Гость
Статьи
Можно забеременеть, …

Можно забеременеть, принимая ОК Ярина?

Девочки, выскажите свои соображения. Знаю, что надо пойти к гинекологу, но получится только через неделю-две, а до этого я просто СОЙДУ С УМА от паранойи.Принимаю ок "Ярина" - прописал врач для улучшения работы яичников и как противозачаточное, первые ОК в жизни; ....я уже на середине 2й пачки. Первую пачку начала пить с 5-7 дня, поэтому первые 18 дней был ППА (как предохранение)))). Пью по будильнику, не забываю. Кровотечение отмены было. Во время приема 1 упаковки набухла грудь, иногда подташнивало, настроение скакало, чаще была нервозная грусть...С первых таблеток 2й пачки началось адское "беременное состояние": тошнит теперь намного чаще (особенно от курения - хотя знаю, что нежелательно курить при приеме ок по инструкции, но грешу этим), грудь просто ПТЫЫЫЩ разбухла, в животе какая-то гадость происходит, плаксивость, истеричность.... и вечная паранойя, что ОК не действуют.Дня три назад делала тест - одна полоска. Мои вопросы:1. это м.б. побочка или все, можно покупать коляску?2. могут ли идти кровотечения отмены при приеме ок, если женщина беременна? или они не идут в перерыв при беременности?3. продолжать делать тесты-полоски аптечные, или идти на хгч? 4. если пойдет кровотечение отмены, тесты будут с 1 полоской - можно не волноваться? и думать, что все же побочка.пс: простите за "многабукаф", паранойу..подскажите, пожалуйста, а то настроение лезть в петлю))))

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

значит не ваши это таблетки. попробуйте другие. Я когда пила Ярину чуствовала себя супер.

Гость
#2

На самом деле, это все побочка. Я бы посоветовала не пить сейчас Ярину, и предохраняться как до ОК, а когда пойдете к гинекологу, попросите, чтобы выписала другие, может, содержащие меньшее число гармонов - они то у вас и заиграли...

Улия
#3

Джесс попробуйте, они сейчас одни из самых "легких" противозачаточных, в них минимальное количество гормонов. Посоветуйтесь с гинекологом. Беременность маловероятна.

capslock
#4

Чем больше себя накрутите - тем сильнее это состояние усугубится. Тест бы показал беременность, если бы она была. Впрочем, если единственный способ успокоиться для вас это сдать анализ на хгч - сдайте.

Sunny
#5

Пять лет Ярину принимала, никакой беременности

Гость
#6

Паранойя олнозначно насчет отмены сомневаюсь просто нужно дать организму привыкнуть а вообще ярина и клон медиана одно из лучших препаратов для ок и содержание гормонов там минимальное

Ира
#7

у меня таже самая история! Один в один - тошнит и тянет на солёное

Юлия Михайловна
#8

Принимаю Ярину 2 года - никаких побочных явлений... Правда этот препарат не каждому подходит! Думаю не стоит паниковать раньше времени... Обратитесь к гинекологу!

Лампусик
#9

Девочки на своём опыте, "Ярина" классная штука я не забеременела )))))), хотя произошло зачатие во время принятия.

Гость
#10

Лампусик, извините, а это как: ""Ярина" классная штука я не забеременела )))))), хотя произошло зачатие во время принятия"???

Nino2288
#11

Девочки у меня в феврале был выкидыш, мой гинеколог сказал пить ярину 3 месяца и после сдать анализ на прогестерон если низкий то еще 3 месяца дюфастон и млжно беременеть снова. Я пропила 3 месяца ярину, первые 2 месяца месячные пришли день в день, щас прошли уже 2 дня после третей пачки ярины но месечных нет, что это может значит? Подскажите..,

Настя
#12

Сейчас прочитала,у меня все тоже самое!И настроение,И тошнота...Вот допила втрую пачку,должны пойти месячные,но их нет(А если я забеременела,то можно сохранить ребенка,либо придется делать аборт?

Ольга
#13

Пью ярину уже шесть лет. Сразу после рождения дочки начала. Один раз делала перерыв на полгода. Все хорошо чувствую себя прекрасно

Кошка
#14

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ДВУКОМПОНЕНТНЫЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ, ЕСЛИ КУРИТЕ!!!!! Заработаете рак матки. Точно знаю: у меня тетя и знакомая теперь бесплодны!!!! Есть однокомпонентные какие-то. Толко их!!

Полина
#15

Когда я начала пить Ярину с настроением у меня было все в порядке, а вот отекание ног и боль в суставах (это часть в инструкции как побочка) появились почти сразу (примерно на четвертый-пятый день), длилось это дня три, потом все было в порядке около недели, а потом меня неделю жутко подташнивало. После этого никаких других побочных эффектов не было.
Кто-то говорит настроение скачет, некоторые не хотят секса (о либидо тоже указано в инструкции), у кого-то как у меня... Короче не одно так другое и у всех своя реакция, но могу сказать точно, что если побочные эффекты не проходят после окончания третьей пачки, тогда сто процентов нужно переходить на другие ОК.

Ксения
#16

Дорогие девушки, пью Ярину 4ый месяц, первый месяц была адаптация к препарату, кровяные выделения, перепады настроения и понижение либидо. Следующее время все было хорошо, сейчас,допиваю четвертую пачку и чувствую себя не особо хорошо. Весь месяц тянет низ живота, ем соленое и лук в любом виде. За день до начала новой пачки был ПА, могла ли я забеременеть?

наталья
#17

Можно ли бросить пить ок не пропив всю пачку.Вредно это?

Гость
#18

Я пью Ярину плюс 2 месяц,не понятно появилась тошнота с утра,особенно первые пол часа и частое мочеиспускание ,узи ничего не показала,тест отрицательный ....

Анастасия
#19

Принимаю Ярину второй месяц но не как противозачаточные, а что бы востановить цикл...
Цикл вроде стал норм....но продалжаю пить для полной достоверности что все будет хорошо...хочу забеременеть...
Подскажите в какие дни не нужно пить таблетки?
И если пропущу прием, то прийдется заного начинать курс?

Маргарита
#20

Принимаю Ярину 5 месяц,первые 2 месяца периодически подташнивало,мне врач сказал,что так может быть до 3 х месяцев приёма,ладно,потом вроде ничего стало,сейчас вот 5 й месяц приёма,до окончания пачки осталось 6 дней,но со мной что то происходит вот уж неделю,меня вначале рвало,была диарея,утомляемость страшная,я думала отправилась,но нет,такое состояние уже неделю. Голова кружится,подташнивает,грудь болит,ничего не хочу кушать,только селедку с кефиром,странное сочетание. Но самое интересное что был просто незащищённый па,не в меня,неужели что то могло выделиться в процессе,и я пью таблетки,получается не помогли. Короче ***** какая то,вот жду месячных. Или уже не ждать?. Это ужас,если я взалёте,нонсонс,но симптомы на лицо,но как такое могло получиться не понемаю,а ещё интересное,помимо селедки и кефира,меня напрочь отвернуло от яиц. Ни у кого такого не было,может просто таблетки не идут?

Маргарита
#21
наталья

Можно ли бросить пить ок не пропив всю пачку.Вредно это?

Конечно нельзя,может открыться кровотечение,мне так врач говорил,нужно хотя бы 3 месяца пропить

Маргарита
#22
Гость

Я пью Ярину плюс 2 месяц,не понятно появилась тошнота с утра,особенно первые пол часа и частое мочеиспускание ,узи ничего не показала,тест отрицательный ....

Такое может быть первые 3 месяца приёма,пока организм одаптируется

Анастасия Игоревна
#23

Пью Ярину 3 года.... первое время(месяца 3) были такие же побочные явления, потом прошли) т.к. в организм поступает много эстрогенов из препарата - поэтому и побочные явления как у беременных...( у беременных физиологически высокая концентрация эстрогенов... у принимающих КОК - то же самое создано искусственно )

Юлия
#24

Всем привет !пью ярину плюс второй месяц
Состояние после первой пачки не очень было ,тошнота ,слабость,постоянно хотелось спать .воротило от спиртного .
Вторая пачка началась со сонливостью ,
Был не защищенный па,и выпила бутылочку пива..,через несколько дней ,грудь болеть стала ,кушать много
Вот уже неделю состояние нервозное ,
Ждать беременность ?!

Анна
#25

Девочки я Ярину плюс давно принимаю она мне нравится так как вес не меняется совсем я даже похудела немного, но побочка в самом начале приёма постоянно тошнит и ощущение беременности) и так же в конце пачки, но к этому можно привыкнуть и контролировать свои эмоции явно у нас ощущение будто мы беременные и начинаем нервничать и депрессировать, да и кстати чем дольше пью Ярину стала замечать что месячные начинаются на третий- четвёртый день после отмены.

Гость
#26

Девченки можно ли забеременить когда пьешь Ярина + ??

Катя
#27

Ой,девочки!Пью 4-ую пачку и ,видимо,последнюю!Сил моих больше нет!У меня ВСЕ побочки и только обостряются с каждым месяцем!Либидо 0,тошнит,слабость,раздражительность дикая!Отношения с мужем и родителями напрочь испортились.Ничего не поднимает настроение-всё плохо и плохо!Сижу одна в углу и бешусь😖Осталось пол пачки-надо допить.Такое ощущение,что проще родить,чем так жить-без секса,без веселья😭

Над добрый вечер а что ты пила я
#28

Даша, пила ярину сегодня меня вырвало ,тошнит возможно беременность

Хели
#29
наталья

Можно ли бросить пить ок не пропив всю пачку.Вредно это?

Не желательно, но возможно. Всё очень индивидуально. К тому же имейте в виду, что пили эти таблетки вы не просто так и эффект от них естественно потеряется.

Гость
#30
Лампусик

Девочки на своём опыте, "Ярина" классная штука я не забеременела )))))), хотя произошло зачатие во время принятия.

Вы забеременили когда пили ярину?

Гость
#31
Лампусик

Девочки на своём опыте, "Ярина" классная штука я не забеременела )))))), хотя произошло зачатие во время принятия.

Здраствуите можно забереминиьь при приеме?уменя каричневые выдиления начались а до м е пока рано,што ето может значить? Если ктото знает скажите пожалуста

Гость
#32
Гость

Здраствуите можно забереминиьь при приеме?уменя каричневые выдиления начались а до м е пока рано,што ето может значить? Если ктото знает скажите пожалуста

Второй месяц пью ярину и больше небуду пить подействует на плод если я буду беременна переживаю.очень подскажите штото прошу

Гость
#33
Гость

Здраствуите можно забереминиьь при приеме?уменя каричневые выдиления начались а до м е пока рано,што ето может значить? Если ктото знает скажите пожалуста

????

Гость
#34
Гость

Второй месяц пью ярину и больше небуду пить подействует на плод если я буду беременна переживаю.очень подскажите штото прошу

Так бросайте
Если для Вас это важно, противозачаточные таблетки имеют некую вероятность раннеабортивного эффекта (т.к. могут иногда не подавлять овуляцию, а в случае оплодотворения не допускают имплантацию, т.е. вызывают незаметный раннеабортивный эффект).

Светлана
#35

Девочки,скажите,начала пить пятую пачку,два раза забывала про таблетки,пила на следующий день,был незащищенный па,могла я забеременнеть?

Гость
#36
Светлана

Девочки,скажите,начала пить пятую пачку,два раза забывала про таблетки,пила на следующий день,был незащищенный па,могла я забеременнеть?

Точь в точь сейчас ситуация... И месячные на два дня задерживаются... У вас как, обошлось в таком случаи?

Гость
#37
Гость

Точь в точь сейчас ситуация... И месячные на два дня задерживаются... У вас как, обошлось в таком случаи?

Все окей хочу сказать, эти дни пришли, ничего страшного не произошло, задержались на пару дней , но в итоге все хорошо

Гость
#38

Перед тем как начать пить ярина плюс , была у гинеколога и она посоветовала мне начать сразу, так как уже на кресле брала мазок , сказала начинаются. И с этого дня я начала пить., но странно в одно, что пью 17 день и месячных до сих пор небыло и нет.3й тест смотрю и отрицательно. Но тошнит вкусовые качество осень сильно изменились, что делать ?.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Лампусик

Девочки на своём опыте, "Ярина" классная штука я не забеременела )))))), хотя произошло зачатие во время принятия.

😂😂😂это как

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: