Гость
Статьи
Анемия и её …

Анемия и её последствия

Сколько себя помню, всегда была анемия. Никак не получалось поднять гемоглобин. В это же время стал беспокоить желудок, выявили бульбит. Пролечили, всё прошло на лет 5. В 19 году резко перестала кушать и стал болеть желудок от любой пищи. Спустя почти 6 лет уже питаюсь нормально, но все равно преследуют некоторые симптомы. Еда проваливается камнем, будто зажали пищевод, тяжесть, и будто еда не переваривается, редко чувствую голод. Болит в солнечном сплетении, прям посередине. Все врачи твердят, что это из за анемии, так вот, может ли быть такое? Что низкий гемоглобин бьёт по пищеварению? И какие способы 100% помогут поднять гемоглобин?

Лина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно обязательно проверить желудок, сделайте фгдс. Такие симптомы могут быть при гастрите или язве. И гемоглобин низкий от туда.

Лина
#2
Киса

Вам нужно обязательно проверить желудок, сделайте фгдс. Такие симптомы могут быть при гастрите или язве. И гемоглобин низкий от туда.

Когда это только началось, делала фгдс, узи и тд по нескольку раз, ничего не было выявлено(

Гость
#3

насчёт этой связи не знаю, но тоже анемия была средней тяжести. прописали дурулес сорбифер, никаких побочек не было, поднялся быстро и года 2 держался стабильно. недавно начала ощущать присутствие анемии, сдала анализы - опять понижен гемоглобин)) не на много конечно, но пропью этот же препарат

#4
Лина

Когда это только началось, делала фгдс, узи и тд по нескольку раз, ничего не было выявлено(

Узи ничего не покажет. Где вы описываете боль это область желудка. Когда последний раз фгдс делали?

Гость
#5
Лина

Когда это только началось, делала фгдс, узи и тд по нескольку раз, ничего не было выявлено(

Очень странно, что к Вас хелика нет. Симптомы прямо один-в-один с гастритом. Отсюда и анемия.

Гость
#6
Киса

Вам нужно обязательно проверить желудок, сделайте фгдс. Такие симптомы могут быть при гастрите или язве. И гемоглобин низкий от туда.

кстати, да, автор. у меня были проблемы с желудком, потом узнала, что анемия, далее делала фгдс - гастрит, будьбит. тоже всё тяжело с питанием было года 3-4.
изначально был сильный стресс, из-за которого я сильно похудела и перестала есть и долгое время не могла нормально питаться. год как всё хорошо и гастрит никак не беспокоит. только вот гемоглобин понизился снова

Лина
#7
Киса

Узи ничего не покажет. Где вы описываете боль это область желудка. Когда последний раз фгдс делали?

Уже давно, снова хочу пройти, жду талон в поликлиннике. В 19 году проходила всех специалистов, включая гастроэнтеролога, невролога, терапевта психиатра (или психолога, точно не скажу). Сдавала кучу анализов на паразиты и тд, абсолютно ничего не было выявлено 😨
Сейчас вот снова хожу в больницу, пока назначают тримедат, нексиум, которые я пила не раз, толку не было. И от остальных таблеток тоже, чего только не пила уже.

Лина
#8
Гость

кстати, да, автор. у меня были проблемы с желудком, потом узнала, что анемия, далее делала фгдс - гастрит, будьбит. тоже всё тяжело с питанием было года 3-4.
изначально был сильный стресс, из-за которого я сильно похудела и перестала есть и долгое время не могла нормально питаться. год как всё хорошо и гастрит никак не беспокоит. только вот гемоглобин понизился снова

Подскажите, диету держали? Какую? И какие препараты вам назначали в комплексе? Мне два разных терапевта назначили разные препараты..

Гость
#9

Капельницы с железом 100% помогают, но нужно направление врача. Мне капали венофер. БАДы выборочно и тоже лучше принимать по назначению

Гость
#10

Анемия всегда имеет причину. Нужно ее искать, иначе результата не будет.

Гость
#11
Гость

насчёт этой связи не знаю, но тоже анемия была средней тяжести. прописали дурулес сорбифер, никаких побочек не было, поднялся быстро и года 2 держался стабильно. недавно начала ощущать присутствие анемии, сдала анализы - опять понижен гемоглобин)) не на много конечно, но пропью этот же препарат

Это очень тяжелый препарат с побочками и переносится плохо. Мне тоже его прописывали, я не смогла пить. Потом пропила хелатное железо, оно без побочек вообще.

#12

Привет Лина! С описанной симптоматикой низкий гемоглобин - не связан. Предлагаю Вам дистанционное, бесплатное определение поврежденных элементов организма, связанных с негативной симптоматикой. От Вас нужно только разрешение. Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы.
Если будет такое разрешение, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

#13

Попробуйте пропить де-нол (висмут) раз к врачу попасть не можете.

Лина
#15
Гость

Капельницы с железом 100% помогают, но нужно направление врача. Мне капали венофер. БАДы выборочно и тоже лучше принимать по назначению

Гемоглобин 80, не назначают капельницу( отправили к гематологу, жду запись вот

Лина
#16
Гость

Это очень тяжелый препарат с побочками и переносится плохо. Мне тоже его прописывали, я не смогла пить. Потом пропила хелатное железо, оно без побочек вообще.

Я тоже смльно реагирую на побочки, сорбифер, феррум лек, вообще не подходят мне. Читала про Hemaplex препарат недешевый, но говорят хороший, думаю его пропить если назначат какие либо таблетки

#17

Гемоглобин может быть низким по разным причинам, нужно сдавать анализы. А с пищеворением у меня тоже такие проблемы были, быстрое насыщение, и еда тяжело ложилась, были и боли, и вздутие в кишках. Пропила курсом Колофорт, проблемы с ЖКТ прошли, сейчас все хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#18

Попробуйте травяной чай эвалар био желудочно-кишечный попить. Он поможет улучшить пищеварение, привести в норму работу ЖКТ, снимает спазмы. Он вкусный. Только не разово выпить, а курсом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: