Гость
Статьи
ОК-МИНИЗИСТОН Кто …

ОК-МИНИЗИСТОН Кто принимал????

Девочки пила долго Ярину но она стала стоить оч. дорого! Почти 1000 руб. а это 12 000 в год:( Врач сказал можно перейти на Минизистон! Как вам этот вид ок? Как влиял на вес, настроение, самочуствие???? и ск-ко стоит?

Алиса
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Препарат довольно старый. Я его ещё лет 10 назад принимала,если не больше. Потом ещё после родов,года 4 назад. Ну что могу сказать,ровно +4 кг,которые потом уходят. Оъясняют из-за накопленя воды в подкожно-жировой клетчатке из-за гормонов. Так всё ОК было.

Гость
#2

Стоит недорого,рублей 200,по-моему

Алиса
#3

Короче не очень наверное если старый и не дорогой:(((( Ярина то хороший и относительно новый препарат! Тогда откажусь их пить! тем более если от них прибавляют!!!!!

Алиса
#4

а к лету совсем не хочеца поправляться! А какие еще хорошие и новые недорогие препараты можно заменить минизистон?

Гость
#5

Алиса,недорогой и старый,не значит плохой.

Вес-это лично мои изменения,как будет у вас,я не знаю.

Только врач может порекомендовать вам другой препарат. Новых и недорогих не существует,ибо в цену препарата заложена не "новизна и суперэффективность".а стоимость разработки,тестирования на жив. и людях и бешенные прибыли фармкомпаний,раскручивающих своё творение. Фармбизнес один из самых доходных и с эффектом от препаратов связан постольку поскольку.

Фениция
#6

Автор, я пила Минизистон три года - все было ок. А вот теперь он у нас (в Киеве) пропал из продажи и я перешла на Ярину. Разницы не замечаю - цена, разве что)))

Алиса
#7

спасибо! за ответы. я нашла этот препарат попробую! у нас есть:)

Гость
#8

от минизистона набирают вес

Гость
#9

После 10 дней приёма минизистона, может ли уже появиться контрацептивный эффект? хотя бы слабенький)))

Гость
#10
Гость

После 10 дней приёма минизистона, может ли уже появиться контрацептивный эффект? хотя бы слабенький)))

Алекса
#11

мне назначили минизистон, пока не начала принимать. но мне назначили минизистон 20 фем. говорят он появился только летом 2008, я ничего не путаю? это разные препараты?

Рокси
#12

Фениция! Скажите пожалуйста а изменения с грудью какие-нибудь произошли после приема Минизистона?

Вита
#13

отличный препарат, 0 побочных эффектов )) и стоит копейки! в Украине есть в продаже без проблем..может запастись да спекульнуть москвичкам))

Карина
#14

после 10 дневного приема эффект есть)я принимаю уже полгода. и заметила что набрала вес.3 кг. и появились довольно болезненные ощущения в первые 2 дня месячных.выделения обильные.хочу перестать употреблять их

Гость
#15

А я наоборот сбросила 4 кг за 5 месяцев, так что гормоны на мой вес не действуют!! А в целом ОК хорошие, я довольна!

Екатерина
#16

таблетки называются Минизистон 20 фем, появились в 2008 году.Принимаю полгода, нравятся, вес не прибавила, противозачаточный эффект после первого дня,побочные эффекты были только в первый месяц

Гость
#17

Хороший препарат, принимаю уже 1 месяц. Вес не набираю, даже сбросила 2 килограмма. Цена доступная, в отличии от многих других препаратов

Аня
#18

Начала принемать минизистон 20фен с первого дня месячных,так месячные уже 13 дней идут.Наверно они мне не подходят!?

Гость
#19

я пью эти таблетки сравнительно мало набрала 5 кг, есть периодами выделения, как узнать подходят ли они мне, тошнота была первые 2 дня сейчас вроде нормально

Гость
#20

таблетки подходят, если при их приеме нормально себя чувствуешь, если более 3-х месяцев (период адаптации) побочные эффекты не прошли - то надо ставить вопрос (естественно с врачом) о замене таблеток или вообще виде контрацепции. а тошнота у вас была не обязательно из-за таблеток.

я сама их уже принимаю около года, не набрала ни грамма лишнего веса

Alena
#21

Добрый день!

Мне 23 года, мне прописали минизистон (лечу эндометрит). Пью уже 11 дней. Начала где-то в середине месячных (по совету врача). После их окончания прошло 7дней и я заметила кровянистые выделения. Напугалась, видимо это побочные эффекты. И еще врач сказала, что данный препарат не совместим с курением. Так же меня интересует вопрос с набором веса. При росте 164 см я вешу 40 кг, такая конституция. Была бы рада если бы удалось прибавить несколько кг. Кто набирал вес он был к этому расположен?

Гость
#22

девушки))))у меня такой вопрос,мне назначила врач так же минизистон,мне 18,начала по правилам с первого дня,месячные прошли и вот уже четвертый день идут выделения,напрягающего коричневого цвета,при этом болей нет никаких,.чувствую себя нормально,только в первые дня четыре месячных была ужасно нервная,в инструкции почитала,вроде возможны выделения поначалу.....но меня это смущает...нормально ли это или стоит бежать к геникологу и штурмовать его вопросами?и еще если это норма,то я могу вести половую жизнь при этих страшних безболезненных выделениях?заранее благодарю)

Леся
#23

Мне гинеколог их посоветовала. Начала пить с первого дня месячных, потом три дня были небольшие выделения. да, именно такие, коричневого цвета, как раз должен был быть приём у гинеколога. Это вполне нормально. Выделения могут быть периодически первые месяца два. Это организм привыкает. Врач сказала не комплексовать и жить половой жизнью, быстрее всё пройдёт. и правда, это так;) И можно вес набрать немного, но это тоже пройдёт, когда привыкнет организм. Так что не пугайся, всё норм. А вес ещё набирается, потому что постоянно хочется кушать, а если себя контролировать и не жрать всё подряд на ходу, то будет всё норм))

Гость
#24

м....все бы ничего...но сегодня они увеличились гороздо больше и стали более красного цвета,при это кружится голова....с удовольствием бы щас сбегала к врачу,но праздники,ждать четыре дня....

Елена
#25

"слабенький контрацептивный эффект"? это как? типа залетишь или нет...это ж не лотерея,а ваше здоровье...

вообще всё сугубо индивидуально,как можно спрашивать о таких вещах хорошо или плохо,кому-то 17 кому-то 25 и гормональный уровень у всех разный....чтоб наверняка попасть в точку надо пройти обследование на гармоны и хорошего гинеколога..

так что не у подружек надо спрашивать,а просто сходить к врачу,а насчет контрацептивного эффекта всё написано в инструкции...

Марина
#26

Девочки,помогайте. Врач прописала препараты,их написала аж 4 штуки,выберешь говорит что то из них. Вот и читаю уже неделю про все препараты,не знаю что выбрать. Мне 19 лет,но такое ощущение что женских гормонов во мне оч мало,я мал.роста,мал.грудь,мал.бедра и зубов все еще 28! Прописала она мне Линдинет30,минизистон,ярину и логест. Что делать то? Я боюсь набрать вес,тк немного склонна к полноте,и пила однажды Регулон,весь месяц шли кровотечения,с такой контрацепцией точно не забеременеешь

:-D и сексом не позанимаешься. Вобщем не хочу чтобы такое повторилось..

Ирина
#31

у меня от минизистона волосы пучками лезли, просто ужас что было. На кресле, в кабинете-везде были мои волосы! С прекращением приема препарата-перестали лезть волосы! С весом изменений не было.

Оксана
#32

Для лечения кисты яичника назначили минизистон 20 фем. Принимаю 7 дней, пока особых нареканий нет,если не считать затянувшихся критических дней и болезненого увеличения груди.Не хотелось бы поправиться.

Яна
#33

У меня была дисфункция яичников(месячных не было два месяца)врач посоветовала начать принимать Минизистон..

Всё восстановилось, я прекрасно себя чувствую.У меня увеличилась грудь и больше нет болей при месячных.(вес не набрала)

Людмила
#34

Мне врач тож назначила минизистон 20 фен, сегодня 1 день выпила! Я наоборот хочу поправится...Скажите я вот курюю...а почему не совместим с курением? Кто-нибудь в курсе?

Эльвира
#35

Здравствуйте.Меня зовут Эльвира ,мне 20 лет принимаю гармональные таблетки в первый раз.Ходила на УЗИ а затем направили меня к гинекологу.Сказали то что у меня недоразвитие матки.Мне врач-гинеколог прописала 4 лекарства:Новинет,Минизистон,Жанин и Джес.Сказала выбрать один из них что будет по деньгам выгоднее.Я выбрала Новинет.Начала пить с первых дней месячных и вот уже пью Новинет 18 дней и кровенистые выделения все еще не проходят.Это плучается мне не подошла эта таблетка?Могу ли я перейти по окончании этих таблеток через 7 дней на Минизистон?Так как финансами не совсем ладиться в данный момент.

Катя
#36

Здравствуйте.Мне 24 года,Минизистон принимаю год.препорат нравиться.Пополнела немного,но я думаю это от семейной жизни,тошноты не было и других побочных действий тоже.Месячные почти пропали из моей жизни.Может там немного "покапать" один день и все.Воообщем я довольна препоратом.Последний раз покупала за 190 руб,это в г.Курске

Юлия
#37

Здраствуйте! СКажите пожалуйста, я принимаю минизистон (пошла 3 неделя)выпив их очередной раз через 2,5 часа вырвало! Как вы думаете, действие минизистона осталось??? Или все-таки выпить еще одну таблетку???

Людмила
#38

Юлия! Я думаю не стоит пить табл повторно, во избежание передозировки. Просто в этот день примените презирватив.

Гость
#39

подскажите, пожалуйста, что делать.

к гинекологу в кабинет мама зашла со мной, объяснив это тем что она хочет послушать что мне скажет врач.

мама естественно не знает что я курю, но так как она была со мной в кабинете, то и врачу я сказала что не курю.

и он мне выписал минизистон.

если я буду курить и продолжать пить этот препарат будут какие нибудь серьезные отклонения?

Гость
#40

да не юудет никаких отклонений,с курением ок не совместимы так же ,как и с алкоголем и некоторыми видами таблеток,просто контрацептивный эффект ниже становится ,вот и все)а курить бросай,девушке это особенно вредно,да и не идет вовсе,тебе еще детей рожать)

Ксения
#41

Гость 39. Т.е. мама думает, что для секса ты уже большая, а для курения еще маленькая? Супер!

Курение и противозачаточные таблетки несовместимы, потому что для сосудов плохо - риск тромбозов повышается! в описании препарата всё написано, читайте. Правда, если ты молодая совсем, то, конечно, этот риск пока очень маленький. Но на будущее надо иметь в виду.

Людмила
#42

Помогите, плиз, пропила упоковку минизистона, и тут вдруг с мужем захотели второго ребенка, мне нужно было пить первую табл из второй упаковки 5 мая, я не пила, как скоро я смогу забеременеть?

Ольга
#43

Здравствуйте, Яна!!)увидела ваш комментарий и узнала свою историю))Мне точно так же назначили Минизистон для восстановления цикла! А подскажите,пожалуйста, сколько месяцев вы их принимали, чтобы цикл восстановился и какой срок вам назначил врач? Мне назначили пол года, я думаю может и меньше хватит???заранее благодарю

Коша
#44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пропила первую коробочку минизистон 20 фем сегодня выпела последнюю 21 таблетку сейчас должен быть 7 дневный перерыв когда должны начаться месячные. До этого месячные были 23 апреля. то есть если месячные в один и тот же день начинаются, то явно в течение 7 дней они начаться не успеют, а там уже следующая упаковка. Объясните пожалйста как так? а то я переживаю что-то(((

Наталья
#45

Гормональные таблетки можно подобрать только опытным путем, т.к. каждый организм реагирует по-разному. 10 лет назад я по назначению гинеколога пила один месяц Минизистон. Чуть не сошла с ума в прямом смысле. Появились дикие фобии, перестала спать совсем, рыдала круглосуточно. После отмены все прекратилось моментально. Врач сказала только, что мне не повезло, таких случаев один на 10 тысяч. Мне от этого не легче. Не знаю связано ли с этим то, что у меня с тех пор повышен уровень прогестерона, хотя я ни разу не рожала и по гинекологии все идеально. Зато сильные отеки, нерегулируемый вес и депрессии.Пила еще Мерсилон, но с ним все было нормально. По крайней мере, с головой.

Анна
#46

Девушки, а вы в курсе, что все ОК несовместимы с курением! Почитайте инструкции любых ОК!

эльмира
#47

привет всем!подскажите пожалуйста!у меня нарушение цикла,месячных практически не бывает,точнее один два раза в год.очень хотим с мужем ребенка!врач прописал минизистон для востановления цикла а потом якобы можно беременеть!боьсь пить противозачаточные!как быть? подскажите пожалуйста!

Таша
#48

Врач плохого не посоветует, для начала выбери препарат из предложенных доступный по цене и начинай принимать, если он не подойдёт организму, то ты сразу поймёшь. Любые изменения сразу обращайся к лечащему врачу. Одно знаю точно что все эти препараты одинаково хорошие, правда минизистон может слегка повлиять на вес, но всё индивидуально.

Гость
#49
Гость

от минизистона набирают вес

я не набрала вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#50

Мне Минизистон очень нравится. Сейчас мне 19, с ним около полугода. До этого пила Жанин (~1,5 г.), потом посоветовали перейти на менее дозированный) Конечно, немного стал болеть живот в первые дни месячных и они стали обильнее (собственно, для этого и прописали), это никак меня не взволновало, потому что примерно так, даже хуже, было ещё до приёма любых ОК.

Одна проблема - до сих пор дёргаюсь - они раза в 3 дешевле Жанина, и русский менталитет вкупе с предрассудками не даёт покоя, до сих пор ищу подвох))))