случается не каждый день), но это прям выбешивает, аж подскакиваю в ярости, приходится сидячее положение принимать чтобы успокоить их, пытаюсь снова лечь и заснуть, они опять друг за другом идут не переставая. Вот именно когда лежу. С ЩИТОВИДКОЙ ВСЕ ХОРОШО! Я много раз сдавала на ее гормоны и проблем там не обнаружили + делала УЗИ тоже все хорошо. Или замечаю что пульс сбивчивый, то быстро то медленно, то когда лежу жар приливает к голове и у сердца тяжелые толчки в грудь. Часто стало такое что ложусь спать а у сердца тяжелые толчки и пульс странный, прям тяжелые, рывками бьется, и пульс причем почему-оо учащенный, даже в спокойном лежачем состоянии. Бывает лежу, все нормально, перевернусь на другой бок и начинает во всю фигачить. Почему так происходит если сердце здоровое? В чем может быть причина? И дискомфорт этот вечный достал. Причем пульс то может быть и спокойный но само сердце бьет рывками, прям со всей силы толчки делает #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

О боже,я не одна такая,меня это тоже мучает,а ещё бывает бьётся нормально и как долбанет резко(

Гость
#3

Вам тут миллион раз писали что у вас проблемы с психикой, оттуда и куча психосоматики, к психотерапевту вы видимо так и не сходили

#4

Вы часто пишите сюда,так проявляется ипохондрия. Страх за свое здоровье. Причем необоснованный в вашем случае. Вы обследованы от и до. Все в норме.
Я советую копать в психосоматику и идти на прием к психотерапевту. Возможно понадобиться курс препаратов.
У самой такое же было.

Гость
#5

У меня всю жизнь высокий пульс - больше 90 в спокойном состоянии и часто сильные приступы тахикардии - при том, что сердце в порядке, исследовано вдоль и поперек, экг, холтер, эхо, но это все потому, что я - тревожный человек, и много лет страдала от птср. Еще минус - сердце у меня небольшого размера и нетренированное, давление низкое. Если вы начнете регулярно заниматься спортом, пульс снизится, перестанет скакать и приступов станет меньше. Плюс, наверное, нужно пропить курс противотревожных препаратов, и излечиться от вашей ипохондрии. При панических атаках сердце не останавливается, это все у вас в голове.

Гость
#6
Шепот Забытых Лесов

Вы часто пишите сюда,так проявляется ипохондрия. Страх за свое здоровье. Причем необоснованный в вашем случае. Вы обследованы от и до. Все в норме.
Я советую копать в психосоматику и идти на прием к психотерапевту. Возможно понадобиться курс препаратов.
У самой такое же было.

ну как это может быть психосоматика если я не нервничаю, лежу, пытаюсь спать, а сердце само по себе себя так ведет, ни от чего независимо, просто быстро бьется без ПРИЧИНЫ

Гость
#7
Гость

Вам тут миллион раз писали что у вас проблемы с психикой, оттуда и куча психосоматики, к психотерапевту вы видимо так и не сходили

У меня не неврологическая проблема чисто по одной причине, сердце ведет себя так НЕЗАВИСИМО ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, я не нервничаю, лежу, спать пытаюсь, а оно просто берет и быстро бьется, без причины, захотело, пробило ряд экстрасистол, рывками в грудь бьется

Гость
#8
Гость

У меня не неврологическая проблема чисто по одной причине, сердце ведет себя так НЕЗАВИСИМО ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, я не нервничаю, лежу, спать пытаюсь, а оно просто берет и быстро бьется, без причины, захотело, пробило ряд экстрасистол, рывками в грудь бьется

Вы сами себя на эти ощущения заостряете внимание, поэтому оно у вас и не проходит,это действительно у вас в голове,как писали выше.Не обращайте внимание, сердце в норме,не ищите болезней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Вы сами себя на эти ощущения заостряете внимание, поэтому оно у вас и не проходит,это действительно у вас в голове,как писали выше.Не обращайте внимание, сердце в норме,не ищите болезней

Я правда сколько бы не пыталась а дискомфорт в груди ведь чувствуется, у меня очевидная аритмия, не неврологическая, просто неизвестного характера, и приступы пароксизмальной тахикардии были(они, кстати, от нервов не бывают), поэтому и боюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: