Гость
Статьи
Можно ли курить во …

Можно ли курить во время приема противозачаточных таблеток?

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки, у меня вопрос можно ли курить ? Больше интересует можно ли курить 7 дней, когда не пьешь противозачаточные. 21 день нужно пить таблетки, 7 дней перерыв, в это 7 дневный перерыв можно курить или нет?? Очень нужно знать. Спасибо за ответ

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много лет принимала ок и курила, как паровоз, ничего со мной не случилось.

Захария
#2

я курила

Гость
#3

В инструкции должно быть указано, зависит от возраста и кол-ва сигарет в день. Вообще опасно, сочетание кок и сигарет значительно повышает риск тромбоза.

#4

От курения вреда меньше, чем от противозачаточных.

👻Бред сивой Кабыльи
#5

Курение повышает риск возникновения тромбоза при приеме ОК. И тем выше риск, чем больше Вам лет. После 35 лет уже придётся выбирать - или курение, или ОК. Если Вы чисто за контрацептивный эффект переживаете, то курение не влияет на эффективность

Гость
#6
👻Бред сивой Кабыльи

Курение повышает риск возникновения тромбоза при приеме ОК. И тем выше риск, чем больше Вам лет. После 35 лет уже придётся выбирать - или курение, или ОК. Если Вы чисто за контрацептивный эффект переживаете, то курение не влияет на эффективность

Мне 18 лет, и я принимаю противозачаточные из-за того что у меня месячные идут 2 месяца, мне и врач выписал чтобы я пила таблетки. Чтобы остановить менструацию

Гость
#7
Гость

В инструкции должно быть указано, зависит от возраста и кол-ва сигарет в день. Вообще опасно, сочетание кок и сигарет значительно повышает риск тромбоза.

Здравствуйте, Мне 18 лет, и я принимаю противозачаточные из-за того что у меня месячные идут 2 месяца, пью таблетки чтобы остановить месячные . Курю я не каждый день, и зависит все от дня, когда пью могу 10 в день выкурить, когда не пью 4, и это при том что курю я не каждый день, а так по настроению

Гость
#8
Гость

Я много лет принимала ок и курила, как паровоз, ничего со мной не случилось.

Здравствуйте, тогда почему мне гинеколог сказал что курить опасно? Мне было стыдно спросить, я не хотела говорить что курю, так как это моей мамы знакомая. Если что мне 18 лет, я хочу курить хотя бы в этот 7 дневный перерыв

Гость
#9
Суббота

От курения вреда меньше, чем от противозачаточных.

Так можно ли курить или нет ?

#10
Гость

Так можно ли курить или нет ?

Моя рекомендация - отказ от противозачаточных)
и по возможности - от курения тоже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

👻Бред сивой Кабыльи
#11
Гость

Мне 18 лет, и я принимаю противозачаточные из-за того что у меня месячные идут 2 месяца, мне и врач выписал чтобы я пила таблетки. Чтобы остановить менструацию

Ну, выше я Вам написала, в чем риск. Дальше сами решайте, как поступить. Вы уже большая девочка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: